репетитор по химии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 17:14     #1
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Сложно описать суть проблемы, поскольку парень неглупый, говорит что все понимает, домашние задания делает самостоятельно,но.... как доходит дело до самостоятельной в классе так все из головы вон и соответсвенно 2.
в общем нужен репетитор по химии 9-й класс, чтобы разобраться в чем проблема и , соответственно, помочь..
Старый 11-10-2008, 17:20
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #2
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


А остальные в классе ребята как самостоятельные пишут? Тоже плохие оценки? Учительница новая или та же, что и была в 8 классе?
Может, просто материал 8 класса подзабылся - ну, основные классы неорганических соединений путает, формулы неверно составляет, постоянные валентности не выучены, кислотные остатки. Когда дома делаешь задание - можно и в учебнике номенклатуру посмотреть, и в таблицу подглядеть... А в классе не успеваешь списать то, что нужно, в общем-то, знать наизусть - вот сразу и "двойки".
Там вроде бы теория электролитической диссоциации сейчас по программе? Учебник-то какой? Габриелян?
Может, стоит в принудительном порядке повторить-вызубрить знаки химических элементов, формулы и названия основных кислот и кислотных остатков, свойства основных классов неорганических соединений - и ТЭД пойдет дальше без "двоек"?
Старый 11-10-2008, 17:32     #3
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


у нас в школе все учителя скуповаты на оценки, двойка в четверти не то что норма, но детей не пугает.. по химии в классе оценки не ах какие у всех. У нас в прошлом году была четверка , учитель тот же, двоек в четверти у нас никогда не было, но в этой похоже светит...
239 ФМЛ, учебник в этом году не открывали, все по конспектам, в этом вся сложность, что даже не отследить в чем проблема...
Старый 11-10-2008, 17:50
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #4
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


вы в каком районе? у нас та же проблема была, то есть ТЕХНАРИ... и биологию с химией ненавидели... Решили, с помощью репетитора.. Но сейчас такой год, что учиться совсем не желаем, видно возраст такой/ а может я очень хорошо отношусь к ЧАДУШКЕ/если интересно, пишите в ЛС чтоб не засорять топик...
Старый 11-10-2008, 17:55     #5
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
у нас в школе все учителя скуповаты на оценки, двойка в четверти не то что норма, но детей не пугает.. по химии в классе оценки не ах какие у всех. У нас в прошлом году была четверка , учитель тот же, двоек в четверти у нас никогда не было, но в этой похоже светит...
239 ФМЛ, учебник в этом году не открывали, все по конспектам, в этом вся сложность, что даже не отследить в чем проблема...
О! Здорово! (Это я к тому, что все по конспектам). А часов в неделю больше, чем в обычной школе, да?
239-ый лицей... 239-ый... черт... учителя-то как зовут, может, знаю я? Кировский район?
Повторюсь настойчиво - может, в материале 8-го класса пробелы мешают получать нормальные оценки в 9-ом? Что сейчас проходите-то?
Или может поговорить с учителем самим - а уж потом к репетитору? Просто денег жалко Ваших. Если химия - не самоцель и не предмет будущей специализации... Если что - спрашивайте, отвечу, подскажу что-то. Но я бы сначала с учителем поговорила. Ему-то лучше всех видно - в чем пробелы, и какие у него самого к данному ученику требования.
Старый 11-10-2008, 18:02
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #6
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


239 лицей- это Чернышевская... Одна из лучших математических школ...
Старый 11-10-2008, 18:09     #7
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


То-то чую - что-то знакомое...
Старый 12-10-2008, 13:32
ответ для Nataly+ на сообщение "То-то чую - что-то знакомое...:009:"
    #8
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Или может поговорить с учителем самим - а уж потом к репетитору? Просто денег жалко Ваших. Если химия - не самоцель ... Но я бы сначала с учителем поговорила. Ему-то лучше всех видно - в чем пробелы, и какие у него самого к данному ученику требования
Ребенок категорически против того, чтобы я подходила к преподавателю....Если учесть , что в школе нет дневников и о своей проблеме он говорит мне сам, мол завал по химии, я склонна прислушаться к его мнению...Потому хотелось бы человека со стороны, который и нашел бы проблему и помог разобраться...
Старый 13-10-2008, 11:09
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #9
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Регулярно сталкиваюсь с тем, что детки моих друзей "не врубаются" в химию (моя еще мала). Могу дать два достаточно бесполезных совета.
1. Взять старую, проверенную многими поколениями химию Глинки и пройтись с чадом по ней. Там язык хороший, по крайней мере почти все объяснено "на пальцах"
2. Найти учителя по химии, не Вашего, другого, который преподает по той же программе и за умеренную плату попоросить "протестировать", чтоб дать рекомендации, что именно надо подтянуть.
Старый 13-10-2008, 12:56
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #10
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


У нас такая же ситуация, тоже 9-й класс и 239 ФМЛ, только учимся в лицее 1-й год, а в старой школе была 5 по химии. Говорит, что 2-ки получает по своей глупости, путает валентности и т.п. Обещает,что справится сам, я на это надеюсь, тем более, что проблемы и математикой, и с физикой. В старой школе легко все давалось и отвык работать, а здесь приходиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.