Счастье:СВОЯ КВАРТИРКА,но... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 02:07     #21
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Я предлагаю вам следующую последовательность действий:
1) Успокоиться. В первую очередь вашему мужу, ему сложнее всего, т.к. он ответственный за фин.положение семьи. Ему нужна ваша поддержка.
2) Сдать квартиру и переехать к свекрови. Сделать это срочно, не надеясь что всё нормализуется (и даже если покажется что нормализовалось).
3) Продать все машины, не помогающие зарабатывать деньги. Если планируемая девятка не требуется для зарабатывания денег, не покупать её.
4) Оставить 2 месячные выплаты ипотеки на чёрный день, остальные отдать банку в счёт погашения кредита.
5) Мужу найти другую работу.
18) Когда всё образумится, сесть и подумать как вы дошли до такой жизни. Как итог научиться жить по средствам и без понтов.
Старый 16-10-2008, 10:09
ответ для Ингвар на сообщение "Я предлагаю вам следующую..."
    #22
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Я предлагаю вам следующую последовательность действий:
1) Успокоиться. В первую очередь вашему мужу, ему сложнее всего, т.к. он ответственный за фин.положение семьи. Ему нужна ваша поддержка.
2) Сдать квартиру и переехать к свекрови. Сделать это срочно, не надеясь что всё нормализуется (и даже если покажется что нормализовалось).
3) Продать все машины, не помогающие зарабатывать деньги. Если планируемая девятка не требуется для зарабатывания денег, не покупать её.
4) Оставить 2 месячные выплаты ипотеки на чёрный день, остальные отдать банку в счёт погашения кредита.
5) Мужу найти другую работу.
18) Когда всё образумится, сесть и подумать как вы дошли до такой жизни. Как итог научиться жить по средствам и без понтов.
+100, кроме п.3 (про машины) В ы в курсе цен на общ.транспорт?! В месяц на маршрутки трачу больше, чем муж на машину
Старый 16-10-2008, 10:19     #23
Dump
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Dump отсутствует


[quote=Арабелла;16885141В ы в курсе цен на общ.транспорт?! В месяц на маршрутки трачу больше, чем муж на машину [/QUOTE]

А рогатый ОТ на что? Берешь единый на месяц и катаешься без маршруток и их долбанутых водил за тыщу семьдесят рублей в мес. Я лично на работу тока на ОТ катаюсь, метро+трамвай, сначала после машины непривычно было, а потом привык и нервов меньше тратица чем в пробках. И ноги ремонта не требуют как машина, для здоровья полезнее.

А афтору советую хату сдать, к свекрови не сьезжать ибо неврные клетки не восстановить, а снять комнату в коммуналке, найти работу и халтуру по выходным и не парица, а потом может все и образуеца со временем
Старый 16-10-2008, 10:30     #24
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
А рогатый ОТ на что?
Эттт смотря где квартира... у меня только самолетом (или маршруткой) можно долететь. Автобус (пригородный -1 шт, проездной - другой и дороже) ходит ТАК что мне уже на работу не успеть НИКОГДА...

А насчет "научиться жить по средствам" - на все 100% актуально независимо от размера и источника доходов.

В сад детя не сдать? чтоб на работу-то устроиться???
Старый 16-10-2008, 11:04
ответ для Ингвар на сообщение "Я предлагаю вам следующую..."
    #25
Rfish
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 403
Rfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Я предлагаю вам следующую последовательность действий:
1) Успокоиться. В первую очередь вашему мужу, ему сложнее всего, т.к. он ответственный за фин.положение семьи. Ему нужна ваша поддержка.
2) Сдать квартиру и переехать к свекрови. Сделать это срочно, не надеясь что всё нормализуется (и даже если покажется что нормализовалось).
3) Продать все машины, не помогающие зарабатывать деньги. Если планируемая девятка не требуется для зарабатывания денег, не покупать её.
4) Оставить 2 месячные выплаты ипотеки на чёрный день, остальные отдать банку в счёт погашения кредита.
5) Мужу найти другую работу.
18) Когда всё образумится, сесть и подумать как вы дошли до такой жизни. Как итог научиться жить по средствам и без понтов.

+100 %
я бы так же сделал...
Свекровь наверняка уже от вас чуть-чуть отдохнуть успела
Старый 16-10-2008, 11:05     #26
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
А когда куплена машина не важно. Жилищный вопрос первичен ИМХО.
Не поняла...
Т.е. если у меня машина уже была к моменту покупки квартиры в ипотеку - мне ее что, продать надо было????
Или как?

Я на общественном транспорте часто прокатываю больше, чем муж на машине - причем без маршруток - только трамвай-метро-трамвай.
Старый 16-10-2008, 11:32     #27
Svetik20
Участник
 
Профиль Svetik20
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 92
Svetik20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Не поняла...
Т.е. если у меня машина уже была к моменту покупки квартиры в ипотеку - мне ее что, продать надо было????
Или как?

Я на общественном транспорте часто прокатываю больше, чем муж на машине - причем без маршруток - только трамвай-метро-трамвай.
Уже писали, на это есть проездной 1070руб/месяц, очень удобно
А вообще все так возмущаются,как так без машины, да еще и понтовой, как будто в лексусе родились и на дорогах это очень чувствуется, чересчур много понтов у многих, по мне так может кризис и к лучшему, многих на место поставит
Старый 16-10-2008, 11:35     #28
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Мне теперь везде БН мерещится
ржунимагу им видимо премии платят )))))
Старый 16-10-2008, 11:36     #29
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашулькаЯ Посмотреть сообщение
Уже писали, на это есть проездной 1070руб/месяц, очень удобно
А вообще все так возмущаются,как так без машины, да еще и понтовой, как будто в лексусе родились и на дорогах это очень чувствуется, чересчур много понтов у многих, по мне так может кризис и к лучшему, многих на место поставит
мы с мужем решили, что если что, то продаем машины обе и покупаем что-то не среднее, типа фокуса. но совсем от машины отказаться уже не сможем, наверно. хотя тут тоже, смотря как тряхнет.
Старый 16-10-2008, 11:36     #30
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашулькаЯ Посмотреть сообщение
Уже писали, на это есть проездной 1070руб/месяц, очень удобно
кстати , да ! я теперь покупаю на автобус проездной =440 плюс метро = 140 на неделю .
начала хоть литературу читать , пока еду на работу . в маршрутке не почитаешь ))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.