Без мамы никуда... плачет и в саду, и на танцах... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 01:17     #1
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Что делать не знаю. Нам 3,6. В сад второй год ходим и второй год слезы. Пошли на танцы - истерики и даже в класс без меня не идет. Заставлять? Уговаривать? Настаивать или танцевать тихонечко дома в одиночку? Не знаю...
Старый 09-10-2008, 08:05     #2
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


у нас в 3,6 тоже ныл на развивалках... и когда все мамки в коридоре ждали, я с ними сидела и смотрела как они занимаются - иначе рев и слезы... в этом году нам 4.6 ходим нормально на развивалки... даже не знаю, что его сподвигло... некоторые беседы мы с ним вели, но не настаивали ...

а про сад я не знаю. что сказать... в сад мы не ходим..
Старый 09-10-2008, 09:14     #3
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Что делать не знаю. Нам 3,6. В сад второй год ходим и второй год слезы. Пошли на танцы - истерики и даже в класс без меня не идет. Заставлять? Уговаривать? Настаивать или танцевать тихонечко дома в одиночку? Не знаю...
Мы третий год ходим в сад. И только первый год перестали плакать. А до этого каждый день с утра слезы. Вечером забираю,а она мне говорит: "Мамочка, я опять перед сном плакала,по тебе скучала".У меня у самой сердце кровью обливалось. А в этом году бежит в садик бегом. Почему-не знаю.Старше,наверное,стала.
Может быть,вам побеседовать с детским психологом?Думаю,он поможет найти Вам правильный выход.А мое личное мнение,заставлять ребенка в таком возрасте насильно не надо. Может,он еще не готов? Придет время,и желание само появится.
Старый 09-10-2008, 10:20     #4
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


нам 2.10 та же ситуация, без мамы (бабушки, няни) никуда. в садик не пошли по этой причине. пришли один день, я весь этот день в группе провела (там всего то 3 человека кроме нас было). от меня ни на шг не отходила, никакие игрушки не надо.
ходим на развивалки (вместе).
в этом году больше никуда не пойдем (может на спорт какой. где можно родителям присутствовать).
думаю постарше будет, будет лучше.
Старый 09-10-2008, 10:29     #5
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Нам 3,4. Ходим в сад втрой год, в том году оч. без мамы страдала, поэтому водила ее на полдня, на сон она категорически не хотела, плакала. Она без меня даже с папой оставаться не желала. В этом году немного получше. В сад ходит более осмысленно, может утром всплакнуть, но быстро сама успокаиваеся и больше не плачет. На танцы мы тоже пошли с сентября. Но вижу, что пока многовато ей - и сад, и танцы. Сначала ей нравилось, но потом стала плакать при входе в зал и выходить оттуда с середины занятия. Я пару раз настояла, она дозанималась. Но решила больше не водить в этом году на танцы. Нам бы в сад нормально ходить без болезней да мне на работу выйти наконец. Вотнаша программа минимум А танцы подождут до след. года. Для нас пока это явный перебор - только мама забрала из сада - и тут же опять куда-то тащит. Так что вам совет - не насиловать ребенка, у каждого свой срок взросления и отрыва от мамы.
Старый 09-10-2008, 10:35     #6
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


У нас когда я веду в сад слезы и истерика, когда папа- просто улыбаяся уходит в группу, поэтому теперь папа у нас водит дочку в сад.
Старый 09-10-2008, 11:59     #7
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от KETI Посмотреть сообщение
У нас когда я веду в сад слезы и истерика, когда папа- просто улыбаяся уходит в группу, поэтому теперь папа у нас водит дочку в сад.
+1. Мы когда пошли в ясельки, тоже заметила, что если я ее водила в садик, - истерика , а если папа - все ок, бежала в группу, даже "до свидания" забывала сказать. Поэтому ее водил папа, в основном. Ну не могла я спокойно идти на работу, вспоминая ее горькие слезы . А потом адаптировалась, и все наладилось, со мной тоже перестала плакать. Попробуйте доверить папе отводить ребенка в садик. Может, и вам поможет? Удачи!
Старый 12-10-2008, 00:34     #8
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Что делать не знаю. Нам 3,6. В сад второй год ходим и второй год слезы. Пошли на танцы - истерики и даже в класс без меня не идет. Заставлять? Уговаривать? Настаивать или танцевать тихонечко дома в одиночку? Не знаю...
У нас такая же проблема, только в садик только пошли (29-го будет3 года)

С танцами вроде получилось, четыре раза с ней в зале сидела, она только смотрела как другие танцуют, на растяжку брала коврик, упражнения делала, и что интересно, дома все движения танцев повторяла, а в классе, то ли стеснялась, то ли боялась, не знаю

На пятый раз пока была растяжка, сказала, что очень хочу в туалет, и сбежала, дочка осталась до конца, танцевала вместе со всеми.
На следующий раз завела в класс, и опять пошла писать, уже на все занятие.

Вот так мы стали ходить на танцы.
Старый 12-10-2008, 02:10     #9
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


А мой плакал лет до пяти, а до семи лет каждое утро повторял "Я в садик не пойду". До сих пор жалею, что водила его в сад, идиотка. А ему кроме мамы никто не был нужен. Теперь не воротишь. Э-эх! А кстати, когда мы пошли в школу, я оджидала, что будет то же самое. Но нет. Вырос, наверное. Появились друзья, интересы, да и без мамы уже совсем не страшно оставаться. Девочки, я тут прочитала, что дети маленькие теряют чувство защищенности, когда не видят в поле своего зрения маму!!!!!
Старый 12-10-2008, 19:26     #10
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Ну вот,значит мы не одни такие... Будем пробовать, мож пока и в самом деле рановато...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.