Водитель маршрутки придурок. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 10:05     #91
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
согласна, так как водителю всегда выгоднее срубить 10 за остановку, чем не взять пассажира вообще.
Так и есть. Удивляюсь, девченки, как будто мы в разных городах живем, при мне не раз подвозили пару остановок за десятку. Другое дело, что водитель не обязан так делать, это вопрос его желания (это и вопрос необходимости для него срубить лишнюю десятку, и склонность его к оказыванию услуг вообще - может и разозлиться, что его всего лишь из-за десятки остановили). В общем, личный фактор рулит, поэтому нужно просить, а не требовать.
Автор, не переживайте, вам не альтруист попался, это бывает. Всякое бывает в этой жизни.
А по поводу оплаты по зонам в маршрутке - и это давным-давно есть , и водители как-то справляются.
Старый 16-10-2008, 10:25     #92
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Так и есть. Удивляюсь, девченки, как будто мы в разных городах живем, при мне не раз подвозили пару остановок за десятку. Другое дело, что водитель не обязан так делать, это вопрос его желания (это и вопрос необходимости для него срубить лишнюю десятку, и склонность его к оказыванию услуг вообще - может и разозлиться, что его всего лишь из-за десятки остановили). В общем, личный фактор рулит, поэтому нужно просить, а не требовать.
Автор, не переживайте, вам не альтруист попался, это бывает. Всякое бывает в этой жизни.
А по поводу оплаты по зонам в маршрутке - и это давным-давно есть , и водители как-то справляются.
вот-вот. а не просто молча передать 10-ку, типа так и должно быть
Старый 16-10-2008, 10:58     #93
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то тут говорил, что мне по фиг на других. Так воД. Я очень часто подвожу кого-то на машине и денег не беру когда проехать 500 метров, кто бы это ни был. Это опять же не по правилам, а по человечески. Хотя мой муж не Рокфеллер.
Автор, здорово же Вас совесть заела, если Вы уже сама перед собой оправдываетесь

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
ПС: представила щас себя в этой маршрутке, опаздывающую за ребенком в садик. Из-за такой нелепости вы задерживали остальных пассажиров.
об этом я думаю в последнюю очередь. У всех разные ценности в жизни
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
мне на самом деле по фиг, задержка в полминуты вряд ли критична.
Старый 16-10-2008, 11:24     #94
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не удивительно, если этот водитель сейчас рассказывает, как его сегодня унизили.
+1

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
это в порядке вещей и все так делают! Я в том-то и дело, что всю жизнь так делают сотни людей вокруг меня!!!!!
Простота- хуже воровства.
Старый 16-10-2008, 11:28     #95
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Автор не расстраивайтесь. После черной полосы будет обязательно белая.
Старый 16-10-2008, 11:49     #96
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Автор, не огорчайтесь, но боюсь, вы сами не с того начали. Надо было не с десятки начинать, а с просьбы подвезти вас пол остановки, потому что ребенок и у вас всего десятка.
В свое время мне пришлось поработать кондуктором в маршрутке и, поверьте, я ТАКИХ кадров насмотрелась, что......
И за десятку подвозили, но когда меня об этом слезно просили, а не подавали бумажку, а потом объясняли, почему платят десять, а не пятнадцать (тогда проезд дешевле был).
И еще. Водитель не обязан подвозить вас за 10 рублей, когда проезд стоит 24. Все это исключительно ЛЮБЕЗНОСТЬ конкретного человека.
И нет разницы русский за рулем или нет.
Старый 16-10-2008, 12:07     #97
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
...И за десятку подвозили, но когда меня об этом слезно просили, а не подавали бумажку, а потом объясняли, почему платят десять, а не пятнадцать (тогда проезд дешевле был)...
А я помню одного дядечку зрелых лет и работоспособного вида, который садился в маршрутку и начинал слезно клянчить у окружающих денег на проезд (и ведь скидывался народ!).
И еще не так давно был топ про зайцев, которые садятся в маршрутку и прикидываются ветошью, находились яростные защитники и такого поведения .
А автор все-таки честно деньги предложила .
Мармелада, не переживайте . Надо было просто топ не так резко назвать, люди крови жаждали, а тут всего-то... .
Старый 16-10-2008, 12:20     #98
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему это во многих странах европы умудряются такое организовать в общественном транспорте, а у нас это ну так запредельно сложно.....



Собсно, если у властей не хватает фантазии, как это можно сделать системно, вполне может сам водила прикинуть, что брать 100% за 30 секунд поездки как-то стремно. Ну а если он додуматься не в состоянии - то он или дурак, или жлоб. Что и требовалось доказать
+1000
Старый 16-10-2008, 12:44     #99
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Извините, но непонятно мне это...Если проезд стоит 24 рубля, то давать надо именно 24, имхо. Но конечно можно улыбнуться водителю и попросить (именно попросить) провезти за десятку полостановки. А вы это сделали так, будто это в порядке вещей и ВСЕ так делают...

Опозорить из-за 15 рублей - имхо, но вы сами спровоцировали такую ситуацию. Неужели вы, всегда давая десятку, протягиваете ее просто молча?
+1
неприятно конечно все это, да еще и при пассажирах, но что называется сами напросились...
Старый 16-10-2008, 12:48     #100
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


топ ни о чём точнее о 14 рублях


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.