КОЛТУШИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 23:08     #551
yaninka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колтуши
Сообщения: 24
yaninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Между домами №24 и №28, на свободном участке, планируют строительство Детского центра творчества, где будут различные развивалки, художественная студия, танцевальный коллектив"Радуга" получит полноценный зал для репетиций, кроме этого - будет много разных кружков для наших детей. Всё это может стать реальностью, если этой благой идее не помешают осуществиться. Дело в том, что очень против этого - жители домов 24,26,28... Их дезинформировали тем, что, якобы - будут строить очередной ресторан или магазин. Жильцы - против, не хотят иметь проблемы с въездом во двор и стоянкой. Но этот центр был там запланирован давно, ещё при строительстве этих домов. Он не помешает никому и наконец на Верхней появится хоть что-то для детей! А детей - много и, пока родители работают, им надо чем-то заниматься.
Пока итог такой: были слушания 3 октября и из-за недовольства жильцов проект пока отложили :cray:.
Следующие слушания - в ноябре-декабре, неужели мы допустим, чтобы такой чудесный проект "задвинули"! Ведь спустя пару лет, при таком раскладе, на этой полянке, действительно, "вырастет" очередной продуктовый магазин...или кафе.
Не знаю насколько давно это было запланировано...В начале лета еще опрашивали жильцов-что бы они хотели видеть на этом месте:торгово-развлекательный центр или зеленую зону?О Детском центре творчества и речи не шло!Думаю такая версия появилась только сейчас,чтоб хоть как-то успокоить возмущённых жильцов...А построят все равно то,что выгоднее...
Старый 17-10-2008, 00:24     #552
acula121
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 179
acula121 отсутствует


А где проходят эти слушания?
Старый 17-10-2008, 00:56     #553
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaninka07 Посмотреть сообщение
Не знаю насколько давно это было запланировано...В начале лета еще опрашивали жильцов-что бы они хотели видеть на этом месте:торгово-развлекательный центр или зеленую зону?О Детском центре творчества и речи не шло!Думаю такая версия появилась только сейчас,чтоб хоть как-то успокоить возмущённых жильцов...А построят все равно то,что выгоднее...
Не знаю всех "тонкостей", но центр и дома проектировали одновременно, это говорили люди, которые придумывать не будут.
Конечно, "лучше" - ничего не трогать, зелёная зона - ну да, чтобы выгуливать там собачек.
А дети - пусть через поле, по грязи ходят.
Пишу всё это здесь не просто так - детским кружкам и коллективам реально нужна наша, родительская поддержка, вообще дико, что возникла эта ситуация - как будто речь идёт о пивном ларьке...
Старый 17-10-2008, 00:59
ответ для acula121 на сообщение "А где проходят эти слушания?"
    #554
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от acula121 Посмотреть сообщение
А где проходят эти слушания?
Наверное - в администрации. Наш преподаватель обещал сообщить нам заранее.
Старый 17-10-2008, 09:48
ответ для ksysha на сообщение "КОЛТУШИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ"
    #555
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Есть один скользкий момент. Здание будет трехэтажным, 1-й этаж отдадут под детские кружки, а вот что будет на втором и третьем надо проконтролировать. М.б. ночная дискотека, а такое счастье под окнами врагу не пожелаешь.
Я так поняла из разговоров, что речь шла о ресторане, который якобы будет на третьем этаже. И что это многих не устраивает.
Старый 17-10-2008, 13:03     #556
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Есть один скользкий момент. Здание будет трехэтажным, 1-й этаж отдадут под детские кружки, а вот что будет на втором и третьем надо проконтролировать. М.б. ночная дискотека, а такое счастье под окнами врагу не пожелаешь.
Я так поняла из разговоров, что речь шла о ресторане, который якобы будет на третьем этаже. И что это многих не устраивает.
Люда, вчера нам сказали, что это будет 2-этажное здание и - только центр детского творчества...
Старый 17-10-2008, 20:35     #557
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Ещё раз всё узнала и эта информация - непосредственно из администрации, последняя.
Здание будет 2-этажное. На 1 этаже - "Радуга", разнообразные детские кружки, на 2-м:
- нотариус,
- совет ветеранов,
- пункт оплаты коммунальных услуг.
Обязательным условием было именно то, чтобы 2 этаж заняли социально - значимые объекты.
Никаких ресторанов там не может быть по определению!
Старый 17-10-2008, 20:47     #558
мур мурыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 75
мур мурыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksysha Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
кто нибудь знает реакцию манту в саду сделают если время придет или надо самим идти???
делают в детском саду, за этим следит мед.сестра
Старый 20-10-2008, 17:22     #559
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Ещё раз всё узнала и эта информация - непосредственно из администрации, последняя.
Здание будет 2-этажное. На 1 этаже - "Радуга", разнообразные детские кружки, на 2-м:
- нотариус,
- совет ветеранов,
- пункт оплаты коммунальных услуг.
Обязательным условием было именно то, чтобы 2 этаж заняли социально - значимые объекты.
Никаких ресторанов там не может быть по определению!


Класс!
Старый 25-10-2008, 19:33
ответ для Руся на сообщение "Класс!"
    #560
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Девушки, у меня на руках - подлинник письма-обращения в администрацию (вчера его мне передала Ирина Владимировна, после того как собрала подписи у жителей Павлово), нужно как можно больше подписей, кто "за" Центр детского развития - можно встретиться завтра, чтобы оставить свои подписи в поддержку, присоединяйтесь !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.