Угрозы со стороны воспитателя - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:51     #71
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Ой беда, ведь так и получается. Хорошие воспитатели от безденежья и отношения уходят пивом торговать, а продавцы от пива идут на должность воспитателя и няни. А потом мы жалуемся...
Не, у нас одна хорошая воспиталка ушла в частный садик на хорошие деньги... Вторая воспитательница не скандалила, не орала, она просто слезно всех умоляла забирать детей хотя бы в 4-5. Тут бабушке и дедушке пришлось отдуваться, ибо не свалить мне раньше. Когда я последний раз была в садике, забирала квиток на оплату, мне сказали, что нашли новую воспитательницу, сейчас она на курсы ходит. Выйдем с больняка, посмотрим, кого там нам нашли...
Мне моя бывшая начальница рассказывала, что как-то пришла за младшей дочей в садик, а та ей и выдает: "Мамочка, наша Марьиванна сказала, что ты бы могла раньше за мной приходить, в 6 часов это поздно". На что моя начальница ответила так, чтобы рядом стоящая воспитательница слышала: "А ты, Настенька, скажи Мариванне, что у нее рабочий день вообще-то до 7, а если ее не устраивает это, то побеседуем с заведующей"! Вопросов больше не возникало.
Старый 14-10-2008, 23:51     #72
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ну вообщем не знаю конечно,наша заведующая сказала:" Можете жаловаться куда угодно,хоть Путину,я никого не боюсь."
Мы с ней ругались по поводу того,что в группе работает воспитатель,употребляющая систематически алкоголь на рабочем месте.
Зы: Воспитатель до сих пор работает.Жаловались в РОНО неоднократно.
Так что диктофочики... Смешно просто..
Значит РОНО у вас такое безразличное. И заведующая знает об этом. Это пока кто-нибудь дальше не пошел, в комитет, в суд и т.д. Просто прецедента не было, вот она и страх потеряла. У нас РОНО молниеносно отреагировало на жалобу и приняло соответствующие меры.
Старый 14-10-2008, 23:53     #73
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ну вообщем не знаю конечно,наша заведующая сказала:" Можете жаловаться куда угодно,хоть Путину,я никого не боюсь."
Мы с ней ругались по поводу того,что в группе работает воспитатель,употребляющая систематически алкоголь на рабочем месте.
Зы: Воспитатель до сих пор работает.Жаловались в РОНО неоднократно.
Так что диктофочики... Смешно просто..
Жесть... Видать, и воспитательница, и заведующая имеют в РОНО "волосатую лапу"...
Старый 15-10-2008, 00:02
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #74
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Хотите верьте - хотите нет, но у нас ситуация когда в группе остается один ребенок после 20.00 ( сад до 19.00) особо никого не удивляет... И с ясельниками случается.... И чем накормить - воспитатель найдет.... Что ж поделать , если мама пробке застряла? А до 19.00 вообще в порядке вещей. Обращаю внимание - недокомплект персонала у нас сейчас порядка 40%, так что воспитатель естессно в две смены работает. Никто пока не умер. Просто , если кто-то из детей "застревает", а воспитателю в этот день надо уйти пораньше - можно отвести "запоздашку" в другую группу ( у нас еще и учатся многие, так что подменяются часто). Иногда, особенно в предпраздничные дни сама заведующая дежурит, которую тоже ,кстати, дома дочка ждет.
Что вообще за бред про "возмущение" воспитателей и "страдания" детей! ИМХО, опять человеческий фактор на первый план вылез!
Старый 15-10-2008, 00:04     #75
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Во-первых аудиозапись никто не примет всерьез. Считатеся недоказуемым, когда и кого с кем разговор на ней записан (никто не будет проводит голосовую экспертизу), всегда предполагается, что это фальсификация. Во-вторых если вы предлагаете это проделать после 19-00, то все права на стороне воспитателя и эта запись, если ее кто-нибудь примет всерьез, будет говорить только против Вас.
