опять лохотрон в ОКЕЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 15:08
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #11
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


http://das-nsk.livejournal.com/ - смотрите

Вызываете старшего администратора, говорите что Вам "ничего не остается, как звонить в Роспотребнадзор по нашему району" (тел, как уже сказано выше, есть на стенде информации, ОБЯЗАН быть). Чаще всего сами соглашаются выдать товар по ценнику. если нет - звоните и вызываете, описав ситуацию и спрашиваете что Вам делать.

По поводу уже купленного товара - можно, в принципе, вернуться и если ценник 199, предъявить чек администратору: "сразу, мол, не заметила, что кассир ошиблась" (дурака включить, короче говоря)

http://www.faito.ru/forum/viewtopic.php?t=290
Старый 16-10-2008, 15:10
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #12
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


А я вот недавно на лекции была по санитарному минимуму,так там затронули тему защиты прав потребителя.Оказывается,продавец несет полную ответственность за продаваемый товар.Вплоть до уголовного наказания.А вот хозяева и влдельцы максимум отделываются штрафами.Вот,так что отмазки,типа,что мне дали,то и продаю,не катят...
Старый 16-10-2008, 15:17     #13
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
А я вот недавно на лекции была по санитарному минимуму,так там затронули тему защиты прав потребителя.Оказывается,продавец несет полную ответственность за продаваемый товар.Вплоть до уголовного наказания.А вот хозяева и влдельцы максимум отделываются штрафами.Вот,так что отмазки,типа,что мне дали,то и продаю,не катят...
чтобы выделенная тайна не раскрылась, они и приводят аргумент "против которого не попрешь" а попереть-то можно, если знать кое-какие мелочи

тут на ЛВ была темка весной или летом (не могу найти, удалена, наверное) - много страниц как раз про мошенничество (или как это там называется) в местных супер и гипермаркетах
Старый 16-10-2008, 16:15
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #14
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Я благодаря теме в этом разделе как-то про туже разводку с деньгами в Окее, но с великами, была опытная и в Здоровом малыше, когда мне стали пробивать по сумме, большей чем на ценнике, я сказала, что имею право купить по цене указанной на ценнике и что я не виновата, в том что они их не успели переклеить. Кассир ушла к администратору и вернулась с денькми , пробили все мне по ценнику на товаре. Может вам быренько смотаться в магаз , сфотать ценник если он ещё 199, если сохранился чек, предъявить все и потребовать возврата разницы?
Старый 16-10-2008, 16:23
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #15
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Мне, видимо, везло. Я хожу в ОКЕЙ на Большевиков. Покупала как-то перец молотый, пробили на 4 рубля больше. Так мне без вопросов вернули эти 4 рубля и даже извинились, что так вышло. А я и не собиралась даже ругаться (изначально подошла по другому вопросу, а про перец заодно спросила, ни на что не надеясь).
Еще писала раньше, что купила как-то соус, а дома обнаружила, что он просроченный. Пришла к ним только через 4 дня, без проблем обменяли.
Думаю, дело не в самом магазине, а именно в персонале. Везде же есть и вежливые люди, добросовестно выполняющие свою работу, и откровенные хамы. А магазин тут ни при чем, это всего лишь здание с полками и товарами
Старый 16-10-2008, 16:44
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #16
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


но теперь то уже поздно . Думаю,сменили ценник. Но на будущее буду знать. Где только слова найти нужные???
Просто расстроилась очень почему-то и молча развернулась и ушла. Что-то я чувствительная стала после родов !
Старый 16-10-2008, 17:12
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #17
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


В Сезоне на Жукова несколько раз сталкивались с таким, что пробивают больше чем на ценнике, так они нагло заявляют - "Пожайлуста, можем вернуть деньги... А по старой цене продавать не будем." Хотите, жалуйтесь..."
Старый 16-10-2008, 17:46     #18
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
В Сезоне на Жукова несколько раз сталкивались с таким, что пробивают больше чем на ценнике, так они нагло заявляют - "Пожайлуста, можем вернуть деньги... А по старой цене продавать не будем." Хотите, жалуйтесь..."
нееее, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО купить товар, если он представлен магазином думаю, в ситуации где "игра стоит свеч" надо стоять на своем
Старый 16-10-2008, 17:48
ответ для an2 на сообщение "опять лохотрон в ОКЕЕ"
    #19
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


мой как-то в окее купил посудных губок за 399р 6 штук.
дома чек стала смотреть , а он мол цена другая там была.
теперь буду знать что делать. спасибо за этот топик!
Старый 16-10-2008, 17:50     #20
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
нееее, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО купить товар, если он представлен магазином думаю, в ситуации где "игра стоит свеч" надо стоять на своем
\Ну так им говоришь, что "мею право", а они в ответ - "Не продадим. Жалуйтесь. Пишите куда хотите",
Видимо надо Но вот закон подлости - почему это случается когда времени нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.