ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1058 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 20:25     #10571
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
заразилась-заразилась
спасибо большущее!!!
этт я просто 2 дня без форума и вот уже загрустила. Ниче завтра муж на работу уйдет, а я тут затусюсь...

Ты только не сиди у компьютера постоянно!!!

И полежи, и походи! Пусть масикам кровь свежая прибегает!!

Вот у меня хорошее предчувствие про тебя.... Вот верю, что все будет хорошо!!!

ЧТо тебе в поддержке оставили?
Старый 13-10-2008, 20:27     #10572
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вот сегодня утром сдала в Аве. А в пятницу сдавала в хеликсе. Про рост сложно судить, т.к. все же разные лаборатории. В пятницу было 444.15, сегодня 829.7.. вообще я думала, чт опобольше будет. Хочу сдать на этой неделе еще в хеликсе, чтобы посмотреть динамику в одной лабе, а не думать о всяких там плохих ростах

а более точные цифры пока еще можно увидеть на второй страничке. пост № 13

Ален, у тебя в пятницу какой срок будет?
Оксан,у меня по идее будет 5 недель (если считать от последних месячных).Серцебиения же еще не слышно будет,правильно??Рано ведь??А ты даже не вздумай переживать,самое главное рост есть и он же в 2 раза,зачем ты переживаешь.Знаешь,я вот поэтому в хеликсе все разы сдавала,потому как тоже боялась,что разные лаборатории,наверняка будет разница.Рост в 2 раза так,что даже не бери в голову,все хорошо,все хорошо!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасибо Аленочка! Мне надо поучиться у тебя твоей доброте и искренности, умению видеть только хорошее! Кстати, поздравляю с огромным ХГЧ!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!Я вот сейчас за маму переживаю,накручиваю себя.Она сегодня на операцию поехала в Казань,в аорту ей будут вставлять расширитель,не знаю как правильно называется,вот теперь боюсь,тут у меня такое счастье,А вдруг что с мамой случится,я не переживу,хотя врачи говорят,нечего волноваться,совсем не страшная операция.Ой,то одно,то другое.Мы пока ни кому не говорим,что беременны,ждем узи, и хочу,чтоб мама с больницы вернулась,и я ее обрадую по телефону,родители то у меня в другом городе живут.
Старый 13-10-2008, 20:29     #10573
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вообще возмутительно просто, что они сами решают сколько ИКСИ сделать И при платном тоже я такое у кого-то из девочек помню было

Оксана, грамотному эмбриологу виднее, что и как оплодотворять. Кроме того, эмбрионы, полученные обычным ЭКО - гораздо более жизнеспособны (выложу потом статейки). Есть работы, при которых спермик перед ИКСИ даже соприкасают с поверхностью яйцеклетки, чтобы произошла акросомальная реакция. А потом уже ИКСИруют. И процент приживания таких эмбриошек выше, чем просто ИКСИ.
Поэтому, мне лично логика эмбриолога вполне понятна. И это говорит только о его/ее уровне знания вопроса. Нам тоже сначала хотели именно так делать, но на первом ИКСИ у нас было 4% нормальных, а на втором 7или 8%... Не стали....
Старый 13-10-2008, 20:30     #10574
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Оксан,у меня по идее будет 5 недель (если считать от последних месячных).Серцебиения же еще не слышно будет,правильно??Рано ведь??А ты даже не вздумай переживать,самое главное рост есть и он же в 2 раза,зачем ты переживаешь.Знаешь,я вот поэтому в хеликсе все разы сдавала,потому как тоже боялась,что разные лаборатории,наверняка будет разница.Рост в 2 раза так,что даже не бери в голову,все хорошо,все хорошо!!!!!!!!!
Ален, да дело в том, что в Аве ХГЧ входит в цену и Ка говорил сдать именно в Аве. А в Хеликсе я сдавала, чтобы пораньеш узнать результат.
А чтобы динамику смотреть, буду именно в Хеликсе сдавать.
Рост-то есть, но не в два раза, а меньше грешу на разные лабы. Если судить абстрагированно от "динамики", то цифра для 14 ДПП хорошая. А там посмотрим. Всё равно спокойно станет только после УЗИ, сама знаешь
Старый 13-10-2008, 20:31     #10575
хан
Активный участник
 
