жутко опозорились при виде негритенка - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 19:42
ответ для creature на сообщение "несколько явных обписок:))"
    #171
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
несколько явных обписок
любите поправлять??
Описку одну нашла, и что??

А по-существу?
Как все-таки учить ребенка? Темнокожий? Афроамериканец?(откуда мне знать) или цвет кожи замечать - это уже расизм??

Просто мулатка или мулат - это почти как комплимент, хотя говорит о расе.
Старый 12-10-2008, 20:30     #172
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Я считаю, что ничего страшного и мама Мустафы, наверное, привыкла. Объяснили бы своему ребенку и извинились перед мамой.
Моего двухлетку в Египте лечил доктор - чернокожий (как их еще называть-то, если они негры и раса у них негроидная). Гипс накладывал. Вот у нас там тема была, это "дядя-Айболит", жесть... Ребенок орет: "Это не Айболит, Айболит вообще по-другому выглядит". Хорошо мужик по-русски не понимал.
Старый 12-10-2008, 23:19     #173
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
А почему испугался? Вы догадываетесь? А с детьми с ДЦП он будет играть, или тоже испугается, он вообще о их существовании знает?
Моему 3.2 - он не знает. Я его не прячу - но вот ведь дело - не встречались нам на улице ни чернокожие (или так тоже нельзя говорить, я уже запуталась), ни детки с ДЦП.
Специально разговор заводить - превентивно? Так он не будет слушать - он "конкретный пацан" - про что вижу, про то пою...
Я что-то упустила?
Нужно заранее предупреждать? А то вдруг увидит, испугается, что нибудь нетактичное скажет...
Старый 12-10-2008, 23:32     #174
justine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 487
justine отсутствует


А мы с дочкой вот по такой книжечке изучаем народы мира. Просто примитивно объясняю, почему у африканцев кожа черная, а у китайцев глазки узкие, и что там, где они живут, это преимущество по сравнению с нами. Не знаю, что это дает, т.к. пока на улице ни на кого темнокожего внимания не обращала.
Изображения
 
Старый 12-10-2008, 23:32     #175
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Моему 3.2 - он не знает. Я его не прячу - но вот ведь дело - не встречались нам на улице ни чернокожие (или так тоже нельзя говорить, я уже запуталась), ни детки с ДЦП.
Специально разговор заводить - превентивно? Так он не будет слушать - он "конкретный пацан" - про что вижу, про то пою...
Я что-то упустила?
Нужно заранее предупреждать? А то вдруг увидит, испугается, что нибудь нетактичное скажет...
Может, по телевизору что-нибудь такое найти и обратить на это внимание ребёнка...
Старый 13-10-2008, 04:53     #176
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


моя тут в 4 года выдала недавно, завидев азиатов - вот эти из Китая. Хорошо хоть на русском выдала, никто не понял (мы в США). Я удивилась, т.к не думала, что ребенок мой способен сам представителей иной расы вычислить. Никогда не акцентировали до этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.