"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 22:32     #2811
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.Лечу рыбок от ихтика -Sera костапур.Дважды заливала уже, но "манка" не проходит.
Манка прибавляется или стабильно или уменьшается?
Старый 13-10-2008, 22:35     #2812
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Манка прибавляется или стабильно или уменьшается?
Нет, не прибавляется, у некоторых заметно меньше, а других как было,так и есть, особенно у курочек.
Старый 13-10-2008, 22:35     #2813
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


нам Tetra ContraIck помог. Заливала на 5 дней в общий аквас, потом отсадила всех в отсадник с добавлением лекарства еще на 5 дней. Потом вернула всех в общий. Вот уже недели три все в порядке. Только риччия вся погибла
И еще - заливать лекарство надо на ночь и днем желательно хотя бы первые сутки оградить от света, потому что под воздействием света лекарство разлагается и теряет свойства, фильтр тоже желательно отключить. Воду в общем аквариуме подменивала постепенно за неделю. (еще читала, что можно фильтровать через уголь в течение 24 часов).
Старый 13-10-2008, 22:39
ответ для Tайга на сообщение "нам Tetra ContraIck..."
    #2814
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
нам Tetra ContraIck помог. Заливала на 5 дней в общий аквас, потом отсадила всех в отсадник с добавлением лекарства еще на 5 дней. Потом вернула всех в общий. Вот уже недели три все в порядке. Только риччия вся погибла
И еще - заливать лекарство надо на ночь и днем желательно хотя бы первые сутки оградить от света, потому что под воздействием света лекарство разлагается и теряет свойства, фильтр тоже желательно отключить. Воду в общем аквариуме подменивала постепенно за неделю. (еще читала, что можно фильтровать через уголь в течение 24 часов).
Я заливаю на ночь, без света.Днем только комнатный свет.Дважды воду подменивала, сегодня не стала подменивать.
Фильтр совсем выключить, так там же аэрация еще, если я отключу фильтр с воздухом, рыбка не погибнет?
ой, у меня там еще риччия, пойду изыму
Старый 13-10-2008, 22:49     #2815
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Я заливаю на ночь, без света.Днем только комнатный свет.Дважды воду подменивала, сегодня не стала подменивать.
Фильтр совсем выключить, так там же аэрация еще, если я отключу фильтр с воздухом, рыбка не погибнет?
ой, у меня там еще риччия, пойду изыму
я сейчас напишу как я сделала, может и не совсем верно, но к тому моменту несколько рыбок погибли уже - залила на ночь лекарство, выключила свет, фильтр рассоединила (был Акваэль FAN - фильр убрала, помпу оставила, т.е. кислород был), весь следующий день сидели без света затемнила тряпкой к тому же. Воду в течение этих пяти дней не меняла. А потом пересадила в отсадник с лекарством тоже на ночь, а в общем уже начала воду менять. Может была в чем-то и не права, потому что опыта нет, но я по форумам читала и вот такая у меня схема получилась.
Старый 13-10-2008, 23:10
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2816
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


У меня Super Ick Cure в капсулированной форме вылечил за 1 курс. Свет не выключала, фильтр оставляла включенным из соображений, что он помогает избавляться от "бродяжек", засасывая их, и каждый день фильтр промывала.
Я думаю, ещё рано беспокоиться, просто дырки ещё не зажили.
Я бы, на вашем месте купила супер ик в жидкой форме и залила бы после окончания курса лечения костапуром (подменив воду). Жидкая форма и малахитовый зеленый содержит, и средство способствующее заживлению покровов.
И наблюдала бы - уменьшаются дырки или прибавляются.
Старый 13-10-2008, 23:19     #2817
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
я сейчас напишу как я сделала, может и не совсем верно, но к тому моменту несколько рыбок погибли уже - залила на ночь лекарство, выключила свет, фильтр рассоединила (был Акваэль FAN - фильр убрала, помпу оставила, т.е. кислород был), весь следующий день сидели без света затемнила тряпкой к тому же. Воду в течение этих пяти дней не меняла. А потом пересадила в отсадник с лекарством тоже на ночь, а в общем уже начала воду менять. Может была в чем-то и не права, потому что опыта нет, но я по форумам читала и вот такая у меня схема получилась.
Понятно, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
У меня Super Ick Cure в капсулированной форме вылечил за 1 курс. Свет не выключала, фильтр оставляла включенным из соображений, что он помогает избавляться от "бродяжек", засасывая их, и каждый день фильтр промывала.
Я думаю, ещё рано беспокоиться, просто дырки ещё не зажили.
Я бы, на вашем месте купила супер ик в жидкой форме и залила бы после окончания курса лечения костапуром (подменив воду). Жидкая форма и малахитовый зеленый содержит, и средство способствующее заживлению покровов.
И наблюдала бы - уменьшаются дырки или прибавляются.
Спасибо, попробую.
Старый 13-10-2008, 23:20     #2818
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
Теперь вопрос - на растениях, котороые высадила раньше, образовались водоросли. Портят весь вид... что делать с ними? Может улиток купить каких-нибудь? И каких?
Мало у кого вообще нет водорослей в аквасе. У вас аквариум ещё свежезапущенный, равновесие не устоялось, вся органика не перерабатывается вот водоросли и находят себе пищу для роста. Сейчас главное рыб не перекармливать, водичку подменивать регулярно (но её, вообщем-то первый месяц не подменивают). Ещё одна причина - избыток света - ограничить или вообще пока не включать несколько дней. Закваски бактериальной налить.
Через месяц-другой должно прийти в норму
Улитки здесь плохие помощники. Зеленые водоросли хорошо едят моллинезии, они практически ими и питаются. Креветки тоже подстригают, типа Амано. Анциструсы тоже помогают, но они слишком маленькие пока.

Offtop - увидела линейку - 4 мальчика - . Я с одним едва справляюсь.
Старый 13-10-2008, 23:26     #2819
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
Спасибо, попробую.
На всякий случай, я имела ввиду вот такое http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2484
Старый 14-10-2008, 00:07     #2820
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Еще одна причина - избыток света - ограничить или вообще пока не включать несколько дней.
аквариум стоит в таком месте, куда солнечный свет совсем не попадает, в этой комнате глухие жалюзи и свет только от ламп. Если выключить, то кромешная тьма даже днем. В аквасе свет включаю на 10 часов. побробую сократить до 5 часов.

Цитата:
Анциструсы тоже помогают, но они слишком маленькие пока.
Кстати, спасибо Вам за них))

Цитата:
Offtop - увидела линейку - 4 мальчика - . Я с одним едва справляюсь.
я тоже едва справлялась, пока один был)) а сейчас наоборот, они за мной ухаживают, ничего делать не дают по дому и старшие уже зарабатывают неплохо... так что, только сейчас, в свои почти 42 года ,по настоящему жить начала... даже рыбками увлеклась вот)))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.