Финляндия. Иматра. Imatran Kylpyla SPA. С малышкой. 20.10-22.10.06 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 12:48
ответ для ТИША на сообщение "Какой смысл мне врать????"
    #21
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Да, я уже посмотрела, спасибо.
Старый 30-10-2006, 21:32     #22
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Девочки, едем 3 числа в Иматру. Подскажите, пож, про Вуоксенхови!...Где она находится ? (Я ориентируюсь в Иматре немного).
Всегда останавливались в Кюльпюле, но ездили через фирму.
Первый раз едем сами...
Немножко волнуюсь (все-таки с ребенком!), но думаю, что найдем, где жить...
Посоветуйте, пож!!!
Старый 30-10-2006, 22:22     #23
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Девочки, едем 3 числа в Иматру. Подскажите, пож, про Вуоксенхови!...Где она находится ? (Я ориентируюсь в Иматре немного).
Hotel Vuoksenhovi


Contact:
Hotel Vuoksenhovi
Siitolankatu 1
55120 IMATRA
Pho. +358(0)5 687 8000
Fax +358(0)5 687 8303
http://www.vuoksenhovi.com

Эх, хотела ссылку на карту дать, а на иматрском сайте карта не открывается... Словами, боюсь, не опишу...
Старый 31-10-2006, 10:24     #24
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


И мы тоже едем в Вуоксенхови 3-го!
Старый 02-11-2006, 18:23     #25
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Вот и часть с мини-шоппингом :

В Иматре есть небольшой пятачок, где собрано большинство магазинчиков, он находится км в 6 от IKS, ехать лучше прямо по берегу Вуоксы, там точно не заблудетесь (река все время будет слева).
На этом пятачке несколько бесплатных парковок на 2 часа (мы, желая не попасть впросак, действительно переставили машинку на другую стоянку через 2 часа... ).
Что на этом "пятачке": гостиница Cumulus, тут же - Kosskentorri (www.koskentori.fi), торговый центр (пешеходная улица Koskenparras): там - Dress Man (деловая одежда для мужчин, качетво не очень, но цены совсем невысокие), Vero Moda и Jack Jones, H&M, дальше - Euromarket. Чуть-чуть подальше - Inter sport и MuotiModa.
Тут же, в это ТЦ - кафешка Caffe Prego, где можно перекусить. Перекусить можно и на улице - там продают горячий кофе/чай и сосиски в тесте, кажется. Очень все это аппетитно выглядело в тот холодный денек

В Muoti Moda (вывеска Intersport) большой выбор комбезов/шапок/белья под комбезы Reima/Remu/Kerry. Размеры, в основном, от 102 - в этом размере большое разнообразие. Но мне удалось купить вот такой комбезик для своей ляльки на 80 см - http://www.reima.com/ru/products/product10.aspx (85 евро) и вот такой для нашей подружки на 86 см - http://www.reima.com/ru/products/product27.aspx (99 евро). Шапочки подходящей к сожалению, не смогла найти. Они сами в магазине проштампуют чеки для DUTY FREE (11-16% от покупки, кажется) и заклеят пакетик (вскрывать его нельзя, пока вы не вернете на границе TF - там нужно будет показать и чеки и пакетик). Там еще очень симпатичные юбки/брючки, в общем, есть, что выбрать.
Тут же, рядом, мужская (Gery Weber) и женская одежда - ну, так, классика. На женщин есть (Esprit, Mexx, например), что выбрать, но только от 46 р-ра. Я (42 р-р) смотрела себе вещи в подростковом , но так и не выбрала ничего.

В H&M офигенный выбор, но в основном либо на совсем крошек (до года), либо на малышей от 3-х. Мы, однако, разжились там симпотными перчаточками, на нашу годовалую ручку (3 пары - 3,9 евро), и пижамкой (от 7,9 до 12,9 евро/шт). Для детишек - море всего: шапочки, юбочки, белье, верхняя одежда стильная, комбезов нет.

Тут же - Lindex, выбор поменьше, но кое-что есть. Текстиль в основном.

В Vero Moda отличный мужской отдел (для мужчин 20-25 лет). Женщины молодые тоже найдут много интересного.

