ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 23:29
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #31
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


у меня малыш бегал целый день с ночнушкой моей или футболкой в которой я дома хожу(у меня их много выбрал почему то одну)и с пальцем во рту одновременно.
Старый 15-10-2008, 23:35     #32
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ребенок просто нашел себе "заменитель мамы", явление, довольно давно описанное в литературе. Это происходит не у всех, но, думаю, это более прогрессивно, чем засыпать с мамой за руку. Моя вот маму ни на что менять не хочет, утомительно для меня.
И у нас лучшее снотворное мамина рука, без нее никак! Даже когда в коляске по улице едем, маму надо за руку держать!
Старый 15-10-2008, 23:42     #33
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
А у моего сына такая привычка - пока в моих волосах не покопается - не заснет (нам уже 4 года, а причуда так и остается). Зато хороший массаж головы!
А у нас не заснет без моего локтя. Ложится в кровать - требует дать ему руку и давай наглаживать мой локоток. И так пока не заснет.
Старый 16-10-2008, 10:48     #34
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
А в каком возрасте вы стали замечать такие особенности у детей?? У нас нет пока (1год ровно)
у нас проявиось это в восемь месяцев, он тогда стал засыпать исключительно на пледе и еще в ручках его постоянно перебирал
Старый 16-10-2008, 10:51     #35
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
у меня в детстве был тоже любимый плед - акриловый, очень мягкий. если не ошибаюсь, акрил из хвои добывают, так что не такая уж страшная синтетика
Вы меня успокоили, меня только это и беспокоило немного, а так конечно пусть спит с пледом если ему так спокойнее
Старый 16-10-2008, 10:53     #36
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
А у нас не заснет без моего локтя. Ложится в кровать - требует дать ему руку и давай наглаживать мой локоток. И так пока не заснет.
Старый 16-10-2008, 15:05
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #37
Filka
Активный участник
 
Профиль Filka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 327
Filka отсутствует


ОООО , есть у нас такая снотворная штучка . Игрушка-уродец из Икеи , которую мы прозвали Ханурик . Целый день ребенок таскает его туда-обратно , без него фиг заснет . В гости с собой уродца таскать приходится . Ребенку нравится , мне не жалко .
Старый 16-10-2008, 15:19     #38
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
ОООО , есть у нас такая снотворная штучка . Игрушка-уродец из Икеи , которую мы прозвали Ханурик . Целый день ребенок таскает его туда-обратно , без него фиг заснет . В гости с собой уродца таскать приходится . Ребенку нравится , мне не жалко .
прозвище конечно придумали родители....
Старый 16-10-2008, 15:35     #39
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


ну нравится ему плед, да и на здоровье! А то, что синтетика, мне кажется ничего страшного.
У нас в садик один мальчик ходит с подушкой. Я сначала думала что у него аллергия на пух (перо)обычных подушек, что вместо подушки в садике кладут на сон его подушку, но нет!!!!Он с этой подушкой как с игрушкой ходит, иначе истерика, уже второй год в сад эту подушку таскает каждый день
Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
И у нас лучшее снотворное мамина рука, без нее никак! Даже когда в коляске по улице едем, маму надо за руку держать!
Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
А у нас не заснет без моего локтя. Ложится в кровать - требует дать ему руку и давай наглаживать мой локоток. И так пока не заснет.
У моей дочи такая же привычка. Без руки моей не заснёт, главное не просто руку держит. а наглаживает, начёсывает, прижмётся, обнимет и только после всего этого ритуала засыпает
Старый 16-10-2008, 16:23
ответ для забавная на сообщение "ВОТ ТАКАЯ-ТО ПРИЧУДА"
    #40
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от забавная Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о небольшой причуде моего сынишки Нам скоро год и два месяца, он у меня обожает плед, знаете такой с цветами ( турецкий или корейский не знаю точно, он у нас уже давно), а обожает он его до трясучки, без него не засыпает, обязательно надо уткнуться в него носом да ещё и в кулаки взять, но это же искусственный материал, вот я и стараюсь его сонного переложить, а не тут-то было.....проснёться и начинает его искать, если найдет то опять на нем заснет, а если нет - ИСТЕРИКА. Сынуля у меня и так беспокойный экземпляр, лишний раз не хочется чтобы нервничал, вот и приходится плед даже в кроватку его ложить ( плед то взрослый...большой..) Уже что только не пробовали...и пытались подсунуть такой же но детский - не принял...представляете И хотела заменить чем-то более натуральным ...не тут-то было. Я даже плед стирать стараюся так чтобы быстро высыхал, а иначе ........ Все ничего бы, но этот плед СИНТЕТИКА хоть и мягкий!!!!!!!!!
Купите себе новый!!!!! А этот разрежте на да маленьких. И со стиркой проще будет. Это же хорошо, что ребенку что-то ценно, пусть и плед. Может он с ним чувствует себя защищеннее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.