~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 21:20     #1691
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
А может, ей побольше жидкости давать по возвращению из садика? Такое впечатление, что она весь день не пила/не писала, а ночью оторвалась.
Не знаю как в садике, (хотя у них есть вода практически в свободном доступе), а дома пьет очень много, и писает соответственно.
Сегодня когда пришли домой, дала грудь, радости не было предела, ела и наглаживала :О)) и еще около литра наверное чая и компота выпила. Посмотрим, что ночью будет :О))
P.S. А сегодня даже без воспитательницы спать улеглась, ей сказали иди в кроватку спать ложись, и она отправилась, полежала и заснула. Хотела этот фокус дома повторить, отправила ее в кроватку. Честно легла, натянула на себя одеяло, полежала минутку и запречитала: "Мама, мама".. уговоры не помогли, пришлось взять к себе :О))
Старый 17-10-2008, 12:51     #1692
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Худейка, спасибо огромное! а эту самую скорлупу надо накаливать от варенных яиц или сырых. Про время принятия тоже сылшала что вечером у женщин лучше усваивается вечером, но вот про то что именно в этот час!
От вареных не надо прокаливать, от сырых надо.
Старый 17-10-2008, 12:58     #1693
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Да, думаю что если волосы сыпятся и кожа, ногти портятся кальция значит не хватка, причем острая, а как принемать ( по сколько и сколько раз в день Калькареу).

Еще раз спасибо
Хм... сходили бы Вы к врачу, а? Гомеопатия - дело индивидуальное. Хуже точно не будет, зато можно без толку принимать, просто мимо все будет пролетать.

Откуда ж я знаю, надо Вам 1 или 2 или 3 раза в день, и какое разведение - шестое или, может, тридцатое???

О, придумала! Проконсультируйтесь у Ильи Фролова, форумского гомеопата. Я вообще сама у него уже четыре года лечусь, и довольна :-)))

http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
Старый 17-10-2008, 13:00     #1694
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Худейка, вопрос небольшой, как человеку, как я поняла, знакомому с гомеопатией, эти препараты все на травах же, а как скоро эффект возникает после начала их приема? А то я вот все-таки хочу немного поуменьшить лактацию, прописали Фиталякку 3, принемаю около 3-х недель, результата пока 0.
Почему на травах????? Некоторые на основе трав, некоторые на основе минеральных веществ, ядов, бог знает чего еще... От правильно подобранного препарата эффект может быть сразу же, в тот же день (и даже час).

Фитлякка три, может, слабовата для вас, может, надо фитолякку 12 или еще какую. А кто Вам прописал?
Старый 17-10-2008, 14:46     #1695
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Почему на травах????? Некоторые на основе трав, некоторые на основе минеральных веществ, ядов, бог знает чего еще... От правильно подобранного препарата эффект может быть сразу же, в тот же день (и даже час).

Фитлякка три, может, слабовата для вас, может, надо фитолякку 12 или еще какую. А кто Вам прописал?
Тоже гомеопат , с поликлиники на Авангардной - Беляев.
Да, Вы правы, дело все индивидуальное, с врачами надо консультироваться и причем в живую. А не спрашивать на форуме :-), дело то серьезное!
Старый 17-10-2008, 15:26     #1696
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
У нас вешалка продолжается капризный как больной
Сочувствую!

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Хотела этот фокус дома повторить, отправила ее в кроватку. Честно легла, натянула на себя одеяло, полежала минутку и запречитала: "Мама, мама".. уговоры не помогли, пришлось взять к себе :О))
У нас то же самое: в садике и с бабушкой засыпает без проблем, а вот дома с мамой начинается..... мама! дай сисююююююююю!

Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
О, придумала! Проконсультируйтесь у Ильи Фролова, форумского гомеопата. Я вообще сама у него уже четыре года лечусь, и довольна :-)))

http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
А вы к нему в клинику ездите? Я вот давно семейного гомеопата хочу найти и чтоб не очень дорого. А то записалась по совету девчонок к Репиной, а у неё один приём приём 1800.
Старый 17-10-2008, 15:51
ответ для kket на сообщение "Сочувствую! :flower: :046::046::046:..."
    #1697
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Сочувствую!

А вы к нему в клинику ездите? Я вот давно семейного гомеопата хочу найти и чтоб не очень дорого. А то записалась по совету девчонок к Репиной, а у неё один приём приём 1800.
Мы с Репиной начинали 6 лет назад. Нам она не подошла категорически. У врача (тем более семейного) очень важен, я считаю, интерфейс. У Репиной тогда с этим были проблемы, не знаю, как сейчас. Не долечившись, бросили (лечили аллергию), через полгода нашли Илью. Он тогда работал в Медеме вместе с нашим педиатром.

