плохие зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 01:22     #1
рукавичка.н
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 20
рукавичка.н отсутствует


Здравствуйте, а есть ли у кого дети с недоразвитой эмалью на верхних резцах, вследствие чего в конце-концов из выдергивают? Каковы причины этого? Долго вам удалось их сохранить и как?
Старый 14-10-2008, 02:22
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #2
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


вот-вот, наши верхние резцы потихоньку портятся и именно причина- недоразвитие эмали. Ходили в меди, советовали чистить зубки каждый день и смазывать белагелем. Чистим перед сном роксом со слезами обычно и белагелем мазать стараемся, но это же все так..профилактика, кариес то никуда не денется, но все же.....,другие зубки хотя бы не портятся....ттттт
Старый 14-10-2008, 02:28
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #3
рукавичка.н
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 20
рукавичка.н отсутствует


Нам тоже сказали просто чистить роксом, но они постепенно, на самом деле очень быстро стачиваются. А что за белагель?
А в чем причина недоразвития известно?
Старый 14-10-2008, 22:00
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #4
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


я сделала вывод, что причина недоразвития эмали у малыша может быть даже связано с беременностью мамочки, с какими-нибудь косяками со здоровьем во время закладывания зубов у плода.

а белагель - вот такая мазюка (солененькая на вкус с фторовым вкусом, ребенку не нравится жутко) http://www.legrin.ru/product.php?goodid=463&type=1&t=1, купили её в оптовой стоматологическолй фирме - в инете нашла. в меди он стоит 600 руб, в фирме купили что-то около 100 руб.
Старый 15-10-2008, 16:49
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #5
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Девочки, такие зубки можно сохранять, а главное нужно!!! Моей доче пришлось удалить 4 зуба..потому, что предлагали чистить и мазать Белагелем.., или предлагали не делать ничего...а если воспаление уже разрушающегося зуба, то удаление под ОБЩИМ наркозом( за маленькую никто не брался)...Мы обошли энное количество врачей в Питере, пока мы не нашли хорошего стоматолога..не больше не меньше- в Москве, теперь ездим туда!! Это того стоит- оставшиеся зубки перестали разрушаться.
Происходить это может по разным причинам. На закладке- при болезне матери в первый триместр беременности, при употреблении антибиотиков ребенком в первые месяцы жизни или матерью так же в первый период беременности, при резус-конфликте ( как например у нас). А может быть следствием нарущения функции парощитовидной железы, или работы печени, нарушения кальциего обмена. Если причина разрушения в последних случаях то могут пострадать и коренные зубы и нужно срочно принимать меры!
Всем кому интересно скину схему аппликаций и рекомендации врача.
Старый 16-10-2008, 02:15
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #6
рукавичка.н
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 20
рукавичка.н отсутствует


mErmilova, мне интересно! хотя что такое аппликации я не знаю.
Первой группы причин у нас не было, а на вторую группу надо обследования проводить?
Мы достаточно часто ходили к стоматологу, но только последний нам наконец-то посоветовал посеребрить кариесы.
Как только увидели бороздочку, пошли, нам сказали просто чистить. Потом когда все зубы вылезли и в 1,5 года закончилось грудное вскармливание, через месяц на нижних двух вздулся свищ. Сказали что из-за верхних и из-за того,что по ночам ел. Вырвали.Через три мес. "дозрели" 4 верхних. И оказалось, что на нижних четверках тоже кариесы, на одном глубокий и гарантии на него нет(серебрение), что дотянет до трех лет.
Почему же сейчас так выросло число таких деток?
Старый 16-10-2008, 08:12
ответ для Olken на сообщение "я сделала вывод, что причина..."
    #7
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
я сделала вывод, что причина недоразвития эмали у малыша может быть даже связано с беременностью мамочки, с какими-нибудь косяками со здоровьем во время закладывания зубов у плода.
+1111111111111111111111111111
Старый 16-10-2008, 09:02
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У моей подруги , у сына была такая проблема, гнили почти все зубы. Им говорили, что во время беременности мама принимала какое то лекарство, как любят прописывать доктора, вот такой отголосок на ребенка. Но сейчас ( уже школьник) с зубами все хорошо.
Старый 16-10-2008, 09:19
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #9
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


НАш случай гипоплазия эмали, не лечится никак. Были у 5 врачей.
Можно только серебрить зубки, чтоб не допустить распространения кариеса, но зубки все равно потихоньку сточатся, сколько они простоят - не известно. Но передние вполне могут дотянуть до смены. Главное, что не было воспаления.
Еще хорошо бы попринимать кальций и фтор.

