Срываюсь на своего ребенка - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 12:40     #151
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


мне кажется, что вряд ли можно говорить, что это происходит из-за того-то или из-за другого...
происходит все из-за разшатанной нервной системы, из-за неуменя контршлировать свои эмоции. Люди разные бывают, кому-то легко дается самокнтроль, а кто-то является "счастливым" обладателем взрывного нрава...
у нас тоже нет папы, но думаю его отсутсвие - это лишь одна из причин маминых нервов... РОбщая неудовлетворенность жизнью, тем,Ю что все сложилось не так, как мечатлось - представлялось в детстве...
надо еще учиться радоваться тому, что есть и не жалеть себя, видеть ситуацуию не только со стороны негатива, но находить положительные моменты, причем отдавать приоритете именно им...
любое раздражение - это плохое настроение, люди нервничают когда им плохо, когда что-то болит и т.п.
надо учиться быть счастливой и люить себя и окружающих..
Старый 17-09-2006, 15:29     #152
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо, а к этому относится и крик и многое другое отрицательное...Главное, уметь почувствовать эту тонкую грань и не переходить ее. Но это работа над самим собой!!! но она нужна.
Старый 17-09-2006, 17:48     #153
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я думаю, у многих бывают моменты, когда очень хочется шлепнуть-наорать и т.п. И чем старше ребенок, тем больше вероятность, что такие моменты уже были

Если речь идет о ребенке до 2-3 лет, то мне кажется, что дело в маме, в ее усталости, отношениях в семье.. А если старше - может, стоит и подшлепнуть или рявкнуть - они иногда так заслужили..

Про себя - пожалуй, Насте лет до 3-4 вообще не доставалось. А Дашке где-то с 1.5 иногда доставалось "по лапам" - по причине полного непонимания опасности (например, выдергивала руку из дверного косяка, вякала "нельзя" - а Дашка считала, что я шучу..). Приходилось обозначать шлепок по руке - тогда соображала.
Настюхе вообще, бедняге, теперь иногда достается - но она девушка сознательная, и она хорошо знает, за что. Но я стараюсь, чтобы это было ОБОЗНАЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ.

А мое мнение -
1. Надо стараться не срываться. Пить чаек успокаивающий, медитировать, что ли..
2. Если шлепать редко и небольно, то можно и даже нужно.. Главное, чтобы шлепок был не ради шлепка, а ради должного воспитательного эффекта.

А к психиатру не надо. Надо просто побольше положительных эмоций. Желательно, вместе с ребенком. И все будет классно!
Старый 23-09-2006, 23:41     #154
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Мне помогало: каждый раз представляла, что передо мной чужой ребенок - чужого-то пальцем не тронешь!
Старый 26-10-2006, 09:56     #155
Голосок
Ветеран
 
Профиль Голосок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 883
Голосок отсутствует


Юленька, Вы хотите от долгожданного ребенка получить ту любовь, которой вам не хватило в детстве .прислушайтесь к тому, что написала Утопия. Пока не примешь и не простишь - легче не станет. Кому-то нужна помощь посторонних специалистов, кто-то может справится сам, но простить и изменить вашу жизнь кроме вас не сможет никто. имхо, просто сняв комнату или выйдя на работу внутренних противоречий не разрешить. Но это тоже уже шаги.Удачи вам!
Старый 29-10-2006, 23:59     #156
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Дети.Дети , они не специально ,но выведут из себя.Но мы же взрослее, умнее. Надо держать себя в руках!в возрастедо 2-3 лет дети непричем, они не виноваты , просто они маленькие и беззащитные, а если мать вышла из себя, это не дает права ей распускать руки, поднимать голос. Ребенка надо наказывать , когда он виноват, а не тогда когда мы этого хотим, потому что плохое настроение, муж обидел , проблемы навалились. Надо сдерживаться, лучше сесть на диван, кресло , успокоится и попробовать поговорить с ребенком спокойно, по-доброму, чтобы чадо знало , что его любят, даже если оно сломало новый телефон, испортило касметику, разбило тарелку или специально делает на зло(его накажут, поставят в угол, лишат сладостей, но его простят, не перестанут любить).
Старый 30-10-2006, 00:16     #157
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


Я не била и не кричала на дочку. Как-то она болела с высокой температурой - плакала, такая бедная. Так у меня эта картинка часто перед глазами встаёт и не хочется её лишний раз даже ругать (ну испортила какую-то вещь, уборки прибавилось - на следующий день забудем, лишь бы бегала и радовалась жизни).
Старый 30-10-2006, 00:53     #158
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Знакомая до боли ситуация.
Устаете Вы не от ребенка. Устаете Вы от человека, проходящего "с недовольным лицом". Зато усталость - бездонная, выматывающая. И на ребенка срываетесь из-за того, что Вам постоянно нужно доказывать право быть мамой. Может быть, без единого слова - просто недовольное лицо... Вы же не бъете ребенка. Вы просто испытываете крайнее нервное истощение и боитесь этого, боитесь, что теряете контроль, чем дальше, тем больше. А ребенок очень чувствует состояние мамы.
Досчитать до 10 и отдохнуть на природе поможет только сиюминутно... Когда Вы вернетесь домой, все начнется заново. Возможно, если Вы попадете в нормальные условия, и лечить ничего не надо будет. Бегите! Денег не жалко. Лучше комнату в коммуналке, но лучше бегите.
Мы прошли это, и не в трешке - в однокомнатной. Вчетвером. Санчала - в съемной, с крохотной кухней. Спали все в одной комнате. Потом переехали в однокомнатную, но просторную. Стало намного легче, появился свой угол, куда можно было спрятаться. Сейчас живем отдельно - неописуемое счастье.

И еще. Скачайте с этой странички http://ourbaby.spb.ru/books.html Курпатова. Книжка длинная, и пусть Вас не собъет с толку вступление - после биографии Фрейда вы найдете неоценимую инфу. Может, потом матери дадите почитать. Пожалуйста, потратьте на это время - не пожалеете.

Удачи Вам!
Старый 30-10-2006, 07:05     #159
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Маленький совет. Перед тем как сорваться или ударить (ну, бывает). Сосчитайте до 10 со вздох-выдохами. За это время желание срываться пропадает.

P.S..Ой, я курица, проглядела, что совет про 10 уже дали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.