Остановится ли падение цен на - 20% или цены упадут еще ниже? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 01:53     #201
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Uncle Vanya, а если бы там были статьи с фразами о противоположной ситуации - вы бих сюда не запостили...
Старый 15-10-2008, 02:09     #202
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Что ж Вы во всех ипотечников видите-то?Прям пунктик какой-то-раз мнение с Вашим не совпало,значит ипотечник.

Не угадали.



Старый 15-10-2008, 07:52     #203
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Uncle Vanya---вы программа автоматических ответов?))))
Старый 15-10-2008, 07:56     #204
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilly Посмотреть сообщение
Uncle Vanya, а если бы там были статьи с фразами о противоположной ситуации - вы бих сюда не запостили...
вчера сама читала рассылку по ипотеке и ситуации на РН. ровно серединка на половинку. кто-то про ожидаемый рост, кто-то про снижение. однако дядя Ваня умудряется видеть только то, что хочет видеть.
могу, конечно, как ипотечница (порадуем хоть в чем-то дядю Ваню) постить выдержки из статей про ожидаемый рост, но считаю это бессмысленным. мнения "экспертов" во всех этих статьях настолько же экспертны, как и мнения любого форумчанина здесь. ну и смысл производить "гигабайты текста" (с)?
а так вообще вот Матвиенко вчера очень переживала, что расти начнет и опять никто квартиру купить не сможет.
Старый 15-10-2008, 08:17     #205
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Какая потрясающая логика. Если человек не читает газету, которую читают "милионы россиян", то он читает только агитки. Не нужно возвышать себя, пытаясь принизить собеседника. Это вас не красит.
что то не понял этого сообщения. Не Вы ли выше начали высмеявать тот факт, что была процитирована одна из самых массовых газет?! Причем употребили заезженную и затертую фразу про советские газеты? Это Вас не красит.


Можно конечно не читать газеты, не следить за новостями, в том числе и мировыми, а из всех искусств предпочитать Дом-2 и прочтение статей написанных строительными маркетологами.

Но нельзя отрицать тот факт, что именно массовые газеты формируют общественное мнение, оказывают наибольшее влияние на сердца и умы народа-богоносца, так сказать электората.

А общественное мнение уже развернулось от убежденности в вечной ценности бетоннометров и бесконечного роста цен на него, к тому, что рынок недвижимости перегрет, причем значительно, а значит цены снизятся
Старый 15-10-2008, 08:38     #206
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
что то не понял этого сообщения. Не Вы ли выше начали высмеявать тот факт, что была процитирована одна из самых массовых газет?! Причем употребили заезженную и затертую фразу про советские газеты? Это Вас не красит.


Можно конечно не читать газеты, не следить за новостями, в том числе и мировыми, а из всех искусств предпочитать Дом-2 и прочтение статей написанных строительными маркетологами.

Но нельзя отрицать тот факт, что именно массовые газеты формируют общественное мнение, оказывают наибольшее влияние на сердца и умы народа-богоносца, так сказать электората.

А общественное мнение уже развернулось от убежденности в вечной ценности бетоннометров и бесконечного роста цен на него, к тому, что рынок недвижимости перегрет, причем значительно, а значит цены снизятся
Здравствуйте, Uncle Vanya
До боли знакомая лексика. Вы бы в подпись вставили ник из БН - было бы удобнее общаться, чтобы не повторять то, что уже неоднократно написано было друг другу.
Про Комсомолку - видите ли, тираж не означает качество. Посмотрите на таблоиды и прочую жёлтую мишуру. Следить за новостями стоит - только при этом лучше думать самому, а не слушать "экспертов" - журналистов, которые зачастую предмета не знают. Далеко ходить не надо - сегодня рано утром по 100 ТВ тема обсуждения была примерно следующей "Влияют ли на вас цены на нефть?". Из трёх ведущих - ни один даже не знал, что такое баррель. Вершиной обсуждения стало: "Баррель - это что-то вроде погонного литра" . Потом ребята полезли в интернет... Но ничего, бодренько так работали в эфире .

Насчёт "богоносца" - обыватели во всех странах мыслят примерно одинаково и кругозор у них схож, мы ничем не лучше и не хуже других.
Про всеобщее благо в виде снижения цен. Да, для тех, кто не успел купить - это будет благо (при условии, что не упадут доходы и не будет потеряна работа). Я это понимаю, у меня у самого братья бесквартирные и при нынешних ценниках им мало что светит. Но посмотрите на эту проблему с другой стороны - бОльшая часть жилья приватизирована, то есть в случае снижения цен теряет стоимость имущество большинства сограждан. Вы за обеднение??
Старый 15-10-2008, 08:49     #207
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Uncle Vanya
До боли знакомая лексика. Вы бы в подпись вставили ник из БН - было бы удобнее общаться, чтобы не повторять то, что уже неоднократно написано было друг другу.
Про Комсомолку - видите ли, тираж не означает качество. Посмотрите на таблоиды и прочую жёлтую мишуру. Следить за новостями стоит - только при этом лучше думать самому, а не слушать "экспертов" - журналистов, которые зачастую предмета не знают. Далеко ходить не надо - сегодня рано утром по 100 ТВ тема обсуждения была примерно следующей "Влияют ли на вас цены на нефть?". Из трёх ведущих - ни один даже не знал, что такое баррель. Вершиной обсуждения стало: "Баррель - это что-то вроде погонного литра" . Потом ребята полезли в интернет... Но ничего, бодренько так работали в эфире .

