Дефекты плода, выявленные на узи( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:04     #41
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Обязательно сделайте это узи у хорошего специалиста и на современном оборудовании, убедилась в этом на собстенном опыте. На этом узи в 12 недель врач обязательно должен посмотреть и замерить ТВП и носовую косточку. Думаю идти в МГЦ не обязательно, сейчас и в некоторых районных ЖК есть хорошие аппараты. Уточните у своего врача что вам будут смотреть и замерять.
А что такое ТВП?
Я уже записалась где-то в районе Чернышевской - в среду пойду, девочка знакомая посоветовала, говорит, хорошо делают, лично она довольна. А в ЖК делать не хочу, мне там обычное узи делали, ничего не объяснили, только нахамили.... а я не могу, когда мне хомят, особенно сейчас....
Старый 13-10-2008, 15:11     #42
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


ТВП - это величина воротникового пространства. Ее должны измерить. Это один из маркеров хромосомных отклонений, именно на этом сроке очень информативен.
Старый 13-10-2008, 15:40     #43
МариДа
Гость
 
Профиль МариДа
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
МариДа отсутствует


моему сынишке тоже вентрикуломегалию поставили,я в инете начиталась и неделю ревела,решила что здорового малыша мне не родить,а в три месяца на узи детский невролог сказала,что незначительное расширение желудочков есть но так как на развитии малыша не сказывается ни коим образом для него это вариант нормы и так бывает!
Старый 13-10-2008, 15:54     #44
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


ещё это первое узи особенно тем,что малипуся помещается целиком на экране и вы его увидете всего от макушки до пяточек!!! незабываемо!
Старый 13-10-2008, 16:53     #45
CatNik
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 102
CatNik отсутствует


А мне на 21-22 неделе УЗИ в МПЦ показало УЗ-маркеры: кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга плода, двусторонняя пиелоэктазия почек плода. Ходила в МГЦ к генетику наслушалась много "приятного": "Нужно было сразу приходить (на 21-22 нед.) , на этом сроке еще можно прервать беременность..." и т.д. Дали направление на очередное УЗИ, потом опять к генетику. На днях пойду. Это уже второй генетик, который с людьми разговаривать не умеет. С первым столкнулась, когда с сыном пришлось в МГЦ обследование проходить. Злости не хватает. Теперь не знаю как на все реагировать - ведь наговорят опять гадостей всяких(((((
Старый 13-10-2008, 18:17     #46
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
эх..да уж,знать бы..но думаю ,к сожалению моему глубокому,в МГЦ врят ли ошибаются.Но всё таки есть вероятность ,что со временем всё уйдёт..
Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ой!! начало один в один с моим нынешним положением!!... хочу и продолжение такое-же!!!!!!!!!!!
а у вас сколько расширение было??..так страшно..ждём УЗИ 30 недельного,стараюсь не беспокоиться,но сами понимаете получается не очень...
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
К сожалению ошибаются. Даже в МГЦ. Совсем недавно. Знакомой в ЖК увидели непроходимость кишечника плода, отправили в МГЦ проверить. В МГЦ сказали, что ничего такого нет, всё отлично, идите и не парьтесь. Малыш родился с непроходимостью, уже пережил две операции.
Пожалуйста, еще такое. Мне в МГЦ поставили синдром Дауна на сроке 19-20 нед. От амниоцентеза я наотрез отказалась. Итог: ребенок здоров, сейчас в первый класс пошел.
Но как я тогда перепсиховала!!!!!!!!!!!!!!
Муж ( тогда еще будующий) говорил:" Зачем нам Даун?
Старый 13-10-2008, 18:17
ответ для CatNik на сообщение "Уз-маркеры"
    #47
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
А мне на 21-22 неделе УЗИ в МПЦ показало УЗ-маркеры: кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга плода, двусторонняя пиелоэктазия почек плода. Ходила в МГЦ к генетику наслушалась много "приятного": "Нужно было сразу приходить (на 21-22 нед.) , на этом сроке еще можно прервать беременность..." и т.д. Дали направление на очередное УЗИ, потом опять к генетику. На днях пойду. Это уже второй генетик, который с людьми разговаривать не умеет. С первым столкнулась, когда с сыном пришлось в МГЦ обследование проходить. Злости не хватает. Теперь не знаю как на все реагировать - ведь наговорят опять гадостей всяких(((((
А, может, не ходить?
Старый 13-10-2008, 18:18
ответ для CatNik на сообщение "Уз-маркеры"
    #48
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Ой девочки, сама через это прошла. Уже неоднократно писала свою историю, которая к счастью закончилась благополучно, родила здоровую ттт, дочку. В 12 недель сделала УЗИ в ЖК, у меня хорошая врач но вот только от узи в МГЦ на этом сроке меня отговорила, говорила, что сама все посмотрит, а на своем аппарате все эти замеры сделать не смогла, а я об этом ничего не знала. Тройной тоже показал, что ребенок здоров. А когда пошла в МГЦ на узи в 21-22 недели, там врач увидел увеличение ТВП, послал к генетику. "Милая женщина генетик в МГЦ", госпожа Васильева, таким людям только в гестапо работать. Наговорила мне кучу гадостей, пугала страшилками, говорила, что тройной тест у меня поддельный, в общем ужас. Пришлось идти к Лебедеву, который к сожалению подтвердил диагноз (увелич. ТВП). Пришлось делать прокол, к которому я готовилась целый месяц, а время все шло, срок беременности уже был 25 неделя. То Лебедев предположил, что ТВП возможно увеличен из-за парвовируса, потеряла время сдавая анализ, который наличие вируса не подтвердил. А потом кровь была плохая, он меня опять не взял, послал в Отто к иммунологу сдавать анализы и проходить консультацию. В общем набегалась я за тот месяц. А ведь все на нервах, каждый день у меня была истерика,еще немного и сошла бы с ума. Сделала прокол, результаты показали что ребенок генетикески здоров. Желаю Вам всем удачи, хороших УЗИ и здоровых детей. Берегите себя!
Старый 13-10-2008, 18:22     #49
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
и вообще, что смотрят в 12 недель?
посмотрите здесь, статья небезызвестного Лебедева
http://www.avapeter.ru/content.php?id=148

