дача в Сосновом бору - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 18:10     #11
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


не берусь спорить. и обощений я не делаю.
я же писала не отсебятину, а то, что удалось за несколько лет узнать от дургих людей, своей работой так или иначе связанных с Сосновым бором.

да, и в Питере полно вредных факторов воздействия на человека.

но не зря у работников ЛАЭС приличные зарплаты, соцпакет, не зря они отдыхают на специальных базах отдыха для Лаэсовцев.

да и вот еще что - практически все АЭС строят среди хвойников - для наилучшего поглощения ИЗЛУЧЕНИЯ. Это и в Обнинске так - вокруг красота, сосны, ели...

И вот еще что - то, что земля там дешевле при всех других замечательных свойствах (сухо, хвойники, озера чудесные!! залив) - спрос невелик. И был невелик, и роста обосо не предвидится.
Тоже - тема для размышления.
Нам предлагали там 3-этажный коттедж рядом с Копанским озером, 20 соток, все прекрасно, естьнедоедкли - но за 37 тысяч. подобный в Лужском направлении тогда стоил в 2 раза больше!
Но мы так и не купили ,в итоге он был продан за 25 тысяч - смешно((
Старый 28-10-2006, 18:12     #12
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


я туда к бабушке каждое лето ездила на протяжении 16 лет.
так у них куча бабулек и дедулек за это время (кто в садоводстве с ними по соседству) - умерли от рака... ((
Старый 28-10-2006, 20:37     #13
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
отдельно для Алычи - я часто приезжаю на кладбище, где похоронен мой дедушка... молодых там не так много похоронено...
Я написала о том, что видела 12 лет назад. Меня это потрясло так, что помню до сих пор.
Кладбище большое, может быть так сложилось, что именно в том месте было похоронено много молодежи. Больше я там не была, возможно что-то изменилось, но, честно говоря, узнавать не хочется, довольно грустные воспоминания. Согласитесь, что в 20 лет хоронить ровесника - это как-то неправильно.

Если вы внимательно читали мое предыдущее сообщение, там я писала про родственников, давно и успешно живущих в Сосняке. Так что обобщений никто не делает. Все высказывают свое мнение или имеющиеся факты.
Старый 28-10-2006, 21:19     #14
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча Посмотреть сообщение
Согласитесь, что в 20 лет хоронить ровесника - это как-то неправильно.
согласна... сама хоронила подружку - 25 лет... тоже рак...коренная петербурженка...
Старый 29-10-2006, 00:00     #15
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Летом постоянно ездим в сторону Соснового бора на Финский залив, там такие пляжи Прибалтика отдыхает. А на ЛАЭС форель разводят. А уж чем мы тут в городе дышим Поговорите с любым терапевтом в Питере, % больных раком очень вырос. Цена 500$ за сотку вполне адекватна удаленности от города.

Кстати, а есть там место такое - Шепелево, на чудесном озере (его тоже Шепелевским называют, но на самом деле название у него другое), а дальше деревня Кандикюля на заливе так там участки по 10000 за сотку.
Старый 29-10-2006, 01:16     #16
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Не знаю, слухов действительно ходит очень много, но сама я бы там дачу покупать не стала. Слишком много всяких "НО". Действительно хватает в городе всяких выбросов и предприятий, что бы ездить еще и на дачу их получать. А про выбросы и работников ЛАЭС - тут уже как-то были на форуме обсуждения на эту тему и комментарии специалистов после годовщины Чернобыля. Все очень неоднозначно....
Старый 29-10-2006, 02:05     #17
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Спасибо всем, девы!
Родственники пока отказались от покупки в СБ, ищут другие варианты. очень все не однозначно.
Старый 29-10-2006, 12:28     #18
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Вы лучше в Лебяжье не покупайте, потому что именно там выбросы и оседают(длина трубы ЛАЭС+то что на пригорке находится)
Старый 30-10-2006, 12:22     #19
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Белка, спасибо, передам.
Старый 30-10-2006, 21:35     #20
Мистраль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 850
Мистраль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
уж извините... но я просто удивляюсь когда пишут что-то не имея достоверной информации... и делают обобщения из 1-2 случаев...

Присоединяюсь! Сама родилась в Сосновом Бору и честно признаюсь искренне удивились предыдущим ответам.
Природа потрясающая, да и не только!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.