~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 09:44     #1561
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Девушки, недавно обращалась к вам за помощью, хотела бросить кормежку, но молоко не уходит, вроде убедилась что не уходит, значит рано еще. Вот и зубы полезли у сына (1.3), прекрасное успокоение, вобщем конечно для ребенка минусов нет в ГВ. Но вот мамочки, как вы себя поддерживаете? свое здоровье, тут у меня и волосы, кожа и ногти страдают, да и вечная усталость, лицо как у кащея с огромными синяками под глазами. Может что-то в питании добавить/ изменить, витамины принемаю вроде, я уверенна что не у вех такое состояние, по многим наверняка и не скажешь что кормящая. Очень буду признателна на советы.
Насчет важности сна - полностью присоединюсь к Наташе. Важно это очень, особенно с первым. Я-то вот сейчас совершенно привыкла к прерывистому сну где-то часов по семь в сутки, даже, честно говоря, не очень понимаю, когда жалуются, что не высыпаются :-)) Мамин организм перестраивается, просто иногда не сразу. Мне понадобилось года два :-))))

А вообще - я думаю, пора уделить время себе, иначе от мамы ничего не останется. Вспомните, что Вам обычно поднимает жизненный тонус. Стандартные варианты - спорт, походы в сауну, шоппинг :-) Только все это должно быть регулярно, минимум раз в неделю, спорт лучше два. Исключая шоппинг :-) Я еще часто советую душ Шарко - волшебная вещь! Он а) лечит спину, которая у кормящей мамы часто не в лучшем состоянии, б) улучшает настроение и тонус, в) успокаивает и расслабляет. Делают это в обычных поликлиниках, можно даже добиться бесплатного назначения (это к терапевту или невропатологу надо сходить), либо денюжку в кармашек медсестре, которая проводит процедуры, и вперед. Ну просто от души рекомендую!
Сама мысль, что в ближайшие два часа Вы будете любить исключительно себя-любимую и единственную, крайне улучшает настроение. А там и круги под глазами пройдут!
Старый 13-10-2008, 09:47     #1562
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Мы опять заболели. Как хорошо, что мы ещё на ГВ - дитё отказывается пить, только ГВ и спасает. А как бы временно увеличить лактацию? Молока мало осталось, Кира пососёт минутку - всё, мама, кончилось молочко... давай другую сисю...
Дак классика жанра - Лактавит в большой чашке завариваем, сильно горячим пьем минут за 5-10 до кормления. Написала и самой смешно :-) Мама говорит: "Кира, подожди, пожалуйста, 5-10 минут, я сейчас выпью лактогонного чаю" :-)))))

Вообще, конечно, можно в любое время пить, не перед прикладыванием к груди.
Старый 13-10-2008, 10:07     #1563
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
"На спорт" очень хочу ходить, финансы пока не позволяют(

Ну скажите, чем чревато отсутствие отлучек? (Кроме съезжания крыши у мамы)
И как выстроить правильную линию поведения с учетом их минимума? А то мне уже кажется, что самостоятельность и рассудительность слинговых и ГВ детей это не про нас....
Катя, по моим наблюдениям, местонахождение маминой крыши играет основополагающую роль в отношениях с ребенком. При этом количество и качество отлучек играют как бы вторичную роль.
Так что на твоем месте я бы парилась не насчет отлучек, а насчет состояния своего духа.

Кому-то нужны шейпинги-бассейны-шоппинги-парикмахерские для равновесия и счастья в жизни, а кому-то важнее чувствовать осмысленность своего существования. Как у тебя насчет "дня сурка"? Не страдаешь? :-) Возможно, подумать в направлении какой-то минимальной работы или хотя бы социального проекта какого-нибудь, который бы отчасти занял твои интеллектуальные и душевные ресурсы? Естественно, речь идет о работе дома не на полный день. Стоит подумать, по-моему. Ты вообще кто по специальности? Когда на работу выходить планировала?

Кстати, можно еще родить второго, многим помогает :-)

И еще - по-моему, не стоит себя ругать за то, что не выделяешь время для занятий лично-персонально-только с ребенком. ОН и так повышенную дозу мамы получает. Задача мамы чаще всего - показать, что и как делать. Ну знаешь, как в системе Монтессори - презентация. А дальше уж сам. Впрочем, это уже отдельная песня.