кстати, меня никаких проблем не было, из лекарств - только витамины. Не болела, токсикоза не было практически...
Старый 16-10-2008, 12:09
ответ для рукавичка.н на сообщение "плохие зубы"
    #10
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Девочки, причиной кариеса служат так же экология, которая у нас сами понимаете...Нехватка витамина Д у малышка, могут быть причиной излучения различных видов, о которых нам естественно не говорят, а мы и спим спокойно..Так же одной из причин может быть сильный стресс во время беременности..
Серебрение- это старый век, не только не спасает от разрушение( зуб внутри все равно разрушается), а еще эта процедура сильнейшим образом действует на желудок, тем более если ребенок страдал дисбактериозами и т.д. Многие говорят "нам вот серебрили и ничего"..ну во-первых, раньше и перьями писали..во-вторых, общее стостояние организма, у нас мам, было гораздо крепче чем у наших малышей, в-третьих, так ли ни у кого нет сейчас гастрита?..
Мне тоже предлогали несколько вариантов( врачей было много)- от полного бездействия, до серебрения ну или чистки Белагелем... А сгнившие удолять под общим наркозом!( при условии катострофического воздействия его на организм в общем..и главное на разрушение зубов в дальнейшем!!!)
Врач, которую мы в конце концов нашли, первым делом сказала -"жаль, что так поздно пришли- могли бы и эти 4 спасти"..У нас они были уже сточены по десну. Мне рекомендовали их удалить,т.к. дальнейшее воспаление( например при заболевании ребенка, переохлаждении и т.д.) могло пойти дальше и задеть фоликул коренного зуба. Но у малыша моей сестры они сохранили даже половинку обломанного зуба!!, а потом так укрепили, что при смене зубов их пришлось вытаскивать-выподать сами не хотели
Схему аппликаций напишу сразу здесь. На это надо колосальное терпение и понимание, что это надо и спасает зубы..
Схема расчитана на 22 дня. Необходимы глюконат кальция 10 процентный( 20 ампул) и фтор-лак.
Проводится: осень/весна, соответственно апрель/октябрь. Не обязательно так строго придерживаться, просто в эти месяцы эмаль зубов наиболее восприимчева к воздействию как разрушительному, так и укрепляющему.
Почистить зубы на ночь ( после аппликаций ничего не есть и не пить всю ночь, в крайнем случае водичку- мы для этого бросили ГВ( в 1,8),т.к. доча не слезала с груди всю ночь)
Вскрыть ампулу. Смочить ватный тампон( небольшой) так чтоб с него аж текло..это будет где-то половина ампулы.
Обернуть зубки с двух сторон и плотно прижать вату к ним своими пальцами. Держать так 10 минут. Потом смочить второй тампон оставшейся половиной глюконата кальция и еще 10 минут держать на второй челюсти. Если например какие-то зубки удолены, как у нас верхнии, второй раз держим на тех же зубах.
Так 10 дней. На 11й день, в этот день зубки не чистим, просушить зубки марлевым тампоном и покрываем фтор лаком, ротик не закрываем хотя бы минуту, чтоб он подсох.
А потом опять 10 дней кальций, 11й фтор лак.
Так же врач рекомендовала: Чистка зубов утро/на ночь -как Отче Наш...
Питание: режим, без перекусов и напитков между едой( скажу честно у нас получается плохо)
Ничего сладкого( сахара , конфет и т.д), в крайнем случае шоколад.
до 3х лет кормить детским питанием( Семпер).
Витамины: витамин Д до 5ти лет( с сенятря по май)и обычные, например Биовиталь, если нет аллергии.
Проверить:
сдать расширенную биохимию, как можно больше параметров..главное- проверять гармоны щитовидки и печеночные ферменты. Мы ходили к эндокринологу и делали полноценное обследование со сдачей крови из вены, мочи, узи брюшной полости и т.д.

Простите за многословие. Если кому-то что-то не понятно пишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.