Сомневаюсь,что воспитателница настолько же юридически грамотна, насколько и Вы
Конечно доказательством это не является. Но информацией к размышлению для заведующей послужит. И на диктофоне времени не указывется
Старый 15-10-2008, 00:13
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #76
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


А я тоже воспитатель...
Старый 15-10-2008, 00:36     #77
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Я бы поступила подло.
Взяла диктофон и опоздала на 5 минут, тем самым спровоцировав воспитателя. Диктофон включила на подходе.и провоцировала, провоцировала и провоцировала воспитателя. Пока она не наговорит мне кучу оскорблений и угроз. Если воспиталка нервная хватит минут 10-15.
После этого достате диктофон и даете понять, что эта запись может оказаться в кабинете заведующей, Комитете образования и прокуратуре (если ребенок вдруг начнет часто болеть)
Может после этого любить Вашего ребенка она и не будет, но и вредить побоится.
Ей заведующая гадить не даст, потому что за действия сотрудника отвечает администрация в лице той самой завеующей, а они за свое место держаться.
То что я пишу действительно не порядочно.
Но и действия "педагога" не тянут на 25 летний стаж.
Обычно я на стороне воспитателей, но в данном, конкретном случае мне кажется, что договорится с воспитателем агрессивно настроенным не получится.
А я бы на месте воспитателя в 19 01 в следующий раз отправила бы ребенка в детскую комнату милиции....Тоже достаточно подлый поступок, особенно по отношению к ребенку......
Старый 15-10-2008, 00:51
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #78
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Представяю, как бы посмеялись над "воспитателем" сотрудники отделения. Еще, наутро весь район был бы в курсе инцидента... Долго бы обсуждали родители, как воспитатель, вместо того что бы 5 - 10 минут подождать маму вызвала наряд, ждала его минут 20 и более, дальше отправилась бы в отделение написала бы заявление и объяснение, дальше туда была бы вызвана заведующая ( кто не знает - у заведующихрабочий день ненормирован, см. должностную инструкцию), которая ,вероятно, долго бы "благодарила" воспитателя за такую развлекуху... Дальше заведующая будет объясняться с сотрудниками отдела опеки...В курсе будет Управление Образования ( или в Питере это наз. РОНО?), а эта организация любит устраивать проверки повыполнению режима работы учреждения, а по инструкции воспитатели должны быть на рабочем месте с 7 до 7 ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ ДЕТЕЙ!
И будут сидеть, бывало уже - заставляли! Прикиньте размеры веселья!
Старый 15-10-2008, 01:16     #79
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho-79 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки просто деткам не по кайфу оставатся последними! Надо договорится с бабушкой из подъезда - и бабуле не помешает лишняя копейка и мамочка не будет нестись как угарлая
А не страшно Вам доверять своего ребенка пожилому человеку? Вдруг, бабульке по дороге из д/сада домой плохо станет? Возраст дело такое...
У меня, например, бабушка по утрам рвется погулять с собакой. Выходит - все хорошо, прекрасно себя чувствует, а по дороге ей становится плохо... Одно дело когда с ней старая мудрая и дрессированная собака рядом... она плетется рядом потихонечку, и совершенно другое дело когда РЕБЕНОК. Тем более, что для ребенка эта бабушка чужой человек. Может, я не совсем удачный пример привела, но думаю суть ясна.
ИМХО, мама права д/сад работает до 19.00 и забирать ребенка до этого часа он имеет полное право. Тем более, что ребенка она приводит не к 7 утра, а позже - не такая это уж большая нагрузка для него. Думаю, что для начала стоит поговорить с заведующей д/сада... и про хамство тоже...
Старый 15-10-2008, 01:19     #80
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оршанелла Посмотреть сообщение
А я бы на месте воспитателя в 19 01 в следующий раз отправила бы ребенка в детскую комнату милиции....Тоже достаточно подлый поступок, особенно по отношению к ребенку......
Будучи бывшей женой милиционера и зная как бы в реальности это выглядело позволю себе от души посмеяться над тем, что Вы написали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.