ЛенСпецСМУ "Юбилейный" квартал - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:17     #131
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Сегодня залезла на сайт ЛЕНСПЕЦСМУ, я в шоке, цена на квартиру которую мы купили, выросла на миллион рублей!!! И это всего за три месяца! Кто там говорил, что цены падают? Еще раз убеждаюсь, что правильное решение приняли, купив квартиру
про скидочки не забыли?




"ЛенСпецСМУ" предложил заморозить выплаты
Елена Чигарева
30.09.2008 09:33
Прочитать комментарии(15)
Строительный холдинг "ЛенСпецСМУ", ставший самым крупным покупателем земли у Петербурга в 2008 году, предложил заморозить выплаты за участки на полгода. В компании объясняют это мировым финансовым кризисом.

Из 4,1 млрд рублей, которые в 2008 году выручил Фонд имущества петербурга в ходе земельных торгов, 2 млрд рублей пришлось на "ЛенСпецСМУ". Две недели назад холдинг приобрел права на заключение договоров аренды 6 га в Приморском районе.

Выплаты суммы по условиям договора растянуты на 40 месяцев. Однако, как заявил в интервью "Деловому Петербургу" президент холдинга Вячеслав Заренков, он хочет получить отсрочку по первым платежам на полгода.
Реклама:

В Фонде имущества заверили, что это невозможно. Пересмотреть условия торгов после их проведения значит нарушить права остальных участников аукциона. Однако Вячеслав Заренков предлагает сделать это на законодательном уровне, распространив заморозку на все компании города. Большая часть застройщиков сейчас испытывает проблемы с привлечением заемного финансирования. Сэкономленные на платежах деньги можно пустить на строительство.

"Конечно, это может быть больно для бюджета в начальный период, но региональная власть должна участвовать в стабилизации ситуации", - надеется Заренков.

Алексей Белоусов, генеральный директор ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада", в которую входят крупнейшие застройщики, рассказывает, что идея об отсрочке платежей есть не только у Заренкова. В четверг на этой неделе совет ассоциации решит, выдвигать ли официальное предложение о заморозке правительству города.

Не все строители верят в перспективность идеи. "Благое желание, но утопичное, - уверен Александр Лелин, глава компании "Ленстройтрест". - Отчисления на инфраструктуру - это большие деньги, уже запланированные в бюджете".

Евгений Каплан, заместитель директора "Союзпетростроя", отстаивающего интересы мелких и средних застройщиков, считает, что Заренков "абсолютно прав". "Даже для такой компании, как "ЛенСпецСМУ", 2 млрд рублей - это много. На его примере будет видно, хочет ли правительство видеть на торгах местные компании или будет делать ставку на арабов, которым рассрочка не нужна", - категоричен он.
Старый 02-10-2008, 00:24     #132
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Из соседнего топа похоже пришли сочувствующие...
Старый 02-10-2008, 00:32
ответ для @лекс на сообщение "про скидочки не..."
    #133
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ReturnMatrix Посмотреть сообщение
про скидочки не забыли?
Про скидочки помним, за ценами следим. Чего и вам желаем. Вы бы еще пост от начала года прокомментировали. или прошлогодний.
Старый 12-10-2008, 18:32     #134
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


как дела с 4 корпусом? кто в курсе?
Старый 12-10-2008, 18:39     #135
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mарианна Посмотреть сообщение
как дела с 4 корпусом? кто в курсе?
Сегодня проезжала мимо стройки, люди работают. Краны не все (все же воскресенье) примерно 1/3 вертятся.
Старый 13-10-2008, 11:04     #136
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


http://yubileyniykvartal.forum24.ru/
Здесь есть свежая фотка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.