**2007**НЕСМЕЛО, НО САМИ ОСЕННЕЙ ПОРОЙ ИДУТ ОКТЯБРЮШКИ В СВОЙ ГОДИК ВТОРОЙ...**2007** - Страница 368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:08     #3671
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Иришь,молодец,пусть все будет КАК ты запланировала.
НО из прожитого прошлых лет и прочитанного на эту тему.Грудь-это не только еда для реб.,но и успокоение,поощрение,....Так вот люди говорят,что если вы решили отучать.то нельзя"сегодня дам утром,а ночью не дам"Ребенок НЕ понимает,почему сейчас дали,а потом нет!Вот отсюда и истерики.На момент отлучения надо создать комфортную атмосферу дома,больше занимать реб.игрой,самой не переживать на тему отлучения.Давать ему больше пить и обнимать не меньше 10 раз в сутки.Придумать и показать почему нельзя сосать(заклеить,компресс...0реб.должен видеть причину недования груди.Всего пару дней и он "забудет"ее.Все это не я придумала.люди в книге писали.причем не в одной.
Я когда отучала старшую,так и сделала .Мы с ней "лечили"сисю.3 дня и все!а ПОТОМ ОНА СОСАТЬ ПРОСТО РАЗУЧИЛАСЬ.
Мне ближе вот такой вариант,чем уехать на пару дней,а постепенное отлучение так и будет вечно тянуться,и молоко приливать будет.А в книге старинной вычитала"что ребенок сглазливый "будет,если отучать способом"сегодня дам ,а завтра нет".
мои подруги,кот.постепенно решали этот вопрос так решают до сих пор нек-ые.А так за 2-3 дня все решаемо.Я через это прошла,со вторым так-же поступлю.Но это мое ИМХО.Никого НЕ призываю.
Старый 15-10-2008, 11:09     #3672
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Матвейка поправился. А еще сынуля меня не пускает к компьютеру...
шал
Пздравляем и больше не болейте.
Они ж чувствуют, что мамино внимание поглощено не ими. Я вот сейчас тут только благодаря подаркам. Еще не приелись. Занимается....
Старый 15-10-2008, 11:11     #3673
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Матвейка поправился. Спасибо Оле за купленный в прошлом году аспиратор. В этом году он нас выручил.
А что за аспиратор?
Старый 15-10-2008, 11:11     #3674
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
В том числе и снимать пластырь, чтобы не просек.

А у меня дневные кормления как-то сами ушли, а ночью не даю, стараюсь не давать, он плачет, а потом засыпает, но правда, когда совсем расплачется, то даю, но теперь всю ночь не висит на сиське. Я просто отворачиваюсь от него или, если к нему повернута, то закрываюсь одеялом по самое горло
Правда на ночь еще кормлю грудью.
Старый 15-10-2008, 11:13     #3675
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Ну вот, несморя на то, что мой эксперимент еще не закончился, я им все равно поделюсь. Кто его сочтет глупым, бредовым и тому подобное-вполне имеют право, я не обижусь
Дожила я до той поры, когда кормить мне Степашку просто надоело. Я устала, замучалась...ну и вообще, решила, что пора бы отучать.
Как я тебя понимаю. К году я действительно поняла, что пора заканчивать ГВ, и что хочу снова ходить на всякие косметические процедуры ( и что снова хочу 3 размер груди, а не 5, и пить таблетки от обезболивания, когда надо, а не терпеть. Ну и психологическая зависимость у ребенка появляется. Подходит и сам находит грудь Я пока стараюсь ночью кормить меньше. Просто стараюсь успокоить сама...словами...глажу по голове, а не даю грудь по первому требованию. Иногда получается)
Еще решила бороться за режим. В итоге во время первой прогулки ...катаю ребенка, пока не заснет. Если сначала разрешить гулять, то потом будем не посадить в коляску, да и спать откажется. И укладывать стали пораньше-в 23.00 как правило, уже спит Вот такие скромные достижения, но надеюсь, что через какое -то время подобие режима будет, а ГВ нет.
Старый 15-10-2008, 11:15
ответ для БИБИГОША на сообщение "А что за аспиратор?"
    #3676
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
А что за аспиратор?
Оля, так ты же и посоветовала) Не помню название, помню, что стоил около 2 тыс.
Старый 15-10-2008, 11:18     #3677
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
шал
Пздравляем и больше не болейте.
Они ж чувствуют, что мамино внимание поглощено не ими. Я вот сейчас тут только благодаря подаркам. Еще не приелись. Занимается....
А у меня теперь редко сам играет. Нужны товарищи для игр. Я прямо отдыхаю, когда когда из бабушек приходит, а я иду убирать квартиру или гладить.

Я, кстати, не представляю, как девочки другие делают домашние дела без помощи. В том смысле, что если деть днем не спит, как у меня, например, дома. Только на улице. А одного мне страшно оставлять.
Старый 15-10-2008, 11:18     #3678
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Оля, так ты же и посоветовала) Не помню название, помню, что стоил около 2 тыс.
Вечно я чего-то советуюЭто дышать -небулайзер или сопли отсасывать Коклеан?Тот и другой стоят того,чтоб их купить-молодцы!
Старый 15-10-2008, 11:19     #3679
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Девченки, привет! Я опять на минутку. Читаю вас, и контакт тоже иногда, но писать нет времени.

Леха сегодня уезжает на последние гонки в этом году. Уххх.... Скорей бы они уже закончились и он почаще был с нами. Но надо теперь будет болеть очень-очень сильно. Я буду писать когда надо особенно болеть ))))))))))
У Санчи опять сопли до пупа, ходит и так смешно носом шмыгает, особенно когда я говорю "давай платок, сморкаться будем" Или же подойдет ко мне и давай тереться о футболку, сопли вытирает об маму Капаем грипферон. И седня прогуляться сходим, а то вчера погода была мрак мы дома сидели.

А еще я подстриглась, чуть имидж поменяла так сказать. Еще покрашусь в вс, но надеюсь вы меня узнаете

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Улыбнитесь над моей дочкой.
так как в магазине ее Жаба Клава душила"

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Я сразу подумал - чем старее, тем моднее!" (свой текст опустила)


Смеялась до слез!

Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Макс научился выкидывать в мусорку "каку", говоришь ему "иди, выкини", он открывает дверьку и выкидывает в мусорку. Теперь все выкидывает, даже, то что не "кака" ,
+1
тоже научилась неделю назад наверное, так прикольно, идет говорит типа "ка-кя" и несет какую-нить фихню в мусорку. Или откопает какую-нить малюсенькую соринку и несет торжественно "кя-ку".

А еще наконец-то полюбила книжки. Тока я пожаловалась что Сашка не любит послушать сказки, и вот она стала меня мучать чтобы я ей читала сказки. Несет мне "репку" или "колобка" и давай мол, мама, читай. Причем всю сказку целиком не осиливает, приходится урезать Но главное картинки смотри, уже показывает где дедка, бабка, внучка, жучка.... Я така давольна )))))))
Старый 15-10-2008, 11:23     #3680
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Вчера такой случай забавный произошел-пошли вечером в магазин с Матвеем. Уже расплатилась на кассе. Подходит женщина с мальчиком. Он Данисиммо поставил неудачно на прилавок, и он упал. И стою я...в новых брюках...вся в белом...в орехах...И первая мысль "хорошо, что в куртке спеиально купленной для прогулок", а то ведь была мысль купить шикарное пальто дизайнерское и ходить в нем P.s. меня тут подружка вытащила на один из показов "дефиле на Неве". Здорово!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.