Ни за что в Тунис с ТРАНСБИЗНЕСЛАЙН!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:01     #1
Джулик
Banned
 
Профиль Джулик
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
Джулик отсутствует


Вот решила написать большой аудитории про этот ужас, что случился с нами в августе сего года.

Я, моя племянница (и ее дочка 1,11 мес) решили купить тур на недельку в Тунис. В агенстве Телепорт (ООО АСТРА) менеджер предложила нам отель Nour Justine , 3 звезды, курорт Сусс. Зачитывая описание отеля с какой-то интернет-странички, оня сказала, что у отеля есть собственный бесплатный пляж, басссейн (показала фотографии), телефон и холодильник в номере, кондиционер, анимация. Описания нас устроили, купили путевку на 8 дней.Тур нам обошелся более чем в 43000 руб на двоих.
Я постоянно езжу за границу и думала, что умею выбирать необходимый мне тур, была во многих арабских странах и знаю о их понятии звездности отелей, поэтму мы не искали самый дешевый вариант, тем более, что мы ехали с маленьким ребенком, к тому же племянница ехала первый раз за границу и мне так хотелось продемонстрировать ей, как это здорово ТАМ,,,

Поскольку вылет был в 21.40, а посадку задержали более чем на 2 часа, в Тунис (г. Монастир) мы прилетели ночью. Было сразу понятно, что нас обманули на 1 день, то есть тур у нас семидневный. Принимающий гид привез нас на автобусе к невзрачному отелю Justine и я сразу спросила, почему не в отель Nour Justine, на что мне он ответил, что это другой корпус того отеля. Когда мы зашли внутрь, у меня подкатил комок к горлу - мы попали в типичное арабское общежитие - столбы дыма от сигарет, кругом валяются хабарики, пьяные арабы сидят на диванах и полу...Но когда мы зашли в номер, у меня практически началась истерика - унитаз не работает, рваные полотенца почти черного цвета, вырванные розетки с торчащими проводами. Я побежала вниз и стала требовать, чтобы нас переселили в другой номер.Через 2 часа (3 утра по местному времени) нам дали другой номер с видом на море!!! но все остальное было в том же составе. 4 дня у нас не работал унитаз, мы смывали воду из бутылочки(простите за подробности), горячей воды не было, холодная текла желтая и еле-еле, номер не убирали вообще, если мы не просили по несколько раз в день у самих хозяев отеля. Мы не ругались, мы просили. Но на 4 день уже не выдержали нервы - у нас ведь еще не работал лифт (мы жили на 3 этаже с 2-3 пролетами, представьте себе поднимать коляску с ребенком несколько раз в день примерно на 7 этаж), в столовой полная антисанитария - мимо мисок с едой ходят кошки, грязные вонючие скатерти и хабарики на полу... В туалете у столовой ползают тараканы и стоит такая вонь, что туда даже невозможно зайти.
Вообщем, мы купили билеты в столицу и поехали в консульство РФ в Тунисе. Помощник консула созвонился с принмающей стороной и припугнул их, и после приезда в отель нам сразу же нашли другой отель. Отель назывался Клеопатра, у нем ходят много отрицательных отзывов в интернете и люди, которые жили там, были очень недовольны. Но после того, что мы пережили в отеле Justine, отель Клеопатра нам показался раем.
Хочу отметить, что с момента приезда в Тунис мы неоднократно обращались к гиду, писали претензии, звонили в агенство в Питере, они связывались с туроператором ТрнсБИзнесЛайн, но никто ничего сделать не мог. Они валили друг на друга, а мы так и сидели в этой дыре.

Теперь про обещанные услуги в отеле Justine - бассейна там нет, есть бассейн в Nour Justine, стояший в 200 метрах через оживленную улицу (кто был в бедных арабских странах, знает, что такое ходить в купальниках по улице) своих пляжей в Тунисе вообще нети они все платные. Кроме того, на пляжах живут местные арабы, которые там едят, ходят в воду в туалет, моются (?). Когде заходит в море, они наровят подплыть к тебе, чтобы обязательно дотронуться, или хотя бы заговорить, или хотя бы кинуть в тебя мячиком , чтобы ты обратил на них свое внимание.

