Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 12:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1761
Островитянка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 24
Островитянка отсутствует


Про спорт . Выручает велосипед. Гоняет на нём с удовольствием. Папа купил себе тоже и теперь ездит с сыном на занятия. Получается удобнее и полезнее.Я на такое не решаюсь, потому что сын ездит быстро и довольно уверенно, мне за ним не угнаться, а ещё дороги пересекать, это для меня ужас, поэтому я вожу ребёнка на автобусе.
Старый 16-10-2008, 12:39
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1762
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Островитянка, подскажите, пожалуйста, а где принимает этот замечательный психолог? И работает ли он с маленькими детками (3 года)?
Старый 16-10-2008, 14:01     #1763
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
странно, посмотрела сайт Центра управления стрессом, Лютин там в специалистах не значится
А он вроде с сентября там уже не работает. Так мне сказала нейропсихолог центра.
Старый 16-10-2008, 14:04     #1764
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А он вроде с сентября там уже не работает. Так мне сказала нейропсихолог центра.
а где его искать не сказала?
Старый 16-10-2008, 14:04     #1765
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Островитянка, подскажите, пожалуйста, а где принимает этот замечательный психолог? И работает ли он с маленькими детками (3 года)?
И мне очень интересно.
Сейчас будем ходить на игровую терапию к Елисееву Игорю Рэмовичу. Метод очень похож на описываемый Вами.
Старый 16-10-2008, 14:07     #1766
Островитянка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 24
Островитянка отсутствует


[/size]
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Островитянка, подскажите, пожалуйста, а где принимает этот замечательный психолог? И работает ли он с маленькими детками (3 года)?
Этот психолог Елисеев Игорь Ремович работает в основном с детьми постарше, но там есть ещё грамотный педагог Ягодкина Надежда Николаевна. Она ведёт группу детей с полутора лет. Насколько я знаю, занятия проводятся с родителями и методика очень похожа на ту, которая используется в московском ЦЛП. Даёт хорошие результаты. Они там поют(есть пианино), играют, рисуют.На наших занятиях она часто присутствует, очень приятная , доброжелательная, внимательная женщина. Даёт советы как психоневролог (хотя про себя она так не говорит, просто моё впечатление), как с помощью упражнений активировать работу разных участков мозга.

Адрес : Благотатная 7, тел 369 81 20 Это помещение принадлежит Городскому Центру восстановительного лечения на Фрунзе 10. Занятия платные. У нас по 600, в группе не знаю.Кто наблюдается по неврологии в центре , кажется, могут получить бесплатное направление, но не уверена, надо уточнять. Там же ведёт приём педиатр, которая разбирается в гомеопатии.
Старый 16-10-2008, 14:11     #1767
Островитянка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 24
Островитянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
И мне очень интересно.
Сейчас будем ходить на игровую терапию к Елисееву Игорю Рэмовичу. Метод очень похож на описываемый Вами.
Так это наш психолог! Немного странноватый, но раз к сыну нашёл дорожку, ходим уже второй год. Может когда встретимся и обсудим и впечатлениями поделимся.
Старый 16-10-2008, 14:27     #1768
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
Так это наш психолог! Немного странноватый, но раз к сыну нашёл дорожку, ходим уже второй год. Может когда встретимся и обсудим и впечатлениями поделимся.
А мне он очень понравился и сыну, к которому сразу нашел подход. До этого ни один психолог не вызывал у меня доверия.
Старый 16-10-2008, 15:31     #1769
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Я не помню, есть ли у Вашего ребека инвалидность. Мне про этот центр сказали в собесе еще в том году. Называется " Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района". Я тогда так и не доехала, только звонила. Вроде бы их специалисты даже на дом могут прийти. Но это для тяжелых наверное. Есть логопед, адаптивная физкультура. Билеты на какие-то аттракционы бесплатно мне предлагали.
Тел. у них 570-84-39, но дозвониться очень трудно, если вы близко, может стоит просто подойти Дачный,14. Это в здании какого-то садика.
Спасибо! Инвалидности у нас нет, но все равно, может быть зайду - недалеко.
Старый 16-10-2008, 15:41
ответ для Muha на сообщение "а где его искать не сказала?"
    #1770
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а где его искать не сказала?
Вот этого она не знает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.