К теме о Народном - поделимся: что можно, а чего лучше не брать в этом магазине? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 11:36     #61
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от KristiNka Посмотреть сообщение
очень интересные комментарии!! любопытно, люди купившие продукт в одном и том же месте имеют абсолютно противоречащие друг другу мнения! для кого-то, например, мясо просто супер, тает во рту, чуть ли народный не единств место, где можно купить нормальное мясо а у других оно разваливается на сковородке и тд...действительно покупать продукты там - это лотерея "отравлюсь или нет" продукты там не покупала ниразу ДОРОГО....для здоровья!!!! Мама моя работает в фирме, которая поствляет мясо в розничные магазины, так вот охлажденку (действительно охлажденку) очень хорошего качества, прошедшую все осмотры они поставл в окей, причем окей проводит проверку еще раз!!!! а в народный они частенко сбагивают мясо, которое при транспортировке разморзилось, потом его опять заморозили оно чернеет итд , и когда мясо это не принимает ни один уважающий хоть чуть-чуть свою дальнейшую репутацию магазин, его везут в народный, а там берут за милую душу!! бывало, что мясо, которое не проходит ветосмотр, сбагривают в народный!!! а что там с яйцами, молочкой и тд вообще боюсь представить!!! ТАК ЧТО ПРИЯТНОГО АППЕТИТИ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ
Я не поняла....вы сейчас угрожаете нам и нашим детям? Не очень хорошее начало жизни на форуме, имхо.
Старый 17-10-2008, 11:37     #62
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от KristiNka Посмотреть сообщение
очень интересные комментарии!! любопытно, люди купившие продукт в одном и том же месте имеют абсолютно противоречащие друг другу мнения! для кого-то, например, мясо просто супер, тает во рту, чуть ли народный не единств место, где можно купить нормальное мясо а у других оно разваливается на сковородке и тд...действительно покупать продукты там - это лотерея "отравлюсь или нет" продукты там не покупала ниразу ДОРОГО....для здоровья!!!! Мама моя работает в фирме, которая поствляет мясо в розничные магазины, так вот охлажденку (действительно охлажденку) очень хорошего качества, прошедшую все осмотры они поставл в окей, причем окей проводит проверку еще раз!!!! а в народный они частенко сбагивают мясо, которое при транспортировке разморзилось, потом его опять заморозили оно чернеет итд , и когда мясо это не принимает ни один уважающий хоть чуть-чуть свою дальнейшую репутацию магазин, его везут в народный, а там берут за милую душу!! бывало, что мясо, которое не проходит ветосмотр, сбагривают в народный!!! а что там с яйцами, молочкой и тд вообще боюсь представить!!! ТАК ЧТО ПРИЯТНОГО АППЕТИТИ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ
Так что же это Ваша мама сбагривает в "Народный" мясо, не прошедшее ветосмотр??? Или Вы не знаете, что это дело подсудное??? Такое мясо ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ!!!, а не сбагриванию в Народный, в общепит и для детских учреждений.
Старый 17-10-2008, 12:10     #63
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Только не обижайтесь: в любом магазине надо уметь выбирать продукты, а в Народном тем более! И во времена финансового кризиса мы с мужем затаривались там по полной на всю нашу большую семью (в принципе, состоящую из 3-х и экономили при этом до нескольких тысяч за посещение! Это было очень существенно . Куры те же масые там не всегда синие, мясо с витрины брать можно, тщательно обсмотрев при этом - и подольше готовить после этого!
Молочка развесная (сметана и творог) всегда был очень вкусные, овощи-фрукты тоже навыбирать можно. Консервы - смотрите срок годности, как и на всей фабричной молочке. Единственное, что я там не беру, так это свежие куриные части типа ножек, грудки и тыпы - как-то оно мне всегда несвежее попадалось. Сосиски тоже лучше не развесные, а в фабричных упаковках, но если обнюхать , то можно и развесные.
там еще большущие скидки бывают на товары, у которых через 3-4 дня срок годности заканчивается: Киндер-пингвики ам по 4 рубля вроде были - мы с мужем хоть сами попробовали, а то обычно нам только обертки оставляют.

