А у нас такое приключение в школе :( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 17:30     #41
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Мед.сестра сказала что видела только 1 случай из 4 х...своими глазами... я ее ,кстати, не очень поняла...
Ваш случай ведь она не сразу увидела,может так же и с другими,кто то и не сказал ничего.
Цитата:
Они вообще предложили в милицию сообщить...
В РОНО, я так понимаю, будет школа рапортовать
Очень я сомневаюсь,что школа сама будет в роно сообщать,это скорее родители будут.

В травме правильно предложили.
Старый 17-10-2008, 17:31     #42
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina nazarova Посмотреть сообщение
из травмы телеграфируют в милицию, что в такой то школе при таких то обстоятельствах роизошел такой то случай, а уж милиция потом начинает разбираться, покрайней мере у нас так было
Хорошо,если и сейчас так же,но для этого наверно в травме надо более менее подробно рассказать о случившемся.
Старый 17-10-2008, 17:51     #43
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Жалко, что теперь ребенок, толком еще не привыкший к школе, будет боятся учителя физкультуры. и в следующий раз, может, и побоится ей что-то сказать.
Автор удачи! Дочке выздоровления и нормальных в дальнейшем , уроков физкультуры.

У нас тоже учитель физкультуры приходит в класс за детьми и идет впереди, в итоге моей первоклашке какой-то мальчишка (она сказала что класс 5-10, т.е. по ее понятиям большой) поставил подножку. А где учитель?, учитель уже завернула в спорт зал, а весь класс растянулся по коридору. Правда она ей сказала и ее учитель пожалел. Ттт ничего страшного не случилось, просто обидно было.
Старый 17-10-2008, 17:55     #44
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
У нас в параллельном классе девочка пожаловалась физруку на сердце, а он сказал раздевайся и вставай в строй. 2 круга пробежала, упала и умерла. Это так, к слову о жалобах.

У школы конкретная проблема, ребенок травму получил в школе, ответственность на учителе.

Когда я в школе училась было почти то же самое. 2 километра по кругу бежали, девочка упала на последнем кругу. К счастью, все обошлось, но училка выкрутилась. Хотя знала, что у нее проблемы с сердцем.
Старый 17-10-2008, 19:50
ответ для zhilit на сообщение "Universe"
    #45
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Няня побежала в школу на беседу с физручкой, та в ответ, мол ничего не знаю ничего не видела, урок окончился, ВСЕ были СЧАСТЛИВЫ и ДОВОЛЬНЫ!!! Сказала, что вела детей по коридору, сама шла впереди, на вопрос няни почему впереди и не позади, дабы деток всех видеть, учитель парировала, что 14 лет работает физруком и сама знает где ей идти, попросила не учить ее...

какая бесчувственная
Старый 17-10-2008, 20:26     #46
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Дочке скорейшего выздоровления! Спросила у своей - она говорит, что на урок физкультуры их ведет классный руководитель, а обратно приводит учитель физкультуры. Спрашиваю - парами идете, нет говорит - по росту строимся. Я говорю - спокойно идете, а она так хитро улыбается, и говорит, когда как. Так что везде все одинаково. Но пугает черствое отношение и невнимание к детям, что им трудно лишний раз перестраховаться или родителям позвонить, чтобы те уже решали, что делать. Может у родителей одноклассников выяснить, кто-нибудь обязательно должен был видеть, как все произошло. Постарайтесь успокоиться - держитесь!
Старый 17-10-2008, 20:53     #47
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение

Ребёнок может сказать,что болит голова,а учитель подумает,что притворяется - в итоге у ребёнка повышенное внутречерепное давление находят.
Болит живот - причины тоже разные,про аппендикс не забываем.
Примеров много и увы в печальным исходом как правило.
а.
Всегда рассуждала так:
"Пусть из 10 человек один не притворяется...
Я отпущу остальных девять с урока и отведу в мед. кабинет +позвоню родителям ради этого одного, десятого!"

неужели стоит думать "о притворстве", когда ребенок жалуется на боль...
Старый 17-10-2008, 20:56
ответ для zhilit на сообщение "Universe"
    #48
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение

Ребенок, оказывается и классной сказала, что нога, болит, но и она оставила это без реакции....

!
Больно и обидно.

Хочется пожелать вашей доченьке, чтобы скорее все восстановилось.
Старый 17-10-2008, 21:08     #49
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


У меня в прошлом году сын на продленке сломал нос - тоже с мальчиком столкнулись случайно.Так учительница звонила весь вечер домой нам и спрашивала, как у нас дела и сказала, что уже днем у них было собрание учителей и со всех премии поснимали, хотя я не обращалась в травму и в школу бумага не приходила...
Черствость учителей, на мой взгляд, не надо спускать с рук! Если бы ко мне и моему ребенку не отнеслись бы по-человечески, я бы подняла скандал! Я уж давно поняла, не надо бояться ходить в школу и выяснять с ней отношения, равнодушие рождает равнодушие!
Старый 17-10-2008, 21:44     #50
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


Наверно это нормально сейчас для школ(((...У меня очень похоже все..Дочка на дневной прогулке(примерно около 13.00) пожаловалась класс. руковод.,что болит ухо,заплакала,та ее отправила в мед. кабинет,где засунули ватку в ухо и что то там капнули..Мне звонить никто не стал!!В результате чего с 16-18 на продленке у нас танцевальный кружок,там моя отзанималась и в 18.00 ее забрала бабушка с температурой 38.5.Сейчас мы заболели(3 день ),температура в школе 38.5,вчера 39,сегодня 39...Вот так,а когда я сказала медсестре и учительнице-они сказали,простите,но мы не думали,что все так серьезно...Чачем только в школе записывают телефоны?Домашний и сотовый?Я думала,чтоб позвонить если что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.