Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 12:33     #211
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Кстати, нас тоже били проходящие мимо дети..Мои - на поводке, детишки с мамами были, кое-кто - даже за ручку шел.. Получали - пакетами, лапатками и ведерками.. в основном по голове попадали. Никто из мам ни разу не сделал замечания ребенку.. ни о том, что этого делать нельзя, что собачке больно... неа... просто шли дальше..
отсутствие воспитания, опять же*(((((( а жаль, мы говорим о невоспитанных собаках, а людей невоспитанных и того больше.....
Старый 14-10-2008, 12:57     #212
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
отсутствие воспитания, опять же*(((((( а жаль, мы говорим о невоспитанных собаках, а людей невоспитанных и того больше.....
Ну да.. при чем меня не очень удивляло, что "стучали по голове".. дети маленькие, ну может быть такое проявление "познавания" жизни. Бывает... А вот то, что ни одна мама этих детишек не сделала замечания, не объяснила, что так делать нельзя..
Старый 14-10-2008, 16:19
ответ для Splushka22 на сообщение "Тереха +1000! У нас был случай..."
    #213
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение

O L G A - специально для тех, кто не знает правил я уже ставила ссылку на них, и автор топика вам писала - существует список пород, для которых ношение намордника обязательно, для остальных - только в транспорте.

А еще для всех, кто ратует за "намордники на всех" напомню, что существуют породы с короткой мордой (из самых популярных это мопсы, пекинесы, французы, боксеры и т.п.), на которые не только сложно найти намордник, но и которые могут элементарно перегреться летом в наморднике, т.к. охлаждение идет в основном через язык ( =широко открытая пасть).
вот как раз я то знаю законы!моей собаки в списке нет!!!хотя ВЕО собока большая!!!!!
а насчет мелких пород- я не прошу водить их всегда в наморднике! а на время выгула с ними ни чего не случится ,если намордник выбран неправильно то и любая собака в наморднике летом перегреется!
Старый 14-10-2008, 16:41     #214
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Девушка, я три раза в день гуляю на этом бульваре...и поверьте, неадекватных собак или психов хозяев там нет!! Собаки, которые могут как то плохо среагировать гуляют по кустам, очень поздно в намордниках и на поводках.
Это ВЫ об этом знаете. А когда на моего второклассника летит какой-нибудь упитанный щенок-переросток размером с лошадь- просто, типа, понюхать и пообниматься, мне как-то до лампочки слова хозяев "не бойтесь, он не кусается!".

Гуляйте дальше. Бульвар уже давно превратился в собачью площадку.

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Знаете, я на это могу ответить, что если хоть один человек или ребенок замахнется на мою собаку или не дай бог что то ей сделает....он будет жалеть об этом оооочень долго. Ибо МОЯ собака для МЕНЯ важнее всех двуногих, ходящих по улице.
5 баллов.
Старый 14-10-2008, 17:03     #215
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ну да.. при чем меня не очень удивляло, что "стучали по голове".. дети маленькие, ну может быть такое проявление "познавания" жизни. Бывает... А вот то, что ни одна мама этих детишек не сделала замечания, не объяснила, что так делать нельзя..
Полнейшее отсутствие воспитания это наверно главный бич.Мне повезло,моей собаке не особо по голове стукнешь,укусить не укусит из-за намордника,но плечом толканет мало не будет.А вот у знакомой наблюдала картину,волосы дыбом встали.Стоит ее дите,пяти лет от роду,в руках детский резиновый,пищащий такой молоток,рядом с дитем сидит их собака,и вот этот упырь стоит и наяривает собаке по голове этим молотком,в этот момент я пожалела что их собака понимает что ребенок маленький.Главное,поразила реакция мамочки,ухом не повела,такое ощущение что она даже не поняла что дите делает,для нее это в порядке вещей видимо.Зато эта мамочка громко разглагольствовала и возмущалась что у них в парке без намордников гуляют.Воспитывая при этом элементарного садиста!
Старый 14-10-2008, 19:53     #216
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


[quote=INUSA;16814844]Полнейшее отсутствие воспитания это наверно главный бич......А вот у знакомой наблюдала картину,волосы дыбом встали.Стоит ее дите,пяти лет от роду,в руках детский резиновый,пищащий такой молоток,рядом с дитем сидит их собака,и вот этот упырь стоит и наяривает собаке по голове этим молотком,в этот момент я пожалела что их собака понимает что ребенок маленький....