все будет хорошо
Старый 13-10-2008, 18:23
ответ для CatNik на сообщение "Уз-маркеры"
    #50
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
А мне на 21-22 неделе УЗИ в МПЦ показало УЗ-маркеры: кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга плода, двусторонняя пиелоэктазия почек плода. Ходила в МГЦ к генетику наслушалась много "приятного": "Нужно было сразу приходить (на 21-22 нед.) , на этом сроке еще можно прервать беременность..." и т.д. Дали направление на очередное УЗИ, потом опять к генетику. На днях пойду. Это уже второй генетик, который с людьми разговаривать не умеет. С первым столкнулась, когда с сыном пришлось в МГЦ обследование проходить. Злости не хватает. Теперь не знаю как на все реагировать - ведь наговорят опять гадостей всяких(((((
Нет,ну что за народ..ну разве можно мамочке такие вещи говорить,вам ведь и так тяжело.Изверги.А у кого вы были? мало ли тоже "посчастливится",пока не назначили,но ведь могут..ттт..
Меньше переживайте,понимаю что сложно,но что делать-надо!!на счёт кист,слышала много историй с хорошим окончанием! От вас надеюсь услышать ещё одну!!У моей знакомой с работы ,у малыша тоже была киста,как она мне говорила в первый год жизни вылечить можно практически всё! И вообще всё нужно смотреть после родов и уже из этого исходить!! Я тут на днях в РД была,там мне в приёмном женщина тоже сказала,не забивайте себе голову этой ерундой,развиваются все по-разному,столько историй что после родов ничего не находят! всё рассасывается и приходит в норму!! Вобщем терпения вам,удачи,здоровья!! Всё будет хорошо! обязательно!! кулачки за вас держать буду@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.