ПРиезжайте ко мне с Олей в гости - Оля собиралась меня про садик наш расспросить, ты давай за компанию. От Чкаловской до Московской наверняка какая-нибудь маршрутка ходит.
Старый 13-10-2008, 10:08     #1564
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Ой, меня сегодня много! И только что дошло, что я под новым ником пишу, под которым даже Наташа-Kiara не догадалась, что это я. Настя я, Ставрович, кто не узнал
Старый 13-10-2008, 10:31     #1565
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Ой, меня сегодня много! И только что дошло, что я под новым ником пишу, под которым даже Наташа-Kiara не догадалась, что это я. Настя я, Ставрович, кто не узнал
Да узнали уже давно
Старый 13-10-2008, 10:32     #1566
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
ПРиезжайте ко мне с Олей в гости - Оля собиралась меня про садик наш расспросить, ты давай за компанию. От Чкаловской до Московской наверняка какая-нибудь маршрутка ходит.
Мы с удовольствием. Только поправимся, а то Игнат кашляет жутко, да и я тоже с больным горлом. Позвонить все собираюсь, но все какие-нибудь дела отвлекали, а когда вспоминаю, так Игнат обязательно беспокойно спит
Старый 13-10-2008, 10:50     #1567
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Может, просто ленится приливы насвсываит. А так пока одну сосет - во второй прилив, пока вторую сосет - в первой прилив.. Ну или просто обязательно именно две груди пососать для успокоения. У меня так ребенок просит, причем даже до прилива не досасывает - ему сам факт нужен..
Моей тоже важен сам факт прикладывания имеенно к обеим, причем по несколько раз. Она примерно с двух лет так, если не раньше.

Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Катя, по моим наблюдениям, местонахождение маминой крыши играет основополагающую роль в отношениях с ребенком. При этом количество и качество отлучек играют как бы вторичную роль.
ППКС!
Старый 13-10-2008, 19:34     #1568
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Света и Катя, вот свежий пример насчет малого количества молока. Вчера укладывались очень долго, уснул в 1.30 вместо обычных 23.30. За это время высосал все что было, а без груди уснуть не может (с укладыванием у нас не очень) очень огорчался, хныкал, муслил-муслил, уснул наконец. Через пару часов проснулся пососать (бывает не всегда, иногда спим до предутреннего), молока так и нет - в рев, истерика на полчаса, пытаюсь объяснить, что молочко будет утром, а сейчас обнимемся и надо спать - нет, ревмя ревем, долго ходили по комнате, носила на руках, успокаивались, потом что-то таки насосал, уснул.

Вот как это понимать? Тоже из-за отлучки? Но это не первая такая ночь, как минимум вторая, теперь мое предположение что да, надо днем почаще предлагать, несмотря на то, что ребенок не просит, видимо и ребенку надо внимание и молока в нашем возрасте еще надо побольше, рано сокращать.

Извините, если третий раз об одном и том же, просто больная тема, вернее соскИ ))
Старый 13-10-2008, 20:01     #1569
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Настя, спасибо!

Я подозревала что отлучки - это не главное )))

Но вот насчет дня сурка... я за 1г и 11мес одна выхожу максимум в продуктовый и хозяйственный магазины. Все! Какие Шарко??? Какие "шейпинги-бассейны-шоппинги-парикмахерские"? Как? Муж дома хорошо если после 20-21 часа. В выходные требуют совместного времяпрепровождения... Может я себя в "черном теле" держу?

По образованиюя картограф-геодезист. Но работала по этой специальности давно и недолго. А вообще работала дизайнером, немного веб, потом в типографии, потом беременная и первый год с дитем - дома, фрилансом, что найду, и числилась в фирме мужа, делала для них всю рекламу, но муж уволился и меня тоже попросили. Сейчас не работаю, почему-то второй год сложнее мне дается. Вообще насчет работы на дому - спрос гораздо выше предложения, "удаленных веб-дизайнеров" ээээ мягко говоря много) Мне труднее всего найти эту работу. Да и дизайнер я честно говоря так себе) Так что выходить мне на работу некуда, надо придумывать что-то новое. Сорри за офф.

А в гости спасибо, хотим, прямой маршрутки такой нету, но можно придумать, как добраться. А что за садик у вас? Правда меня больше интересуют ваши путешествия))
Старый 13-10-2008, 21:26     #1570
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение

А в гости спасибо, хотим, прямой маршрутки такой нету, но можно придумать, как добраться. А что за садик у вас? Правда меня больше интересуют ваши путешествия))
Так метро - прямая ветка, 20 минут ровно ехать, только что по программе метро посмотрела А до нас 26 минут, а у метро бы встретила. Про садик Монтессори хотели поговорить
У нас с отлучками тоже самое. Больше, чем на 3 часа ни разу не уходила. И то к врачу. Хочу как-нибудь попробовать уйти, чтобы папа его на сон дневной уложил, но все боюсь... Да и у папы может не улечься, они так шумно играют
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.