Если свекровь монстр? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 21:51
ответ для Анютенок на сообщение "Если свекровь монстр?"
    #51
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Ну связи в милиции вам не очень-то и грозят (а подложить наркотики, а потом сообщить куда надо может любой). И еще я не поняла, она работает сейчас, и она больна психически?
Старый 27-10-2006, 22:35     #52
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Анютка,это я!Что же ты мне тогда,когда мы у тебя были про мамхен не рассказала Максину? Как жаль,что Иришки нет с нами....Она бы нашла на все вопросы ответ.Я с тобой!
Старый 29-10-2006, 00:18
ответ для Анютенок на сообщение "Если свекровь монстр?"
    #53
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Что-то я малость не поняла. Маман уже регулярно пьет успокоительное? Если регулярно(а не просто держит на всякий случай) пьет и так себя ведет - значит, плохое успокоительное.
Пониаю вашу ситуацию: у моего мч бабушка села себя схожим образом(только если ваша маман грозится сына отобрать, то у той бала настоящая параноя, она была убеждена, что все желают ее смерти и травят(даже хлеб из магазина)). С такими людьми очень тяжело, особенно, если другие родственники "забивают", а самим забить - совести(мужества) не хватает.
Наша бабушка недавно умерла, и, как это ни ужасно звучит - это избавление. Все-таки к психически больным людям надо относится именно как к больным, не ставить вопросы ребром(это только провоцирует приступы), а мягко и осторожно. Если позволяет ситуация(у моего мч бабушка контролировала ВСЮ еду, тк в отравлении подозревала) - то в тихушку добавлять успокоительное. Другого выхода я не вижу. Хотя нет, есть - сменить фамилию, уехать в другой город и вздрагивать от каждого звонка в дверь и по телефону.
Либо оставляйте все как есть, ждите "избавления" и губите свою нерную систему и семейную жизнь....

мдя... так оно, с "психически нездоровыми людьми"
Старый 29-10-2006, 01:48     #54
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Доброй ночи всем. А мне не спится совсем. Зашла на сайт и нашла вашу историю.Поверьте, что есть 2 пути :
  • все бросить,но не известно как все дальше сложится( могут быть угрозы, суд о правах на ребенка, потом уйти надо куда-то ,где могут поддержать, надо спрятать ,спрячут,надо материальную базу иметь, ведь ребенок мальенький, ему мама нужна каждую секунду)
  • или смириться пусть на время , но надо окрепнуть (на зло всем !)надо набираться сил после родов , надо все взвесить: есть ли у вас семья с мужем на самом деле? Нужны ли вы друг другу как воздух? Что в перспективе? Все это очень больно, по себе знаю, но я осталась.
Сейчас живем нормально, пока свекровь не трогает, внучку свою любит и сильно обо всем сожалеет, хотя и не признала своей вины. Я пережила многое и сейчас ни о чем не жалею. Подержку нашла в своих родных, делала перерыв в отношениях с мужем , но поняла только одно , что ребенку нужна здоровая мать и счастливая семья. Для меня самое важное эмоциональное состояние в семье, я педагог и мать- знаю точно, что здоровье пебенка на прямую зависит отсостояния матери , ребенок все чувствует, все понимает, но сейчас главное решить , что главное для вас с мужем: здоровая семья и здоровый ребенок или то ,что сейчас у вас есть. А свекровь- старая больная женщина ,не поддающаяся лечению, для вас она должна стать таковой. Когда вы это осознаете будет легче, и можно будет понять , что она не изменится ни при какаих условиях . А вам надо учиться жить с этим грузом! Не делайте глупостей, растите ребенка и набирайтесь сил. ?
Старый 29-10-2006, 09:12
ответ для Анютенок на сообщение "Если свекровь монстр?"
    #55
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Я вас поддержу. У меня у самой свекровь со странностями и меня сживала со света как могла.
Но тут все решить для себя должен ваш муж. Мой решил, и вот уже лет несколько я с его мамой вообще не общаюсь. НИКОГДА. Не звоним/не разговаривам и вообще, как будто нет меня для нее. Знаю, что она всем про меня ужасы рассказывает, что к бабке обращалась, что регулярно просит Саню (мужа моего) помочь ее незамужним знакомым (на дачу отвести, компутер настроить, в театр сходить), но муж стойкий как солдатик все равно возвращается в семью.
Но я правда сразу не дала сесть себе на шею. Отрезала всякое негативное общения. Так что вам остается только заручиться поддержкой мужа и стать в ответ на ее нападки настоящей стервой. Другого не дано.
Старый 29-10-2006, 09:54
ответ для Анютенок на сообщение "Если свекровь монстр?"
    #56
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Ваша- буйная, а моя тихая. И тоже иногда понимаю, что надо бы подлечить, но как-то рука не поднимается. Но если бы была физическая угроза с её стороны мне и моей семье - точно бы сдала.
Старый 30-10-2006, 08:35
ответ для Анютенок на сообщение "Если свекровь монстр?"
    #57
Анютенок
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо огромное всем, муж в эти выходные сделал свой выбор, теперь ждем ее реакцию, но приступ бешенства уже начался, а мне пообщавшись с мужем стало наплевать на все, так как теперь я точно знаю, что у меня есть крепкий тыл.
Старый 30-10-2006, 11:23
ответ для Анютенок на сообщение "Спасибо огромное всем, муж в эти..."
    #58
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютенок Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем, муж в эти выходные сделал свой выбор, теперь ждем ее реакцию, но приступ бешенства уже начался, а мне пообщавшись с мужем стало наплевать на все, так как теперь я точно знаю, что у меня есть крепкий тыл.
Чмоки,СОлнышко!Я за тебя рада!А впереди у нас ещё не одно лето,карьер и все дела!
Старый 30-10-2006, 11:35     #59
Анютенок
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, поскорей бы лето, оттянемся, отдохнем, поездим по купаемся, шашлыки и т.д. и т.п.
Старый 30-10-2006, 17:46
ответ для Анютенок на сообщение "Если свекровь монстр?"
    #60
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Главное, чтоб гроза первая миновала. Прорветесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.