Про еду в отеле Justine говорить не буду - она ужасна, но мы нашли неподалеку русский ресторан и ходили есть туда, выливали душу хозяйке - москвичке.


Есть только один плюс у этого путешествия - мы познакомились с замечательными ребятами из Питера и Москвы, которые тоже были обмануты и попали в подобную ситуацию.
По приезду в Питер мы написли претензию в агенство, в котором мы покупали тур с просьбой вернуть нам стоимость билетов ( даже не просили компенсации других расходов, морального вреда и т.д.). И вот только вчера, спустя 2 месяца, мы получили ответ, что денег нам вернуть не могут, так как они все делали правильно, порекомендовали нам обратиться напрямую к туроператору (ТрансБизнесЛайн), а устно передали, что если нас что-то не устраивало в гостинице, мы должны были судиться с гостиницей там, в Тунисе!!!! Также нам передали ответы от принимающей стороны и ТрансБизнесЛайн о том, что нас заселили в нормальную гостиницу 3 звезды, а мы, видимо, хотели, гостиницу 5 звезд, поэтому мы, конечно же, ничего не получим. Вот так!!!


Люди, что ж твориться-то! К чему такое лукавство? Такое вранье?
Подскажите, может, кто может помочь в данной ситуацтии? До Роспотребнадзора мне не дозвониться, да и не верю я, что они будут разбираться, к тому же деньги они не возвращают. Да нам не деньги даже вернуть хочется, а наказать обманщиков и чтобы больше людей знало, с кем и куда нельзя ездить.

Итак, черный список:
агенство Телепорт (ООО Астра) - наб Фонтанки, 38, оф. 37А
туроператор ТрансБизнесЛайн (ООО "ЛенЮст) - ул Гончарная, д.14, оф 4
Старый 17-10-2008, 13:47     #2
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


[quote=Джулик;16936627]
Я, моя племянница (и ее дочка 1,11 мес) решили купить тур на недельку в Тунис. В агенстве Телепорт (ООО АСТРА) менеджер предложила нам отель Nour Justine , 3 звезды, курорт Сусс. Зачитывая описание отеля с какой-то интернет-странички, оня сказала, что у отеля есть собственный бесплатный пляж, басссейн (показала фотографии), телефон и холодильник в номере, кондиционер, анимация. Описания нас устроили, купили путевку на 8 дней.Тур нам обошелся более чем в 43000 руб на двоих.
Я постоянно езжу за границу и думала, что умею выбирать необходимый мне тур, была во многих арабских странах и знаю о их понятии звездности отелей, поэтму мы не искали самый дешевый вариант, тем более, что мы ехали с маленьким ребенком, к тому же племянница ехала первый раз за границу и мне так хотелось продемонстрировать ей, как это здорово ТАМ,,,



Вот объясните мне, пож-та, если Вы часто ездите за границу и умеете выбирать туры, то ПОЧЕМУ вы САМИ не посмотрели в интернете описание отеля и не выбрали крупную турфирму, занимающуюся Тунисом (их не так много - Библио-Гловуб, HTL, Экспресс-тур)?
И выбирая отель 3 звезды в ТУНИСЕ (это не Европа), можно было догадаться, что это ОЧЕНЬ скромный уровень?
Понятно, что ответственности с турфирмы это не снимает, но "мы сами кузнецы своего счастья".
Старый 17-10-2008, 16:35     #3
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


что-то стало много негативных отзывов об отдыхе...
жаль, очень жаль
про отель, конечно стоило почитать отзывы, прежде, чем соглашаться на него.
В Тунисе есть достаточно приличные трёшки, с хорошими номерами, анимацией и питанием.
Старый 17-10-2008, 16:58     #4
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


