Вопрос о гос. МРЭО - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 21:41
ответ для mamaleona на сообщение "Вопрос о гос. МРЭО"
    #51
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Пару недель снимала с учета как раз на Трамвайном нашемарку. Первый раз наобум приехала в субботу днем, народу на площадке много, вышел мент и каждую вторую машину развернул по нечитаемости замасленных номеров двигателя. Народ судорожно чистил и просил его подойти по второму заходу. Через 20 минут мент развернулся и ушел, к некоторым машинам даже не подойдя, причем передвижение его по площадке было достаточно хаотичным. Я попрыгала со своим номером двигателя, до которого мне было вообще не достать и уехала. Муж вечером с зеркальцем и инструментами извратился и достал до номера. В воскресенье я приехала в районе 10 утра, попала на второй выход гибддшника, быстро осмотрелась и побежала сдавать документы. В окошко было 2 человека, квитанции оплатила там же в автомате. Потом 2 часа пришлось просто ждать вызова в заветное окошко выдачи. То есть приехала в 10, в 12-45 уехала с транзитами. Траты: порядка 100 рублей госпошлины и 50 рублей девочкам в комиссионном магазине за корректно оформленную анкету.
Два месяца назад мы снимали и ставили машинку в коммерческом МРЭО на Кубинской, снять было около 2500, поставить около 2000. Приехали в 9, в 12 пришел ответ от МРЭО владельца машины, нам выдали транзиты, в 13-00 их забрали и выдали новые номера.
В итоге получается почти одно и тоже время ожидания, разница в цене 2400
Старый 17-10-2008, 23:37     #52
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сусанна Посмотреть сообщение
Я в апреле поставила на учет за 480р. новую иномарку именно на ш. Революции (в р-нных не ставят те иномарки, которые впервые прибыли из-за границы и не были на учете на территории России).
Время заняло 1,5 - 2 часа в будний день, приезжали утром, к открытию.
Документы: ГТД - копия (гос. таможенная декларация)
ПТС
Права
Мед. справка
Квитанции оплаченные
На счет копии страховок не помню
Спасибо!
Точно-точно! Речь идёт о растаможенных машинах (а не о "новых иномарках").
Я вспомнила!!! В своё время мне пригоняли машину из Германии и можно было после таможни ставить только на ш. Революции и где-то ещё в одном месте (адрес запамятовала - там тоже производилось оформление).
Оч-ч-ч-чень признательна! А то собиралась завтра к открытию ехать в районное МРЭО.
Старый 18-10-2008, 11:45
ответ для mamaleona на сообщение "Вопрос о гос. МРЭО"
    #53
Bud
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Bud отсутствует


а чем "новая иномарка" отличается от машин впервые прибывших из-за границы?
Старый 18-10-2008, 22:27     #54
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Документами. При постановке на учёт новой иномарки предоставляется кроме таможенных документов договор купли-продажи с дилером и акт приёма-передачи автомобиля.
Старый 19-10-2008, 00:15
ответ для mamaleona на сообщение "Вопрос о гос. МРЭО"
    #55
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Я ставила на учёт новую иномарку в сентябре в своём районном МРЭО Адмиралтейского района на Мойке. Заняло всё 2 часа.
По документам:
копия ПТС (с салона)
договор купли-продажи + акт
водительские права
паспорт
оплаченные квитанции (кажется 520 рублей)
полис ОСАГО

вообще никаких проблем.

Снимала с учёта старую машину в августе в том же МРЭО, тоже без проблем за 2 часа.
Правда там придирки к машине у инспектора были. Но так в целом всё быстро прошло.
Старый 19-10-2008, 11:47     #56
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
Я ставила на учёт новую иномарку в сентябре в своём районном МРЭО Адмиралтейского района на Мойке. Заняло всё 2 часа.
По документам:
копия ПТС (с салона)
договор купли-продажи + акт
водительские права
паспорт
оплаченные квитанции (кажется 520 рублей)
полис ОСАГО

вообще никаких проблем.

Снимала с учёта старую машину в августе в том же МРЭО, тоже без проблем за 2 часа.
Правда там придирки к машине у инспектора были. Но так в целом всё быстро прошло.
А таможенные документы на новую иномарку? Или она уже была зарегистрирована в Россиии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.