Насчёт "богоносца" - обыватели во всех странах мыслят примерно одинаково и кругозор у них схож, мы ничем не лучше и не хуже других.
Про всеобщее благо в виде снижения цен. Да, для тех, кто не успел купить - это будет благо (при условии, что не упадут доходы и не будет потеряна работа). Я это понимаю, у меня у самого братья бесквартирные и при нынешних ценниках им мало что светит. Но посмотрите на эту проблему с другой стороны - бОльшая часть жилья приватизирована, то есть в случае снижения цен теряет стоимость имущество большинства сограждан. Вы за обеднение??


я уже выше писал - не нравится Комсомолка, читайте иные издания, в том числе и специализированные

Цитата:
Но посмотрите на эту проблему с другой стороны - бОльшая часть жилья приватизирована, то есть в случае снижения цен теряет стоимость имущество большинства сограждан. Вы за обеднение?
удивительно что эту фразу написали именно Вы, а не кто-нибудь из местных завсегдатальниц Почему то считал Вас человеком с несколько иным менталитетом Какая радость в ВИРТУАЛЬНЫХ миллионах, если квартира у человека одна и он в лучшем случае будет только менять её?! А вот соответствующие налоги, увязанные с т.н. рыночной стоимостью жилья окажутся вполне ощутимыми в реальности и ударят по карману того самого электората. Или Вы за обеднение?
Старый 15-10-2008, 09:04     #208
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
...удивительно что эту фразу написали именно Вы, а не кто-нибудь из местных завсегдатальниц Почему то считал Вас человеком с несколько иным менталитетом Какая радость в ВИРТУАЛЬНЫХ миллионах, если квартира у человека одна и он в лучшем случае будет только менять её?! А вот соответствующие налоги, увязанные с т.н. рыночной стоимостью жилья окажутся вполне ощутимыми в реальности и ударят по карману того самого электората. Или Вы за обеднение?
А у меня и есть иной менталитет - я не привязан жёстко к жилью и не возвожу в абсолют. Просто привожу один из аргументов - "с другой стороны". Сам уже несколько раз менял место жительства. Потому отношусь достаточно потребительски. Миллионы не виртуальны - жильё можно продать на рынке, который существует. А жить ведь можно и на съёмном, не так ли?? Если не касаться других проблем, связанных с рентом .
Налоги и сейчас есть Ввод ставок, связанных с рыночной ценой - не ранее, чем через 3 года. Что произойдёт за эти 3 года - ещё столько воды утечёт. Потому и проблемы стоит решать по мере их появления. Пока их нет. Что не означает, что не нужно отслеживать тенденции, разумеется.

Продолжайте же. Следующий ваш аргумент - что реформа ЖКХ, капремонт за счёт собственников, соседи могут залить...
Я не за обеднение, а за рост доходов. Лучше всего рОстить доходы - за счёт улучшения производительности труда, а добиться её можно только ростом профессионализма и самообучения.
Старый 15-10-2008, 09:21     #209
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
А у меня и есть иной менталитет - я не привязан жёстко к жилью и не возвожу в абсолют. Просто привожу один из аргументов - "с другой стороны". Сам уже несколько раз менял место жительства. Потому отношусь достаточно потребительски. Миллионы не виртуальны - жильё можно продать на рынке, который существует. А жить ведь можно и на съёмном, не так ли?? Если не касаться других проблем, связанных с рентом .
Налоги и сейчас есть Ввод ставок, связанных с рыночной ценой - не ранее, чем через 3 года. Что произойдёт за эти 3 года - ещё столько воды утечёт. Потому и проблемы стоит решать по мере их появления. Пока их нет. Что не означает, что не нужно отслеживать тенденции, разумеется.

Продолжайте же. Следующий ваш аргумент - что реформа ЖКХ, капремонт за счёт собственников, соседи могут залить...
Я не за обеднение, а за рост доходов. Лучше всего рОстить доходы - за счёт улучшения производительности труда, а добиться её можно только ростом профессионализма и самообучения.


да, я то же за рост доходов в результате повышения эффективности труда, а не за некие там виртуальные деньги, порождение мыльного пузыря

про то что можно продать и снимать - это чисто умозрительно. Таких сделок настолько мало, что даже и рассматривать это смешно. Продающих здесь и уезжающих за границу на ПМЖ очень мало по сравнению с основной массой народа.
Старый 15-10-2008, 10:15     #210
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка
могу, конечно, как ипотечница (порадуем хоть в чем-то дядю Ваню) постить выдержки из статей про ожидаемый рост,
почему бы и нет, интересно любое мнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.