конечно есть приличные трешки в тунисе
а Джустиния городской отель, 70-х годов постройки
я сама там была, его бы в хорошие руки, может что-нибудь из него и получилось
Старый 17-10-2008, 22:05     #5
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, пож-та, если Вы часто ездите за границу и умеете выбирать туры, то ПОЧЕМУ вы САМИ не посмотрели в интернете описание отеля и не выбрали крупную турфирму, занимающуюся Тунисом (их не так много - Библио-Гловуб, HTL, Экспресс-тур)?
Особенно HTL
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=778764
Старый 18-10-2008, 00:13     #6
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Вот объясните мне, пож-та, если Вы часто ездите за границу и умеете выбирать туры, то ПОЧЕМУ вы САМИ не посмотрели в интернете описание отеля и не выбрали крупную турфирму, занимающуюся Тунисом (их не так много - Библио-Гловуб, HTL, Экспресс-тур)?
И выбирая отель 3 звезды в ТУНИСЕ (это не Европа), можно было догадаться, что это ОЧЕНЬ скромный уровень?
Понятно, что ответственности с турфирмы это не снимает, но "мы сами кузнецы своего счастья".[/quote]
Да уж,действительно,в арабскую страну,в 3 звезды,с таким маленьким ребёнком
Старый 18-10-2008, 10:41     #7
ИраЛи
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 213
ИраЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, пож-та, если Вы часто ездите за границу и умеете выбирать туры, то ПОЧЕМУ вы САМИ не посмотрели в интернете описание отеля и не выбрали крупную турфирму, занимающуюся Тунисом (их не так много - Библио-Гловуб, HTL, Экспресс-тур)?
И выбирая отель 3 звезды в ТУНИСЕ (это не Европа), можно было догадаться, что это ОЧЕНЬ скромный уровень?
Понятно, что ответственности с турфирмы это не снимает, но "мы сами кузнецы своего счастья".
Да уж,действительно,в арабскую страну,в 3 звезды,с таким маленьким ребёнком[/quote]
Чёт все про детей маленьких говорят, куда, дескать, вы с таким маленьким в трёшку?!
Да им вообще пофиг, скока звезд у отеля.
Берешь питание все с собой и ОТЛИЧНО!
Там где мама и папа- там и самый лучший отель!
Старый 19-10-2008, 10:29     #8
Джулик
Banned
 
Профиль Джулик
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
Джулик отсутствует


Я была в 3 звездах в Египте со своей маленькой дочкой- было шикарно!!! Была в Арабских Эмиратах в 3 звездах, в Турции- ведь это все тоже арабские страны!!!
Да, конечно, не посмотрели сами доиа по интернету перед вылетом, но я никогда не смотрела, всегда верила в порядочность менеджеров агенств. Кроме того, мы покупали тур за 3 дня до вылета, в офисе пробыли около 3 часов и, когда купили, уже не хотели ничего проверять, а просто идти паковать чемоданы.
Старый 21-10-2008, 09:50     #9
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


вот она "прелесть" горящих путевок! вспоминая 5-ку в Турции, представляю что может быть за 3-ка в Тунисе!
Старый 21-10-2008, 10:40     #10
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулик Посмотреть сообщение
Я была в 3 звездах в Египте со своей маленькой дочкой- было шикарно!!! Была в Арабских Эмиратах в 3 звездах, в Турции- ведь это все тоже арабские страны!!!
Да, конечно, не посмотрели сами доиа по интернету перед вылетом, но я никогда не смотрела, всегда верила в порядочность менеджеров агенств. Кроме того, мы покупали тур за 3 дня до вылета, в офисе пробыли около 3 часов и, когда купили, уже не хотели ничего проверять, а просто идти паковать чемоданы.
Отвал башки просто. Простите, а вы свою сознательную жизнь в какой-то другой стране прожили? Турфирма, конечно, поступила непорядочно, но все-таки +100 за то, что каждый сам кузнец своего счастья. Даже самое фантастическое везение (а ничем иным при подобном подходе я ваши прошлые поездки не могу объяснить) когда-нибудь кончается.
В Тунисе тоже есть хорошие трешки, сами с дочкой в такой отдыхали в прошлом году в Махдии, все было супер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.