Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 00:09     #231
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Как хозяйка маленькой собаки от себя лично заявляю ,что важнее общие правила!!!!!!!!!
Вообщем со всем выще написанным полностью согласна и разделяю вашу точку зрения .
Но и владельцы больших собак должны понимать что ,если большая собака такая как ротвеллер например набросится например на тоя ,то от тоя мало что останется ,а если он ещё и на поводке то даже не сможет попробовать убежать
Вообщем взаимоуважение должно быть!
Укусить маленькая собака сильно не может, но цапануть за ногу и спровоцировать падение с велосипеда может. я тоже руками и ногами за взаимоуважение!!!!!
Старый 16-10-2008, 00:11     #232
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Я никого не прошу любить моего сына, я всего лишь прошу одевать намордники на собак, т.к. боюсь, что они могут укусить. Мелкие собаки хоть и укусят не смертельно, но тоже неприятно, т.ч. поводок им точно не помешает. К стати, чихуашки входят в число самых агресивных пород.
А мою дочку этим летом укусила 3-х летняя девочка на детской площадке. До крови укусила.... Была без намордника...и без поводка.... Мама даже не извинилась.....
Старый 16-10-2008, 00:14     #233
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
А мою дочку этим летом укусила 3-х летняя девочка на детской площадке. До крови укусила.... Была без намордника...и без поводка.... Мама даже не извинилась.....

Могу искренне посочувствовать, но тема не о маленьких девочках без намордника. Хотя маме, или девочке стоило бы извиниться.
Старый 16-10-2008, 00:22     #234
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение

Могу искренне посочувствовать, но тема не о маленьких девочках без намордника. Хотя маме, или девочке стоило бы извиниться.
да я понимаю... Просто хочется, чтобы некоторые родители поняли, что если они не могут воспитать детей, то чего ждать от владельцев собак. Каждый должен нести ответственность за своих подопечных. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Старый 16-10-2008, 01:14     #235
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Очень волнует эта тема. Объяснять собаководам о том, как должно выгуливать собаку бесполезно. Больше всего возмущает ответ - она не кусается! Да откуда Вы можете знать , что у неё на уме? Случается , что домашний, любящий питомец и хозяина может укусить! У моей сослуживицы такое было. У них бультерьер мальчик. Так он её,любимую хозяйку, которую обычно больше всех выделял из семьи, цапнул за руку. Вот настроение у него такое было! Что уж говорить про посторонних людей.
Старый 16-10-2008, 01:32     #236
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Да откуда Вы можете знать , что у неё на уме?
А меня больше всего возмущает вот этот вопрос Действительно, откуда хозяин знает, что на уме у его собаки, он ведь её в первый раз в жизни видит, правда? А если серьёзно, то нормальный хозяин держит свою собаку под 100% контролем, и точно знает, что его собака сделает в следующий момент, и как отреагирует на ту или иную ситуацию
P.S. Вообще, чтобы таких вопросов не возникало, я своей собаке никогда не разрешаю подходить к посторонним людям
Старый 16-10-2008, 02:43     #237
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Думаю, речь уже не столько о наморднике, сколько о культуре поведения как людей с собаками, так и без собак. А культура поведения прививается в щенячьем возрасте в том числе и детям. Вряд ли можно кого-то заставить законами быть уважительными и терпимыми к окружающим, это, скорее, вопрос нравственности. Есть какие-то принципы,убеждения, которые важны для каждого конкретного человека: не садиться пьяным за руль, не выгуливать собак на дет.площадках, не плеваться в подъезде... И даже если попадаютя, время от времени такие уроды с пивом (см.выше), то как приятно осознавать, что ты не из их числа!!!
+1

Хорошо сказано, но утопично... С нравственностью в нашем обществе давно большие проблемы.
Большинство живут по принципу: мне все должны и делаю, что хочу...я-пуп земли...
Старый 16-10-2008, 06:33     #238
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Недавно была ситуация - несется на нас помесь. бульдога с носорогом. вроде водолаза большой и темный. с большую свинью весом. безо всего. хозяин стоит пиво с друзьями у парадной пьет. мой кнопка ко мне аж на плечи с испугу прыгнула (у меня 5мес йорка)
я топаю к нему почему соба без поводка и намордника, он в ответ твоя соба гуляет и моя хочет гулять. у меня добрый пес. и засмеялся.
что и говорить - и так понятно что дибил. такому не объяснишь даже. пошла домой стирать куртку от собакиных лап.
Старый 16-10-2008, 08:36     #239
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Может все-таки не будем делить собак на больших и малениких? Это похоже на разделение детей: Ой, он же маленький - не понимает еще. Может и не понимает, но учится, как себя вести. Хотя это больше относится к возрасту, нежели к размерам. А вот о размерах. Я гуляю со своими детьми на дет.площадке. Старшая носится, лазает, прыгает, как все дети. Мелкая еще не умеет, не успевает, но тоже очень хочет принимать участие в общей беготне и поэтому суется в самую гущу детей, которые, как слоны проносятся мимо и в порыве игры просто не замечают под ногами мою маленькую. Мне, что сказать этим детям :Почему не ходите медленно? Или что-то подобное? Нет, конечно. Как беспокойная мамашка, я просто хожу за своей мелочью по пятам и контролирую ее сама.
А поведение Вашей кнопки - это поведений 5-месячной собаки. Нормальное. 5-ти месячная смесь бульдога с носорогом тоже бы попыталась спрятаться если не на ручки, то под мамину юбку.
Старый 16-10-2008, 09:20     #240
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Я никого не прошу любить моего сына, я всего лишь прошу одевать намордники на собак, т.к. боюсь, что они могут укусить. Мелкие собаки хоть и укусят не смертельно, но тоже неприятно, т.ч. поводок им точно не помешает. К стати, чихуашки входят в число самых агресивных пород.
Приезжайте в гости,Познакомлю вас со своим чихуа!!!!!Все местные дети от него в восторге!
Но мы всё равно на поводке ,потому как это СОБАКА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.