С какого возраста вы оставляли или собираетесь оставлять ребенка одного на ночь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 12:40     #31
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


Я ничё спокойно одна остаюсь, уже не помню со скольки лет не смотря на то, что ужасно боюсь всяких привидений, оборотней и тому подобное, если есть чем заняться , тогда не страшно впринципе))
Старый 13-10-2008, 13:17     #32
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


10 лет. На ночь одного не оставляли. Не было просто необходимости.

А вот, со второго класса - сколько угодно (каникулярное время, телефоны и ключи конечно выдавались) - я помню очень переживала, что сидит всю неделю один в кв-ре ....
переживала , пока не прочла его сочиенение на тему "Счастливый день" - Описывалась пятница (в пят-цу, я раньше прихожу с работы) -короче, как ему было здорово, как у него всё было включено и он прыгал по диванам, и т.д., и т.п. ..."А потом очень рано пришла мама, выключила телевизор и заставила меня есть суп "
С тех пор мои переживания по этому поводу сошли на нет .
Старый 13-10-2008, 15:51     #33
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
"А потом очень рано пришла мама, выключила телевизор и заставила меня есть суп "
Старый 13-10-2008, 16:58     #34
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Начали оставлять когда старшей 16 исполнилось, а младшей 14.
У меня девочки уже совсем взрослые 19 и 17 лет, но всё равно переживаю. Названиваю им по нескольку раз в день.
Старый 14-10-2008, 12:45     #35
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


моему сыну понравилось, как он говорит. Еще очень важно - я вспомнила ,что до прошлого года он побаивался (не любил) темноты и одиночества. Видимо, сам ребенок должен "созреть"... ну, и его родители тоже
Старый 14-10-2008, 20:13     #36
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


В 14 точно уже можно!
Старый 14-10-2008, 20:14     #37
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Вы чего преживаете, что он газ не выключит? домой чужих пустит? пирушку закатит?
Старый 15-10-2008, 17:28     #38
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Моему сыну сейчас 16, прошлым летом оставался один дома, когда я уезжала на пару дней в финку, этим летом ездил к приятелю на дачу и тоже с ночевкой на пару дней. Когда был дома, вообще вопросов не было, кроме немытой посуды и еще что-то типа, а вот когда на дачу уехал, я слегка поподпрыгивала, тем более, что они там были без взрослых. Ну.. позвонила, чего делаете, говорю - "Картошку жарим", - отвечает. (при этом слышу, посудой гремят) -"А вы умеете?" - "Разберемся, мам, не волнуйся". Вспомнилась "Мишкина каша" Драгунского, и мои ночевки у подружек примерно в этом возрасте. Мама не приветствовала, мягко говоря, а мне тааааак хотелось, а теперь думаю, чего там такого было - да ничего хорошего, дома в своей кроватке лучше, а утром мамин завтрак - ммм.... Почему-то тянет в этом возрасте заночевать не дома. Или остаться одному. Сейчас меня и калачом никуда ночевать не заманишь, откуда угодно и любым способом только домой, и дома не люблю одна быть. А тогда да.
А по поводу говорить не говорить сыну почему ты не ночуешь дома - не знаю. Мне кажется, лучше не говорить вот так прямо честно откровенно, лучше сказать, что к подружке, при том, что обоим понятно, что это лукавство. По-моему, для мальчика, при всем его сознательном понимании, что мама молодая женщина и может куда-то пойти и прочее, мама всегда как бы окружена неким ореолом святости и неприкосновенности, и не стоит разрушать этот идеал в его нежном возрасте. Доверительные отношения с сыном именно в этом аспекте не канают, по моему мнению, личная жизнь матери, (если неполная семья, я имею в виду, как у меня, например) его не должна никак касаться (до тех пор по крайней мере, пока она не становится вполне определенной и так сказать официально признанной), потому что этот сын+мать=все-таки семья, хоть даже и неполная, а семья - дело святое.
Извините, если многовато наговорила.
Старый 15-10-2008, 22:43     #39
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


У меня дочь оставалась на ночь у подруг, а они, соответственно, у неё лет с семи.
Потом постепенно могли оставить спокойно на день-два.
А в этом году ей уже 14 исполнилось, я недавно уехала с младшей на две недели, а наш папа ночевал дома только два раза (это случайно получилось из-за работы, мы так не планировали), да ещё был первые три дня отключен городской телефон, а сотовый она зарядила вообще где-то на пятый день (как раз папа приехал на ночь и сказал, что до неё никто дозвонится не может).
Всё прошло лучше, чем я ожидала.
Для себя я уже поняла, что у неё уже есть некоторое количество ответственности и сознательности.
И она убедилась, что мы ей доверяем, так что не думаю, что это во вред.
Старый 15-10-2008, 22:58     #40
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от kocherga Посмотреть сообщение
Ну.. позвонила, чего делаете, говорю - "Картошку жарим", - отвечает. (при этом слышу, посудой гремят) -"А вы умеете?" - "Разберемся, мам, не волнуйся". Вспомнилась "Мишкина каша" Драгунского, и мои ночевки у подружек примерно в этом возрасте.
Ой, вспомнила как мы на базу поехали однажды, лет в 15 на выходные и решили мальчикам рис сварить. Закипела вода и мы туда бухнули пачку риса, и как потом оказалось, очень много соли. В итоге получилась ОГРОМНАЯ кастрюля соленого риса, но ничего... мальчики съели. А потом мы им кашу овсяную варили, почти с таким же успехом. Получилось очень много не доваренной и чересчур густой каши. Сотовых тогда не было, консультироваться не с кем было. Зато после таких завтраков, мальчики нам такую картошку пожарили, а потом и с тушенкой сварили. Короче у них готовка получалась гораздо лучше чем у нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.