Я к нему хожу сейчас в Кардиоклинику, это рублей 800 стоит. ПРием - час. Так как он меня знает хорошо, мы за 15 минут обсуждаем назначения и я свободна :-))) С ним легко связаться по емейлу, по телефону в любой момент
И что мне в нем очень нравится - он доктор думающий, а это редкость.
Старый 17-10-2008, 17:38     #1698
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Ох, девы, вот пришла к вам... Отняла я ребенка от груди пару недель назад. Почему - причин много, но не одной очень серьёзной. У нас были только ночные кормежки.
Ребеноку ночью сейчас предлагаю водичку или просто покачаю и засыпает. НО!! Если расплачется - взять на ручки вообще не реально - тыкается в грудь, начинает рыдать. А взять к себе в кровать та же засада - поворачивается ко мне и рыдает. Для меня отлучение проходит ну очень тяжело. На нервах и себя жалко и ребенка тоже жалко. Сегодня ночью готова опять была дать грудь. Вот чего делать?? Опять начинать?? Получится, что не ребенок этого сильно хочет, а ИМЕННО Я. И грудь болит.
Вот. Много слов, но готова была написать еще больше...
Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется, самый неудачный вариант - когда мама сама не может определиться, чего она хочет. Ребенку очень сложно, когда мама грудь то отбирает, то дает.
Попробуйте себе представить варианты развития событий в обоих случаях - если вы продолжите кормить, или если решите не продолжать. И принимайте решения исходя из того, какая картина вам больше понравится.
Подпишусь под каждым словом Мариванны - главное вам самой решить, что вы собираетесь делать и не путать ребенка.
Пройдено на собственной шкуре, до сих пор еще до конца с собой не разобралась, хоть и надо бы
Анализируя наше возвращение к ГВ, я в нем вижу и плюсы и минусы.
Из плюсов - вижу, что ребенку это нужно, что она радуется, когда сосет, что ей так легче.
Из минусов - мне иногда кажется, что это "зависимость", а не потребность... И еще мне некомфортно, если она сосет много - приходит слишком много молока, начинает болеть грудь, поэтому приходится ее ограничивать, что с одной стороны ей не нравится, с другой как бы искусственно подддерживает интерес к груди - не дают же насосаться вволю! Пытаюсь заменить на обнималки и пр. - получается с переменным успехом - то ей это нравится, то категорически нет, тока грудь. )
Поэтому ИМХО, если и возвращать, то рассчитывать, что сосать будет много + должно пройти довольно большое время до следующей попытки отлучения.
Если не возвращать, то набраться терпения и быть на все 100 уверенной, что все сделано правильно.

Кста, вопрос провокационный для этого топика - ГВ после трех лет это физиологическая потребность ребенка? Или это может стать психологической зависимостью? или я путаю сладкое с холодным?

И еще - когда мы вернулись к ГВ, я не рассчитывала, что придется ее ограничивать в сосании, а теперь попали в такую ситуацию, что если мало даю сосать, страдает она, а если много - я. Хочется, чтобы всем было хорошо, а ясности, что для этого теперь делать, у меня нет

Есеня, сорри, что перевожу стрелки, но просто отвечая на ваш вопрос, поняла, что и меня он тоже волнует

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение

Это я всех захандривших подбодрить хочу - у всех мам бывают периоды, когда сил нет и кажется, это на всю жизнь, а ребенок-то растёт, и иногда слишком быстро. У Сёмки вон уже свои друзья, свои дела, спит отдельно, на ручки я бы и рада взять - да 23 кг. уже не поднять Не замечу, как начнет бриться и басом разговаривать
Каакой большой! неужто и моя, т.е. мои так вырастут??!!!
Старый 17-10-2008, 21:47     #1699
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Читала топик, но не писала... Всем болеющим - выздоравливать, всем ночью не спящим - выспаться и побольше сил
Света, фотографии со свадебной фотосессии просто потрясающие!
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Кста, вопрос провокационный для этого топика - ГВ после трех лет это физиологическая потребность ребенка? Или это может стать психологической зависимостью? или я путаю сладкое с холодным?
Вот и меня этот вопрос тоже интересует Ибо неделю назад и моя Машуня перешла в разряд "грудничков солидного возраста" Хочется верить, что и у нас возможно мягкое и плавное завершение ГВ, но пока мне его в обозримом будущем не видно, и на мой вопрос, когда же мы перестанем кушать маму, Маша отвечает: "Потом" Сообразительная девушка, ничего не скажешь...

Наташа, как у вас дела с садиком? У нас, тттчнс, вроде все налаживается. В прошлую пятницу в группе отмечали Машкин д.р. - группу украсили шариками, водили "каравай", выносили пирожок со свечками, Машка была страшно счастливая Но у нас вся проблема заключалась только в ней самой, поскольку воспитатели и атмосфера в садике замечательные, занятий много и они интересные.

Ну и фото моего грудничка

Старый 17-10-2008, 22:01     #1700
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение

Ну и фото моего грудничка
Замечательный грудничок
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.