---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:46
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #661
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Иллюстрация "работы" прививок - на братьях наших меньших Они - товар, там с прививками все очень жестко. Смена поколений там происходит быстрее. И вот в итоге - продолжительность жизни у породистых зверюх снизилась в полтора-два раза, умирают же они от серьезных системных заболеваний, о которых в допрививочную эпоху и не слышали. Мы, люди, собственными руками разрушили иммунитет зверям. Это ждет и нас, людей, через несколько поколений. Личный пример - овчарка, которая умерла от чумки, не дожив до полугода. Дворовый пес, общавшийся с ней даже в момент уже болезни - жив, а она ушла буквально за два дня.
Старый 16-10-2008, 23:29     #662
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Девчонки, помогите, не знаю что делать.
Сыну год, до этого момента делали все прививки. Читая информацию даже плакать хочется-ребенка жалко. Впереди манту и по-моему (исправьте, если ошибаюсь) корь-паротит-краснуха. Делать или нет? мне почему-то кажется, что уже все потеряно. Разубедите, пожалуйста(((((((((((((((((((
Каждый должен это сам для себя решить! Кто-то делает и вообще ни о чем не думает, и все нормально. А вот если начать задумываться, то..... тут начинаются метания! Можно же временный отказ написать, если еще не решили, а потом уже принять какую-то сторону: либо за, либо против. В любом случае надо помнить, это даже врачи не отвергают: прививка - это мощный удар по иммунитету! Вы уверены, что ребенок готов к этому?
Старый 16-10-2008, 23:34     #663
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Второе. ОРганизму нужны болезни. В первую очередь, детские инфекции. Чтобы сформировать иммунитет. Каждая прививка - палка в колеса становящегося иммунитета, она его каждый раз сбивает. А если учесть что она еще и лишает организм возможности нормально вырабатывать иммунитет "защищая" от болезни, получается вполне медвежья услуга. Мне так жалко мамочек, которые спешат делать прививки от краснухи, свинки - вообще всегда, когда мы решаем что мы умнее природы и начинаем с ней игру по своим правилам. Угадайте, кто проиграет?
Кстати краснуха и свинка в наше детство почему-то не были такими страшными болезнями, от которых необходимо прививаться! Как-то все выжили же без прививок! Краснуха была на ровне с ветрянкой, может еще и от ветрянки прививку сделаем?! Я полностью согласна с Матильдой! А для мальчиков прививка от краснухи вообще очень опасна.
Старый 17-10-2008, 10:57
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #664
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


А чем опасна прививка от краснухи мальчикам. У моего сына иммунитет слабый, я это сама вижу. Мы переболели ОРВИ 4 раза. Нам год!!!
Старый 17-10-2008, 13:57
ответ для Nanny на сообщение "http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id..."
    #665
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
P.S. Не ожидала вот так вот запросто встретиться!
а мы болеем . вот и встречаемся в сети.

так. смотрим-с.

БЦЖ ишшо ничего-о-оо.... :
"Препарат представляет собой живые микобактерии вакцинного штамма БЦЖ-1, лиофилизированные в 1,5% растворе глутамината натрия. "
однако без формальдегидов.


видимо, действительно, если именно под кожу,то от БЦЖ оклематься еще можно. но в тетке, которая нам делала, я уверена. у такой рука не дрогнет.


а вот у тетракока честно написано -
Алюминия гидроксид < 1, 25 мг
Формальдегид < 0, 1 мг


это то, что так настойчиво пытаются убрать из лаков для ногтей? т.к. "это яд"?
тетям на ногти низзя.. лучче детям внутримышечно
Старый 17-10-2008, 15:20
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #666
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


Ребенка (14 лет) в школе запугали дифтерией-столбняком. Я написала отказ. Он просит аргументированный ответ. Помогите плиз!!!
Еще ему, бедняге, сказали, что без этой прививки его в ВУЗ не примут. Жалко малыша, переживает, хоть я ему и доказываю, что это не так.
Старый 17-10-2008, 17:20     #667
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Чё ж это вы болеете!?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А формальдегид меня уже, как таковой, перестал волновать, если честно...
думается, мико (равно как и все прочие) бактерии не сильно нужны в дитячем организме, при том, что существенной защитой от заболевания прививка фактически не является
это я не соль на твои раны сыплю, это я для поддержания дискуссии для всех присутствующих :-)
а вообще забудь уже про эту БЦЖ, не мучься!!! Была и была...
Старый 17-10-2008, 17:26     #668
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


[quote=Ируся;16946324]Ребенка (14 лет) в школе запугали дифтерией-столбняком. Я написала отказ. Он просит аргументированный ответ. Помогите плиз!!!
Еще ему, бедняге, сказали, что без этой прививки его в ВУЗ не примут. Жалко малыша, переживает, хоть я ему и доказываю, что это не так.[/QUOTE

я бы дала почитать ЭТУ тему. здесь все о последствиях прививок сказано.
Старый 17-10-2008, 17:29
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #669
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


у нас вчера была привита девочка в группе от поли. Вакцина живая. я медсестру спросила- почему моего ребенка не высадили- знает же, что могу с ней дома побыть, чтоб пока дети "заразны" после прививок не похватить. Она уверила,что воздушно-капельным не передается. но с той девочкой они рядом спят и все прочее.
Сегодня у нас утром ни с того ни с сего сопли полились. точо аллргические, но не могла понять на что.
остались дома, чтоб не рисковать. Итог: после дневного сна- все прошло.
я это у чему: как поли узнать .если что. где почитать- киньте сслыки. или действительно от привытых детей не заболевают.
Старый 17-10-2008, 18:27     #670
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


полио передается фекально-оральным способом
узнать - по расстройству кишечника, подозреваю
а вообще симптомы можно почитать на любом сайте

вот, например, с http://www.privivka.ru/info/infectio...iomyelitis.php:

Цитата:
"Инкубационный период - 5-12 дней. Вирус полиомиелита проникает в кишечник, размножается на слизистых кишечника, затем проникает в кишечные лимфоузлы и из них в кровь. После этого он проникает во все органы и системы, преимущественно в спинной мозг, поражая его на разных уровнях и поражая нервы, отходящие от него. Вирус полиомиелита способен проникать и в головной мозг.
Заболевание начинается с диареи, поскольку первично вирус локализуется в кишечнике. Характерные симптомы паралитического (1-5% от всех случаев) полиомиелита - появление сначала "вялых" (слабость и боль в мышцах), и более тяжелых "напряженных" параличей (уплотнение и напряженность мышц при отсутствии возможности управлять ими). Если вирус проникает на высокие уровни спинного мозга и захватывает центр контроля "
но, повторюсь в третий раз: вероятность заболеть после контакта с привитым - 1 на сколько-то миллионов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.