Эпизиотомия:какой наркоз выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 10:59     #1
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


девочки посоветуйте-предстоит плановая эпизиотомия. Очень волнует какой выбрать наркоз для наложения швов:
-местный,но читала что болючая эта процедура и такой наркоз не всегда помогает,это правда?

-общий,но ведь вроде как не очень это и полезно!?

в первую беременность применяли общий-врачи сами так решили,так как роды были длительные и сил у меня вообще не осталось в конце,вот и дали мне возможность немного под наркозом отдохнуть..но как очнулась долго меня колошматило
Старый 15-10-2008, 11:05     #2
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


У меня в апреле была эпизотомия. Делали местный наркоз. хорошо обкололи.. и лежала в потолок плевала Так сказать отдыхала... Я пологаю что все зависит от того как и чем обкололи
Старый 15-10-2008, 11:06     #3
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мне под общим делали. Я бы и во вторые роды хотела общий (если эти вторые роды будут, конечно)
Старый 15-10-2008, 11:06     #4
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Я рожала дважды,и оба раза мне эту процедуру делали под местным наркозом,в первый раз боль была жуткая(правда делали практиканты),а во второй раз я ничего не почуствовала.
Старый 15-10-2008, 11:14     #5
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


а какой наркоз выбирали местный ?платный?...врачи предлагают на выбор или как это происходит?
Старый 15-10-2008, 11:20     #6
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


хе...а разве шьют под общим один разрезик? мне с первым делали общий..потом с врачом разговаривала, она сказала, что делали общий не для того, что б зашить..делали типа ручной осмотр матки..(роды были тяжелые, большая кровопотеря..) ..вторые роды прошл ина ура, хотя и разрез делали..и старый шов порвался..но зашили под местным- новакаин вроде несколько уколов...больновато, но терпимо..особенно после родов ..я все это время на ляльку свою проглядела.. и не заметила, как и зашили...общий наркоз -это жесть..от него потом долго так отходить...
Старый 15-10-2008, 11:31     #7
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Мне не эпизиотомию делали, засишали немного шейку и губу. Так врач по поводу наркоза сказала можно и под общим отдохнуть. НО ТЫ КОРМИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ????? Этот вопрос был ответом. Выбрала местный, по сравнению с родами было просто ерундой
Старый 15-10-2008, 11:33     #8
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


А есть же вроде наркоз минут на 20? Слабый. ЗАсыпаешь, просыпаешься зашитый, и ничего не чувствовал, пока шили.
ПРосто меня зашивали под местным наркозом, зашивали в т.ч.то место, на которое наркоз не действует, боль была жуткая, прокалывали иглой на выдохе(( до сих пор мурашки. вот от 20-минутного наркоза я б не отказалась во второй раз, если будут разрывы-разрезы.
Старый 15-10-2008, 11:55     #9
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Мне не эпизиотомию делали, засишали немного шейку и губу. Так врач по поводу наркоза сказала можно и под общим отдохнуть. НО ТЫ КОРМИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ????? Этот вопрос был ответом. Выбрала местный, по сравнению с родами было просто ерундой
вот и у меня после общего наркоза в первые роды молоко только на 5й день пришло неужели и и правда взаимосвязано!??
Старый 15-10-2008, 11:59     #10
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Общий. Я сначала не хотела, но врач меня уговорила, сказала что зашиваться под местным то ещё удовольствие! Ни разу не пожалела, что послушала врача(делала правда платно, стоило в 2007 году 1700 руб). Отдохнула шикарно и ничего не чувствовала. Насчёт вредности - делали минут на 15-20, отошла без проблем(ни тошноты, ни головокружения), комить сразу разрешили. Вообщем советую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.