Профиль хан
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: невский р-н
Сообщения: 478
хан отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки! Всем приветик! подсадили сегодня мне двух эмбриошек А8 и Б8. только приехали из клиники, поели и легла я.
сделали 8 клеткам икси (остальные 7 оставили для самостоятельного оплодотворения и ни одного эмбриона из них не получилось), из проиксированных получилось 7 эмбрионов, 2 подсадили, остальные 2 остановились, 3 плохие на взгляд эмбриолога. она даже не захотела их морозить...хотя я пыталась с ней говорить. имела даже отдельную беседу с ней-сказала что заплачу за крио, предлагала забрать их и перевезти в другую клинику. Мы долго с ней говорили. По ее данным на момент оплодотворения у мужа 19% нормальных по морфологии и поэтому половину моих клеток она оставила на естест. ЭКО, она говорила о нормоспермии...я ей сказала, что сг от 6 сентября из Авы это 5% нормальных по морфологии и всегда везде стоял диагноз астенетератозооспермия...говорит, что вот в Пушкине у вас 19% нормальных и у меня тоже. ??? !!! но что же при этой нормоспермии ЭКО не произошло (да и втот раз из 13-два эмбриона). А после долгой беседы где она мне даже рисовала как икси делается, я поняла одно- на ее вгляд иксированные эмбрионы лучше не морозить и вообще никто не знает отдаленных последствий икси и крио, эти дети еще не достигли полового созревания.... прежде чем говорить со мной она спросила об уровне моего образования, для того чтобы знать на каком уровне со мной разговаривать...
Она все очень логично говорила...Вообщем-то понятно, что ей-то виднее, чем мне... Но просто обидно, что из 15 клеток опять только 2 эмбриона (в прошлый раз из 13 -два), кстати все мои клетки (во всяком случае избранные для икси) были дозревшие.
Короче, есть у меня некое неудовлетворение после этого протокола... Буду очень надеяться на моих славных А8 и Б8-солнышек, которые меня дождались сегодня и смогли понравиться эмбриологу, чтобы мне их подсадили.
Курило А.О., молодец, сделал все хорошо, мне у него понравилось.Подсадку конечно долго делал, минут 20 я лежала со всем этим на кресле, боялась пошелохнуться (но кстати это задержка похоже тоже из-за эмбриолога была, хотя точно не знаю). Просто Бо мне минуты 2 всю подсадку делал.
Вообще, по сравнению с остальными 8-ю девочками, которым делали подсадку сегодня ни у кого никаких вопросов не возникло. никто даже не спросил сколько у них осталось эмбрионов, подсадилди кому два, кому три. И все довольны. Возможно, я себе накручиваю просто. Ведь эмбриологи нашими клетками лишь орудуют, а уж какие они, что в себе несут, оплодотворяются или нет-это не от них зависит.
Еще вас не прочитала. Счас почитаю и завтра.
Инночка!!!
Ты чего это сама себя накручеваешь .Тебе прописано:полное спакойствие и уверенность в успех.
Все именно так и будет Так что бери себя в руки ,ноги и спокойненько жди положительного результата
Ну а мы за тебя подержим кулачки
Да и ты помнишь сколько у нас беременюшек.
Они тебя так зачихают
Старый 13-10-2008, 20:32     #10576
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
11 мм - это хорошо!!!!!!!




Супер!!!!! Растете!!!! Умнички вы наши!!!!!!

Алена - береги себя, как хрустальную вазу!

Ой,Ирусик спасибо тебе большое. Ирочка,а когда серцебиение появляется?????
Стараюсь беречься!!!Но,у меня эти долбанные отчеты,сама понимаешь нервничаю,но стараюсь сразу глубоко дышать и все сразу в норме.Ирочка,а у тебя как токсикоз???И вообще ты что то избранное кушаешь,или как ешь так и ешь.Я вот поправилась на 2,5 кг за протокол,наверно сейчас нельзя после 6 то не есть,я раньше так худела????
Старый 13-10-2008, 20:32     #10577
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Оксан,у меня по идее будет 5 недель (если считать от последних месячных).Серцебиения же еще не слышно будет,правильно??Рано ведь??А ты даже не вздумай переживать,самое главное рост есть и он же в 2 раза,зачем ты переживаешь.Знаешь,я вот поэтому в хеликсе все разы сдавала,потому как тоже боялась,что разные лаборатории,наверняка будет разница.Рост в 2 раза так,что даже не бери в голову,все хорошо,все хорошо!!!!!!!!!


Спасибо!!!!!!!!!!!!Я вот сейчас за маму переживаю,накручиваю себя.Она сегодня на операцию поехала в Казань,в аорту ей будут вставлять расширитель,не знаю как правильно называется,вот теперь боюсь,тут у меня такое счастье,А вдруг что с мамой случится,я не переживу,хотя врачи говорят,нечего волноваться,совсем не страшная операция.Ой,то одно,то другое.Мы пока ни кому не говорим,что беременны,ждем узи, и хочу,чтоб мама с больницы вернулась,и я ее обрадую по телефону,родители то у меня в другом городе живут.

Аленочка, зайка, про маму не переживай, все будет хорошо. Если ее берут на такую операцию - значит, все должно быть хорошо! И до операции ей тоже ничего не говори - не нужно ей волноваться! Потом выпишется - вы ее обрадуете!

А мы вообще никому-никому до 12-13-й недели не скажем, пока я все анализы не сдам, что малыш нормальный . Нам страшно как-то...... Не дай Бог сглазят....
Старый 13-10-2008, 20:32     #10578
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Получила результат,на 17 ДПП ХГЧ- 2031,6, слава БОГУ!!!!!!!!Девочки,спасибо большое за кулачки!!!!!Пошла вас читать,пока не в курсе что тут творится.
все-таки по динамике я бы сказала, что один у тебя там масик. Ждем УЗИ @@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-10-2008, 20:33     #10579
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Ален, да дело в том, что в Аве ХГЧ входит в цену и Ка говорил сдать именно в Аве. А в Хеликсе я сдавала, чтобы пораньеш узнать результат.
А чтобы динамику смотреть, буду именно в Хеликсе сдавать.
Рост-то есть, но не в два раза, а меньше грешу на разные лабы. Если судить абстрагированно от "динамики", то цифра для 14 ДПП хорошая. А там посмотрим. Всё равно спокойно станет только после УЗИ, сама знаешь
И не говори,пока УЗИ не увидем,так и не успокоимся!!!!Ну,значит я держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-10-2008, 20:34     #10580
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
[
все-таки по динамике я бы сказала, что один у тебя там масик. Ждем УЗИ @@@@@@@@@@@@@@
ОКСАНОЧКА,двоих хочу,двоих!!!!!!!!!!!!!Да,шучу.Как будет так и будет,лишь бы рос и здоровеньким родился и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.