Супермаркет Euromarket - не забудьте, тележку можно взять, только если вложить в спец.отверстие монетку 50 центов/1 евро/2 евро, кажется, либо, при отсутствии мелочи, нужно подойти в конец зала, там и спросить, вам выдадут что-то типа "ключика", который вы потом вернете. Финны ходят со спец.ключиками. Ну, механизм, в общем-то, известный - сделано для того, чтобы люди не раскидывали тележки, а ставили на место, возвращая свои денежки/ключики.
Он также работает по системе Tax Free.
Есть все - от одежды/игрушек/домашней утвари/канц.товаров до продуктов питания. Выбор одежды практически никакой, игрушек мало, но можно поискать интересные вещички.
Некоторые цены на продукты и иже с ними:
  • Pepsi 2 packs (2 бут*1,5 литра) - 2,19 евро
  • Детское питание Semper (маленькая баночка, фрукты) - 0,29 евро
  • Pampers трусики (маленькая упаковка) - что-то типа 20 шт - 7,9 евро
  • Детское питание Semper (200 гр, мясо+овощи) - 1,05 евро
  • Nescafe (кофе, в упаковке 100 гр - не банка) - 3,95 евро
  • Fairy 500 ml - 1,9 евро
  • Evian 0,5 л - 1,95 евро
  • Вода негаз. какая-то их (2 бут*1,5 литра) - 0,8 евро
  • Сок их 1 литр - 0,72 евро
Остальное перевести не получается. Цены, на мой взгляд, не ниже наших. Так, просто прогулялись по магазину, взяли разного.
Если расплачиваетесь по карте, паспорт спрашивают всегда (у нас, по крайней мере). Курс будет чуть выше ЦБ, если у вас карта рублевая, а не евровая.

Кстати, кажется, обменять чеки Tax Free можно на АЗС Несте (при въезде в город есть очень большая) даже с 00.00 до 06.00.

Успели устать от шоппинга, посему дальше центра никуда не пошли.
Практически напротив этого центра шоппинга - отель "Замок", чуть подальше - McDonalds с McAuto, работает он до 22.00!

Тут же - ресторан Buttenhoff, работает он до 23.30, а в сб - до 01.00! Нам его очень рекомендовали, но мы так и не сходили.

В общем, есть, куда сходить, на один день - вполне хватит.

Цены в DUTY FREE (который справа, когда вы едете в Россию из Финки):
  • Dewar's виски 1 литр - 13,9 евро
  • Martini Asti игристое вино 0,75 л - 6,9 евро
  • пакетик их - 0,15 евро (не бесплатно!).
Снимают в dutyке сразу в рублях, курс получился 34,24 на 22.10.06.

В общем, всем удачи!!!!! Надеюсь, что-то из моего однодневного опыта поможет!
Старый 01-11-2007, 16:37     #26
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Спасибо за информацию-пригодится!
Старый 01-11-2007, 23:29     #27
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Да, спасибо за подробности.
Старый 06-11-2007, 11:56     #28
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Ребенку в аквапарке там очень понравилось!
Старый 03-09-2008, 21:28     #29
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


В интермедиусе действительно цены ниже, чем у самих отелей. У всех крупных фирм есть "отношения" с каким-то гостиницами. Например, скидки в отелях в Котке у Интермедиуса незначительные, а на тот же Вуоксенхове в Иматре - очень приличные. Только вот по почте с ними действительно не связаться. Не отвечают они, я тоже несколько раз пробовала. +12 евро за бронь КАЖДОГО отеля - это грабеж! Мы обычно 2 ночи в разных городах проводим, в итоге получается проще забронировать через интернет у финнов сидя дома (к тому же можно и не поехать, потеряешь 1 евро всего), чем платить 24 лишних евро за бронь, да еще тащиться в Интермедиус ее выкупать.
Старый 14-10-2008, 23:40     #30
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


я тут сегодня пыталась забронировать в интермедиусе номер Променад на сутки дабл и доп.место так мне была озвучена сумма 177евро и 500р кмиссионный сбор. Чего то дороговато, или это нормальная цена для Кюльпиля?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.