Смешарики с меламином!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:17
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #11
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


ОФФ Кубик смешарики печенье производят точно у нас, я смотрела очень внимательно когда покупала, т.к. китайского пр-ва не покупаю продукты уже давно ( не из за того, что знала про меламин,а просто душа не лежит к китайским сладостям )
Старый 15-10-2008, 12:14
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #12
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Не паникуйте, в печенье может и нет меламина, просто утзывают продукцию китайских производителей.
Старый 15-10-2008, 12:25
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #13
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cauza Посмотреть сообщение
Я просто в шоке. Сейчас прочитала статью про добавление китайцами меламина в продукты, содержащие молоко. В списке нашла бисквитное печенье "Смешарики" в банке, а мы его месяц назад покупали и ели . Вот теперь сижу и думаю, что делать? Мы ели его вместе с сыном, так что он вроде его не много съел, но все равно страшно. Может сходить какие- нибудь анализы сдать, чтоб почки проверили? Очень все это страшно. И, мамочки, пожалуйста, будьте внимательны с китайскими продуктами
Откуда читали статью?
Старый 15-10-2008, 16:26
ответ для Mama_Deniski на сообщение "Откуда читали статью?"
    #14
Cauza
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
Cauza отсутствует


Сейчас в Россию запрещен ввоз китайского молока, так как именно туда добавляют меламин, чтоб оно жирнее чтоли было. А печеньки и другие продукты готовятся на основе этого молока.
Упаковка выглядит как шарик из прозрачной пластмассы, на который наклеено изображение смешарика. А крышка в виде шапочки. у меня даже мысли не возникло, что изготовитель может быть Китай, ведь смешарики наша марка. Надо мне было быть внимательнее. Нет чтоб самим производить, мы у других стран заказываем, экономим.
Я тоже себя успокаиваю, что мало съели. Прям хоть все продукты сдавай на экспертизу прежде чем употреблять или в деревню на подножный корм переселяйся
Старый 15-10-2008, 17:02
ответ для Cauza на сообщение "Сейчас в Россию запрещен ввоз..."
    #15
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cauza Посмотреть сообщение
Сейчас в Россию запрещен ввоз китайского молока, так как именно туда добавляют меламин, чтоб оно жирнее чтоли было. А печеньки и другие продукты готовятся на основе этого молока.
Упаковка выглядит как шарик из прозрачной пластмассы, на который наклеено изображение смешарика. А крышка в виде шапочки. у меня даже мысли не возникло, что изготовитель может быть Китай, ведь смешарики наша марка. Надо мне было быть внимательнее. Нет чтоб самим производить, мы у других стран заказываем, экономим.
Я тоже себя успокаиваю, что мало съели. Прям хоть все продукты сдавай на экспертизу прежде чем употреблять или в деревню на подножный корм переселяйся

Не стоит писать о том, чего не знаете наверняка. Это приводит к заблуждению.
Меламин не делает молоко жирнее, он затрудняет определение белка в продуктах животного происхождения!
Печенье готовят на основе муки, а молоко добавляют.

И потом, продукта с меламином нужно употребить приличное количество, чтобы были последствия.
Не покупайте китайское, тем более сейчас.
Меламин могут добавлять и другие производители, просто в китае это всплыло ...
Старый 15-10-2008, 17:24
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #16
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Ох уж не люблю покупать ничего китайского производства. И дочь к этому приучила. Видели продукцию с нашими любимыми Смешариками, купили, прочитали дома и выкинули.
Старый 15-10-2008, 23:15
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #17
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Чебурашка - тоже наша марка, и поёт по-русски, только зачастую шьют их в Китае.
Мы многого не знаем - что из чего и как растет-готовится... Все эти сертификации дело добровольное, любой производитель может на своей упаковке написать всё, что угодно, никто толком это не проверяет, к сожалению... И ТУ написать какое ему вздумается. И не будет производитель указывать, что данное сухое молоко (или ещё какая-либо составляющая) произведено именно в России, что оно взято у коровы, пасущейся на сочных лугах Ставропольского края, и что её (корову) кормили вкусняшками без добавок и прочее. Если у нас зерно из-за границы везут - о чем можно толковать...Не известно где и как выращенное. Всё на их совести, а нам, мамочкам, быть просто бдительными и не лениться почитать на обороте, от всего не застрахуешься, но по крайней мере при сомнении стоит почесать в затылке и поставить обратно...
А мы "купились" на симпотную Нюшину мордаху....
Старый 15-10-2008, 23:24     #18
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


А в желешках "Смешарики " ничего такого не могло быть ?
мы купили как то симпатичную жестяную банку с Крошем ,
внутри черничные желешки ,еще я прикалывалась ,к этой баночке в бонус был приклеен шнурок для телефона ,с логотипом "сИешарики "напутали чутка китайцы ,
будем надеятся,что не напутали чего в конфетки сыпанули
Старый 16-10-2008, 11:13     #19
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Чебурашка - тоже наша марка, и поёт по-русски, только зачастую шьют их в Китае.
Мы многого не знаем - что из чего и как растет-готовится... Все эти сертификации дело добровольное, любой производитель может на своей упаковке написать всё, что угодно, никто толком это не проверяет, к сожалению... И ТУ написать какое ему вздумается. И не будет производитель указывать, что данное сухое молоко (или ещё какая-либо составляющая) произведено именно в России, что оно взято у коровы, пасущейся на сочных лугах Ставропольского края, и что её (корову) кормили вкусняшками без добавок и прочее. Если у нас зерно из-за границы везут - о чем можно толковать...Не известно где и как выращенное. Всё на их совести, а нам, мамочкам, быть просто бдительными и не лениться почитать на обороте, от всего не застрахуешься, но по крайней мере при сомнении стоит почесать в затылке и поставить обратно...
А мы "купились" на симпотную Нюшину мордаху....

+1000!
Купить лучше игрушку Смешарика.
Старый 16-10-2008, 16:27     #20
MEMEKA
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 3
MEMEKA отсутствует


Смотрите что я нашла по этой теме: http://www.grandtv.ru/?id=21379
А вообще это похоже на всеобщую панику – как было с латвийскими шпротами ? Онищенко всегда действует жестко и масштабно ? Типа лучше перебдеть чем недобдеть По-моему, паниковать нет смысла – продукцию Смешариков просто изъяли из продажи, как изымают ВСЕ продукты, производящиеся в Китае и содержащие сухое молоко. Для проверки! Нигде не написано что там уже найден меламин, еще нет результатов экспертиз ведь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.