Садики Приморского района. - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:37
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1821
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Мы ходим в 69. Сначала дочка, сейчас сын (в логопедическую группу).
Наверное, как и везде - все зависит от воспитателей. У сына были Нина Георгиевна и Лариса Михайловна в яслях и младшей - о них только хорошее могу сказать. В прошлом году летом ходили неделю в дежурную логопедическую группу к Миле Михайловне (к своему стыду, не помню имя-отчество другой воспитательницы из той группы, а логопед там - Юлия Николаевна) - очень понравилось, тоже только хорошо могу отозваться.
Нынешние воспитатели сына мне не особо нравятся, но и претензий особых к ним нет.
Из негатива - у дочки в группе был английский (платная группа), вела сама воспитатель, к ее собственным знаниям было слишком много вопросов, чтобы доверить ей занятия с дочкой.

Сад в целом не самый плохой, считается, что у нас сильные логопеды, есть несколько логопедических групп на разные возрасты. Сейчас кое-где идет ремонт (кладут кафель) - саду выделили деньги в конце сентября. В группах, как и везде, наверное, собирают деньги (на обогреватели, развивалки, мы в яслях покупали чайник - чтобы детям зимой теплое пить, подарки детям, на праздники), занимаются этим род. комитеты, сумма зависит от родителей в первую очередь (в этом году у сына собирали 2200). Заведующая - человек своеобразный, у меня ощущение, что решения иногда принимаются "по настроению", но в целом как руководитель достаточно адекватна (во всяком случае, на уровне отношений с родителями).
Все сравнения - на основании отзывов знакомых, т.к. мои ходили только в этот сад.
Старый 17-10-2008, 12:44     #1822
ekoss
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
ekoss отсутствует


[quote=симона;16936470]Кажется мы попали в 43 садик. Если кто-то туда ходит-поделитесь отзывами,плиз[/q

Мы ходим! Тоже очень радовалась, когда туда попала, т.к. получилось у нас это с большиим трудом. Можно сказать, после плотной осады РОНО.

Впечатления пока спокойные. Нет ничего, чтобы сильно раздражало, но и восторга большого не испытываю. Воспитатели хорошие. По крайней мере с родителями всегда обходительны, да и ребенок пока не жаловался. Гуляют регулярно, занятия проходят по расписанию, процедуры оздоровительные (коктейли, полоскание горла, анаферон, массаж и др, есть питание для аллергиков). платим примерно 1000 руб (квитанция +пара занятий дополнительных)Кажется, есть еще и коммерческие группы, куда я и хотела, но туда мы не попали. А сейчас рада, что не попали, т.к. мы часто болеем и толку отзанятий многочисленных в ком. группе не было бы, только бы деньги платили.
Вобщем, по сравнению с садом №1, в кот. нас вначале определили, 43 на две головы выше.
Старый 17-10-2008, 12:47
ответ для ekoss на сообщение "[quote=симона;16936470]Кажется мы..."
    #1823
ekoss
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
ekoss отсутствует


Да, забыла сказать, что в сад№1 мы так ни одного дня и не сходили. Может, он и хороший вобщем-то.поэтому никого не хочуть обидеть, просто при первом (и втором тоже) знакомстве он мне не понравился совсем.
Старый 17-10-2008, 12:59
ответ для мама гугушонка на сообщение "вот топ 63 сада..."
    #1824
mama_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 479
mama_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
СПАСИБО!
Старый 17-10-2008, 13:56
ответ для ekoss на сообщение "[quote=симона;16936470]Кажется мы..."
    #1825
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


[quote=ekoss;16938611]
Цитата:
Сообщение от симона Посмотреть сообщение
Кажется мы попали в 43 садик. Если кто-то туда ходит-поделитесь отзывами,плиз[/q

Мы ходим! Тоже очень радовалась, когда туда попала, т.к. получилось у нас это с большиим трудом. Можно сказать, после плотной осады РОНО.

Впечатления пока спокойные. Нет ничего, чтобы сильно раздражало, но и восторга большого не испытываю. Воспитатели хорошие. По крайней мере с родителями всегда обходительны, да и ребенок пока не жаловался. Гуляют регулярно, занятия проходят по расписанию, процедуры оздоровительные (коктейли, полоскание горла, анаферон, массаж и др, есть питание для аллергиков). платим примерно 1000 руб (квитанция +пара занятий дополнительных)Кажется, есть еще и коммерческие группы, куда я и хотела, но туда мы не попали. А сейчас рада, что не попали, т.к. мы часто болеем и толку отзанятий многочисленных в ком. группе не было бы, только бы деньги платили.
Вобщем, по сравнению с садом №1, в кот. нас вначале определили, 43 на две головы выше.
спасибо,а нам сказали,что пропущенные занятия будут переасчитываться,мы в комерческую наверное
Старый 17-10-2008, 14:49
ответ для Anastasiya на сообщение "Нет поиска. Кто посещает 13..."
    #1826
maximama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 108
maximama отсутствует


Мы посещаем уже третий год, группу по заиканию. Я очень довольна, сын тоже. Все, кто приходил в наш садик из других садов - в восторге!
Старый 17-10-2008, 22:13
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1827
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Девочки, а в 77-й ходит кто-нибудь?
Старый 18-10-2008, 21:17
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1828
annna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коменд.пл
Сообщения: 1 094
annna отсутствует


Ещё раз спрошу о 54? Не уже ли никто не ходит?
Старый 18-10-2008, 22:37     #1829
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу о 54? Не уже ли никто не ходит?
Живем практически у этого сада, сама хотела ребенка переводить, но отзывы очень грусные о этом садике, т.ч. останемся в 84.
Старый 18-10-2008, 23:02
ответ для симона на сообщение "[quote=ekoss;16938611] спасибо,а нам..."
    #1830
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


[quote=симона;16941819]
Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение

спасибо,а нам сказали,что пропущенные занятия будут переасчитываться,мы в комерческую наверное
Пропущенные занятия в коммерческой группе перерасчитывались раньше только при наличии заявления о перерасчете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.