Что будет с недвижимостью?! - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 18:43     #1441
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А какая зарплата сейчас у рядового инженера?
Средняя по городу - 20. Сегодня в Дневнике Петербурга подсмотрела, а они ведь ко всему прочему большие оптимисты...
Далее считаем: сколь я помню, больше половины дохода за кредит отдавать нельзя. Предположим, семья из двух человек, без иждивенцев, оба имеют по средней зарплате. Сначала, им надо наоткладывать на первый взнос. Предположим, они измудрятся жить на 15 и 25 откладывать. За год накопят на студию на стадии котлована где-нибудь в шУшарах. А потом еще по 20 тысяч будут отдавать 20 лет кредит. Ничего не скажешь - реально! И, опять же, по примеру ПД я описываю самый оптимистичный вариант.
Можно не до 50%, а до 90 - при диф.платежах сбера.
Но все равно - в 2006 году мы так купили, но извините, цены были ДРУГИМИ!!!! Хотя и тогда семье из 2 инженеров некоторое время было тугова-то платить тогдашние 15т
Старый 13-10-2008, 18:59     #1442
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А какая зарплата сейчас у рядового инженера?
Средняя по городу - 20. Сегодня в Дневнике Петербурга подсмотрела, а они ведь ко всему прочему большие оптимисты...
Далее считаем: сколь я помню, больше половины дохода за кредит отдавать нельзя. Предположим, семья из двух человек, без иждивенцев, оба имеют по средней зарплате. Сначала, им надо наоткладывать на первый взнос. Предположим, они измудрятся жить на 15 и 25 откладывать. За год накопят на студию на стадии котлована где-нибудь в шУшарах. А потом еще по 20 тысяч будут отдавать 20 лет кредит. Ничего не скажешь - реально! И, опять же, по примеру ПД я описываю самый оптимистичный вариант.
Конечно реально! Мы действительно будем платить 20 лет по 20 т.р. и при этом жить в собственной новой квартире - все-таки лучше, чем ничего!
Старый 13-10-2008, 19:55     #1443
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


реально было считай в прошлом году с приличным взносом сейчас Не реально при условиях с нуля и зарплатой рядового инженера)
Старый 13-10-2008, 20:00     #1444
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
реально было считай в прошлом году с приличным взносом сейчас Не реально при условиях с нуля и зарплатой рядового инженера)
ровно тоже самое писали в прошлом году в то время, когда люди РЕШАЛИ свои жилищные проблемы. и что невозможно, и что нереально.
Старый 13-10-2008, 20:03     #1445
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
реально было считай в прошлом году с приличным взносом сейчас Не реально при условиях с нуля и зарплатой рядового инженера)
Да ладно Вам, инженеры бывают разные и их средние зп тоже, и даже во втором квартале 2008 это было реально.
Старый 13-10-2008, 20:04     #1446
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


мы свою жилищную проблему тоже решили оказалось реально но не со средней зарплатой рядового инженера с нуля и в этом году после подорожания
январь 2008 года я не считаю за весь 2008 год как девушка написала это я к тому что она заинтриговала многих что в этом году со средней з\п по городу купила квартиру с нуля а оказалось все не так .
каждый крутится как может но неужели вы и правда считаете что получая среднюю з\п рядового инженера снимая жилье и не имея никаких активов реально было купить квартиру я считаю не реально
Старый 13-10-2008, 20:10     #1447
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, инженеры бывают разные и их средние зп тоже, и даже во втором квартале 2008 это было реально.
рада за вас и за тех кому еще средняя з\п по городу рядового инженера помогла приобрести недвижимость
Старый 13-10-2008, 20:14     #1448
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Конечно реально! Мы действительно будем платить 20 лет по 20 т.р. и при этом жить в собственной новой квартире - все-таки лучше, чем ничего!
Согласна! Только о том и мечтаю, чтобы в свою квартиру Все топики уже рассказами про коммуналки зафлудила
В общем, вы меня обнадежили.
Старый 13-10-2008, 20:20     #1449
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
рада за вас и за тех кому еще средняя з\п по городу рядового инженера помогла приобрести недвижимость
А я так как за себя рада , и за Вас , и за всех кто пытается и решает свои жилищные проблемы.
Старый 13-10-2008, 21:48     #1450
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
мы свою жилищную проблему тоже решили оказалось реально но не со средней зарплатой рядового инженера с нуля и в этом году после подорожания
январь 2008 года я не считаю за весь 2008 год как девушка написала это я к тому что она заинтриговала многих что в этом году со средней з\п по городу купила квартиру с нуля а оказалось все не так .
каждый крутится как может но неужели вы и правда считаете что получая среднюю з\п рядового инженера снимая жилье и не имея никаких активов реально было купить квартиру я считаю не реально
Мы не снимаем жильё , а живем в 8-комнатной коммуналке - видимо поэтому было большое желание иметь собственную квартиру без 20 соседей на одну ванну. Я не говорю, что легко себя во многом ограничивать, но это реально, если есть желание иметь собственное отдельное жилье. Просто если есть проблема - то надо её решать, а не находить оправдания своему бездействию и ждать, что будет лучше!
Удачи всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.