Скажу за себя. Когда моя первая дочка училась двигать руками-ногами, хвататься за предметы, еще не понимая, с какой силой надо это делать, я внимательно следила за ее общением с нашим псом и всегда останавливала (и словом и делом), если замечала, что ребенок готов "перегнуть палку". НО!!! Если бы, не дай Бог, мой пес хотябы тихонечко зарычал - то получил бы не то что пинка хорошего, а много больше. Можете закидать меня помидорами за это.
Я считаю, что по отношению к ребенку собака должна быть крайне лояльна. Но и дети твердо знают( ну старшая - точно, малая пока еще не совсем подросла 1,5 года), что панибратство в отношении собак, даже собак знакомых запрещено.
Старый 14-10-2008, 20:27     #217
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


[quote=Таня Куницина;16821144]
Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Полнейшее отсутствие воспитания это наверно главный бич......А вот у знакомой наблюдала картину,волосы дыбом встали.Стоит ее дите,пяти лет от роду,в руках детский резиновый,пищащий такой молоток,рядом с дитем сидит их собака,и вот этот упырь стоит и наяривает собаке по голове этим молотком,в этот момент я пожалела что их собака понимает что ребенок маленький....


Скажу за себя. Когда моя первая дочка училась двигать руками-ногами, хвататься за предметы, еще не понимая, с какой силой надо это делать, я внимательно следила за ее общением с нашим псом и всегда останавливала (и словом и делом), если замечала, что ребенок готов "перегнуть палку". НО!!! Если бы, не дай Бог, мой пес хотябы тихонечко зарычал - то получил бы не то что пинка хорошего, а много больше. Можете закидать меня помидорами за это.
Я считаю, что по отношению к ребенку собака должна быть крайне лояльна. Но и дети твердо знают( ну старшая - точно, малая пока еще не совсем подросла 1,5 года), что панибратство в отношении собак, даже собак знакомых запрещено.
Имеется в виду конкретно ситуация когда ребенку не втолковываются в голову элементарные вещи!Я тоже не позволю собаке пасть на ребенка открывать,но и ребенку никогда не позволялось обижать животных!Я думаю вряд-ли кто здесь будет в Вас помидоры кидать,мое личное мнение что позиция ваша верна.Но очень много мамочек которые и пальцем не пошевелят видя как их чадо бьет свою или соседскую собаку или кошку,для них важно чтоб их чадушко играло и не важно как.А в результате дите вырастает без мысли о том что другому существу тоже бывает больно,а ведь пока он маленький это собачки и кошечки.А старше уже люди.
Старый 14-10-2008, 21:03     #218
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Знаете, у меня большая собака. Гуляю в парке без намордника (можете кидать в меня помидоры). Но она прекрасно воспитана. Абсолютно адекватная и 100% управляемая, на спротсменов, велосипедистов не бросается. На детей не то что пасть открыть, даже плечом толкаться не будет.
Конечно на детские площадки я с ним не хожу и, если прохожу мимо прохожих, и тем более с детьми всегда беру за ошейник.
Старый 14-10-2008, 21:09     #219
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Я вот тоже для себя выработала правила поведения, по которым и живу.
Если вижу ребенка совсем маленького - соба на поводок
Если дети играют в футбол или бегают - просто отходим от этого места. хотя моя и не побежит к ним. потому что "нельзя". но на всякий случай.
Если мимо идут люди - собака идет по команде "рядом"
Если человек просит, вежливо, придержать собаку, я без слов это сделаю. Но если начинает рядом орать....велкам. собака стоит в стойке по команде "чужие".
Если маленькая собачка на поводке или берется на руки - моя берется на поводок, Если другая собака в свободном полете - я свою тоже брать не буду.
Если к моей на всех порах летит другая собака - я свою и не подумаю отзывать....

Мне важно, чтобы собака получила полную разрядку на улице, для этого она должна бегать. прыгать и играть. Поэтому мы играем в активные игры, лазаем на деревья, бегаем за палочкой, выполняем ряд упражнений по послушке. И не обращаем внимания ни на кого....

Если у кого то возникают проблемы с личными фобиями - это не моя забота. Намордник моя собака одевает только в транспорте, если приходится там ехать.

.
Полностью с вами согласна
Старый 14-10-2008, 21:32     #220
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Таня + 100!
Моя Доча росла вместе с моим племянником. И,как и вышеперечисленные детки, племяш познавал мир стуча железной машиной по голове моей овчи. В результате чего, получал хороший нагоняй, а при повторном приступе садизма - бывал жестоко бит (шутка), но пинков получал по-полной. И его родители меня поддерживали, и он получал еще и от них





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.