чем порадовать проблемного подростка??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 15:34     #51
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Да уж тут сапогами не поможешь! Тут только общение и достижение взаимопонимания.( Хорошо говорить когда такой проблемы у меня нет)
Старый 17-10-2008, 16:05     #52
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


А абонемент на фитнес купить? Можно с бассейном, сауной...
Неужели не заинтересует???
Там и бокс, и силовые упражнения-занятия бывают, танцы разные... и т.п.
Я дочке своей покупала, она очень довольна была.
Удачи!!!
Старый 18-10-2008, 05:42     #53
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Так, значит с Лакримозой я не ошиблась. Продолжаем разговор.
Относительно кладбища. Вы понять не пробовали? Надо понять, иначе взаимоотношения не будут открытыми. Потому что Вы хотите взаимопонимания только на том основании, что Вы родственники... А от Вас ждут (во всяком случае я жду от своей мамы), что она поймет по-настоящему. Вам придется представить, что Ваш сын - не сын, которого занесло, а друг. Попробуйте научиться быть таким как он. Поверьте, чтоза этим стоит некий духовный путь, путь воспитания духа, на котором стоит Ваш сын. Впрочем, раз Вы читаете литературу, а он не особо, то это Вам придется его учить. Почитайте первоисточник Антона Шандора Лавэя - он сформулировал постулаты религии сатанизма. Главное призвать сына думать. Думать и читать. Ему понравится.

Кладбища... Замечательное место. Там удобно думать. Удобно формировать свое мировоззрение. А именно это сейчас и делает Ваш сын. Это совершенно понятно - кладбище.
Старый 13-11-2008, 01:21     #54
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


по мне так все равно менсон или лакримоза. главное чтобы не пошел суицид и прочее. а то некоторые готы любят увлекаться подобным.
напульсники, цепочки, ремень, кожаные перчатки, банданы, футболки с логотипами его любимых групп, брелочки - замечательные подарки.
это временное увлечение и оно пройдет с возрастом.
Старый 13-11-2008, 09:22     #55
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Поверьте, чтоза этим стоит некий духовный путь, путь воспитания духа, на котором стоит Ваш сын. Впрочем, раз Вы читаете литературу, а он не особо, то это Вам придется его учить. Почитайте первоисточник Антона Шандора Лавэя - он сформулировал постулаты религии сатанизма. Главное призвать сына думать. Думать и читать. Ему понравится.

Кладбища... Замечательное место. Там удобно думать. Удобно формировать свое мировоззрение. А именно это сейчас и делает Ваш сын. Это совершенно понятно - кладбище.

Вчера в малаховской передаче, как раз показывали убитых горем родителей, чьи дети ходили на кладбище ... искать (или смотреть, как другие ищут) ...свой путь мировозрения

Даже, если учесть, что подача информациии, происходит куппюрами, не хотела бы я оказаться ни на чьей стороне , там ещё присутствовала мама, чей сын наход-ся под следствием, в подозрении, что именно он, производил "жертвоприношение"
Итог: три девушки и один юноша
Старый 13-11-2008, 23:15     #56
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Моему почти 14, проблемы теже, сетевые игры + вконтакте. Музыку не слушает книг не читает. Из секций хочет заниматься паркуром (прыжки разные), но я не знаю где этому учат, да и боюсь переломов. Из игрушек заинтересовал "Проф. Эин" провел все эксперименты. Попробуйте посмотреть его страничку вконтакте, может узнаете что на сегодняшний день ему хочется.
Старый 14-11-2008, 10:47     #57
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вчера в малаховской передаче, как раз показывали убитых горем родителей, чьи дети ходили на кладбище ... искать (или смотреть, как другие ищут) ...свой путь мировозрения

Даже, если учесть, что подача информациии, происходит куппюрами, не хотела бы я оказаться ни на чьей стороне , там ещё присутствовала мама, чей сын наход-ся под следствием, в подозрении, что именно он, производил "жертвоприношение"
Итог: три девушки и один юноша
Но ведь есть, например, Литераторские мостки... Тоже, вроде, кладбище, а, с другой стороны, как музей.
Автор топа - молодец!!! Мы пока примерные, взбрыкиваем, конечно, но по мелочи. Но нас спасает чтение. А я коплю чужой опыт. Спасибо.
Старый 14-11-2008, 12:18     #58
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
А еще моя подружка рушила стену между ней и сыном так: Она взяла за правило каждый день разговаривать с ним по 15 минут в день , но только на интересующие ЕГО темы. Через 2 м-ца она с удивлением обнаружила , что эти 15 мин. переходят в 30 причем говорит теперь именно он. И с ее слов теперь установились хорошие отнашения и стены более нет

Браво!

Все гениальное - просто!
Старый 14-11-2008, 12:23     #59
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Кроме как занудство, реакция еще возникает посмеятся - не знаю, как еще реагировать на рассуждении о суициде,тоннелях в ушах, проколов языка и т.п. А - еще сидение ночью на кладбище. А вообще, там такая каша в голове и в основно из атрибутики и внешних проявлений. Сейчас штудирую гот философию и т.п, потом попытаюсь донести до малчика, что все гораздо глубже и интереснее, чем дыры в теле делать.

А книжку Акунина "Кладбищенские истории" он читал?
Мне очень понравилось. Тема вроде бы кладбищенская, но в другую сторону уводит/


А еще подсуньте ему Дредноуты Гришковца (я сыну обязательно дам почитать).

А еще может микроскоп-телескоп. Вдруг заинтересует.

Это я просто импровизирую на тему "мальчишеские интересы".
Старый 14-11-2008, 12:24     #60
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Но ведь есть, например, Литераторские мостки... Тоже, вроде, кладбище, а, с другой стороны, как музей.

Вы, думаете, что Готы будут ТАМ собираться?
Может быть, но я сомневаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.