И вообще, эта тема всегда будет вызывать жесточайшую полемику . И ни одна из сторон свою точку зрения не переменит. Так что, давайте уважать автора, и негативные отзывы о способах "омоложения" курочек писать в другой теме .
Старый 17-10-2008, 12:25     #64
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Только не обижайтесь: в любом магазине надо уметь выбирать продукты, а в Народном тем более! И во времена финансового кризиса мы с мужем затаривались там по полной на всю нашу большую семью (в принципе, состоящую из 3-х и экономили при этом до нескольких тысяч за посещение! Это было очень существенно . Куры те же масые там не всегда синие, мясо с витрины брать можно, тщательно обсмотрев при этом - и подольше готовить после этого!
Молочка развесная (сметана и творог) всегда был очень вкусные, овощи-фрукты тоже навыбирать можно. Консервы - смотрите срок годности, как и на всей фабричной молочке. Единственное, что я там не беру, так это свежие куриные части типа ножек, грудки и тыпы - как-то оно мне всегда несвежее попадалось. Сосиски тоже лучше не развесные, а в фабричных упаковках, но если обнюхать , то можно и развесные.
там еще большущие скидки бывают на товары, у которых через 3-4 дня срок годности заканчивается: Киндер-пингвики ам по 4 рубля вроде были - мы с мужем хоть сами попробовали, а то обычно нам только обертки оставляют.

И вообще, эта тема всегда будет вызывать жесточайшую полемику . И ни одна из сторон свою точку зрения не переменит. Так что, давайте уважать автора, и негативные отзывы о способах "омоложения" курочек писать в другой теме .
Вот спасибо Вам большое за отзыв! Дело даже не в том, что я против негативных отзывов - я прекрасно понимаю, что Народный - далеко не идеальный магазин, но, во-первых, сразу же предложила сам магазин здесь не обсуждать, а во-вторых, обсуждать продукты агрументированно - т.е. вот это мы попробовали, нам не понравилось, и т.п. А не так что: ах, Народный, ужос-ужос, и все там тухлое!!!! Такие отзывы нужны разве что тем, кто их сочиняет.

Целью создания топика как раз и было помочь понять себе и другим как наиболее эффективно и безопасно для себя затариваться в Народном. Может быть, просигналить о чем-то....В общем-то, топ для тех, кто этот магазин посещает или посещал и ориентируется в продукции.

Я не обижаюсь никоим образом, но "желтые" отзывы вызывают у меня недоумение и, если честно, заводят. Заводит умение и желание людей порассуждать о том, чего они толком не знают, а слышали как "Марья Ивановна" сказала "Дарье Петровне". Это знаете как....я "ПастернакА не читал, но осуждаю"....

С другой стороны, за время существования топа я поняла, что, видимо не получится никак собрать отзывы о конкретных продуктах. Все равно унесло нас немного в другую сторону...
Старый 17-10-2008, 12:28     #65
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


Спокойствие,только спокойствие!!! Топ полезный, а на происки аппонентов - не обращаем внимание
http://narodniy.ru/ -ссылка на сайт- с каталогом продуктов и ценами(на всякий случай)
Старый 17-10-2008, 12:28     #66
Муренка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Муренка отсутствует


По теме.
Были в Народном давно, брали овощи и фрукты.
Не по теме.
В Окее мясо брала, так начала жарить котлеты - вонь стояла, так же подруга купила говядину(вырезку) и тоже отправила в помойку.
А про мясной ларек очень интересно, спасибо, попробую наведоваться.
Старый 17-10-2008, 12:30     #67
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


давайте конкретно по этому http://narodniy.ru/ каталогу обсуждать-кто что покупал и как оно!?
НЕРВНЫХ ТОВАРИСЧЕЙ , НЕ ДЕЛАЮЩИХ ПОКУПКИ В МАГАЗИНЕ НАРОДНЫЙ , ПРОСЬБА ОТЗЫВЫ НЕ ПИСАТЬ!!!
Старый 17-10-2008, 12:36     #68
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
давайте конкретно по этому http://narodniy.ru/ каталогу обсуждать-кто что покупал и как оно!?
НЕРВНЫХ ТОВАРИСЧЕЙ , НЕ ДЕЛАЮЩИХ ПОКУПКИ В МАГАЗИНЕ НАРОДНЫЙ , ПРОСЬБА ОТЗЫВЫ НЕ ПИСАТЬ!!!
ого, я не знала что у них и сайт есть! спасибо за конструктивное предложение!
Старый 17-10-2008, 12:41     #69
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Вот это молоко мы брали. Нормальное
Старый 17-10-2008, 14:02     #70
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
.

Я не обижаюсь никоим образом, но ...
Имела в виду не Вас, а тех, кто мясо тухлое оттуда привозил
Плохие продукты можно купить везде: и в Народном, и на рынке, и в супермаркете. Так будем же бдительны!
Зато в Народном есть обезжиренный майонез 15% - мне актуально, я на маложирном питании , и "Майский" чай "какой-то флёр" с травками только там видела, очень вкусный.
Неужели ехать придется?
Еще вспомнила: там очень вкусные пряники продаются "Катигорошек" называется, развешанные в прозрачные полиэтиленовые пакеты. В шоколаде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.