Школа № 6 Васил. остров - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 20:33
ответ для Миланда на сообщение "Школа № 6 Васил. остров"
    #21
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Старый 15-10-2008, 10:59
ответ для Миланда на сообщение "Школа № 6 Васил. остров"
    #22
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


up
Старый 15-10-2008, 11:37
ответ для Marina VL на сообщение "up"
    #23
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Марина а Вы на следующий год хотите туда в первый класс попасть?
Старый 15-10-2008, 12:39
ответ для Миланда на сообщение "Школа № 6 Васил. остров"
    #24
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


На этой неделе нам звонили - на курсы подготовительные приглашали ,т.е. видимо набор на них еще идет.
Старый 15-10-2008, 20:37     #25
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
На этой неделе нам звонили - на курсы подготовительные приглашали ,т.е. видимо набор на них еще идет.
Не знаю насколько правда на курсах уже 46 человек ,а будут набирать 1 класс
Старый 15-10-2008, 23:13
ответ для Миланда на сообщение "Школа № 6 Васил. остров"
    #26
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Класса, будет два.
Один набирается в 6- й школе. Директор говорил, на собрании, что возьмет 26 ровно человек, так-как классы расчитаны именно на такое количество и не человеком больше. И они будут учиться по пограмме перспективная школа,если я не переврала название.
Второй класс набирает ДЮТЦ, учтеля они тоже будут искать, та учительница которая выпускает сейчас 4-й класс уходит. И они будут учиться по 2100. Тоесть это будет дютцевский класс на базе 6-й школы, сейчас их классы учатся во второй школе, один в 6-й, и еще какие-то классы есть на Наличной.
Старый 15-10-2008, 23:22     #27
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Меня лично немного удивило, что на днях вместо уроков они поехали в Русский музей. В нашей школе даже в день экскурсии обычно проходит 2-3 основных урока, а только потом экскурсия.
Дютцевский класс позиционирует себя как класс с эстетическим развитием. Видела их расписание вторых классов, один день в неделю они целый день проводят в ДЮТЦе у деток рисование, лепка, музыка и.тд. И еще там же висело расписание экскурсий в Эрмитаж и Русский, вот боюсь ошибиться, но похоже чуть-ли не раз в две недели.

С одной стороны это здорово, но меня сильно смутила общеобразовательная нагрузка распределенная только на четыре дня, побоялась что для дочери это будет слишком большой нагрузкой.
Старый 16-10-2008, 13:21     #28
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


С одной стороны это здорово, но меня сильно смутила общеобразовательная нагрузка распределенная только на четыре дня, побоялась что для дочери это будет слишком большой нагрузкой.[/quote]

Мне кажется, трудно считать большой нагрузкой обучение без домашних заданий. Далеко не во всех школах есть такое послабление первоклашкам.
Старый 16-10-2008, 22:25     #29
Мама Принцессы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: остров
Сообщения: 558
Мама Принцессы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
]

Мне кажется, трудно считать большой нагрузкой обучение без домашних заданий. Далеко не во всех школах есть такое послабление первоклашкам.
На дне открытых дверей диретор как раз говорил о мягкой адаптации первоклашек . Он категорически против продленки до вечера для малышей, " Продленка до шести вечера- это преступление" (С). Просил сильно не нагружать деток разными кружками и секциями.

А пример нагрузки я приводила для второкласников, обучающихся в ДЮТЦевском классе.
Старый 16-10-2008, 23:02
ответ для Миланда на сообщение "Школа № 6 Васил. остров"
    #30
cassiopea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
cassiopea отсутствует


Александр Валерьевич очень энергичный человек и относится к разряду тех, кто сделает конфетку из дерьма. Зная его личностные особенности (я с ним работала), полагаю, что он соберет рано или поздно отличнейшую команду педагогов. и скорее всего это будет рано. Большой плюс школы и то, что она хорошо оснащена. вы не представляете, как противно работать с пыльными таблицами и выцветшими рисунками. Там эта проблема снята. Сразу скажу - я сейчас не работаю учителем. И у меня сын-второклассник. Я очень довольна начальной школой, конкретно учителем, точнее. Но подумаю насчет 6ки как варианта средней школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.