"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 10:03     #2781
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. Купила маленьких аквариумных лягушек. Можно ли их содержать вместе с рыбками ?
а что именно за лягушки - шпорцевые http://vitawater.ru/terra/anura/anura/xen-laev.shtml или гименохирусы http://vitawater.ru/terra/anura/anura/hymen-bo.shtml? от этого зависит их окончательный размер и соседство =) шпорцевых - к сомам (можно прямо сейчас, если в пасть не влезут. Или подрастить в мелком - на мальках быстро вырастут если гименохирусы - тогда однозначно в гуппийном оставить, хоть малей и будут поджирать.
Старый 12-10-2008, 11:07     #2782
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. Купила маленьких аквариумных лягушек. Можно ли их содержать вместе с рыбками ? Унас два аквариума ,один130 литров,а второй 90 литров. В большом живут гуппи и красные рыбки(незнаю название) Есть мальки.
Во втором аквариуме живёт семья сомов. Один сом очень крупный.
Куда лучше подселить лягушек?
Я боюсь ,что они съедят мальков,а если их подселить к сомам, то сом может съесть их. Пока решили оставить с гуппи . Как только подрастут пересажу к сомам.
У кого есть опыт содержания лягушек? Как быстро они растут и как за ними ухаживать ?
Если это гименохирусы, то у меня они не ели никого. Им червяка-то с первой попытки не схватить, не то что малька, хотя шанс есть.
С момента покупки они почти не выросли, так и есть сантиментра 3-4.
Про шпорцевых совсем другая песня...
Корм для гименохирусов должен быть шевелящийся, тк неподвижные объекты они не видят, потому или живым кормить или мороженым перед носом трясти
Поэтому у меня они в отдельно 10литровике. В общем - кормить неудобно.
Старый 12-10-2008, 14:54
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2783
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Была сегодня на Кондрашке, разговаривала с продавцом ктенопом, сказала заберет без проблем.
Еще она сказала, что ктенопомы и леопардовые гурами одно и тоже.
Старый 12-10-2008, 15:45     #2784
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а что именно за лягушки - шпорцевые http://vitawater.ru/terra/anura/anura/xen-laev.shtml или гименохирусы http://vitawater.ru/terra/anura/anura/hymen-bo.shtml? от этого зависит их окончательный размер и соседство =) шпорцевых - к сомам (можно прямо сейчас, если в пасть не влезут. Или подрастить в мелком - на мальках быстро вырастут если гименохирусы - тогда однозначно в гуппийном оставить, хоть малей и будут поджирать.
Так трудно распознать. У меня альбиносы . Вроде больше на второй вариант похожи. Маленькие и немного инертные.
Старый 12-10-2008, 15:46     #2785
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


вроде корм рыбий едят. Лапками загребают и в рот.
Улиток маленьких хватают.
Старый 12-10-2008, 16:03     #2786
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
вроде корм рыбий едят. Лапками загребают и в рот.
Улиток маленьких хватают.
Я вот тоже по фоткам не очень их различила... А ели они точно также - лапами в рот всё запихивали, а потом большим глотком проглатывали, аж глаза закрывались
Старый 12-10-2008, 16:41     #2787
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Дочка очень просит аквариум. Копила на мороженом целый год + подарили деньги ей на день рождения.
Как таковой аквариум есть. Посоветуйте пожалуйста, что нужно купить по минимуму начинающему аквариумисту? А то боюсь, что купим се, а желание через месяц пропадет...
Еще нужен совет, каким образом наливать в аквариум воду - ее нужно фильтровать или отстаивать? В какой момент садить растения и запускать туда рыб?
В обчем, не знаю ничего. Попробовала поискать в Инете, но там все так навароченно...
Заранее спасибо. Наталья.
Старый 12-10-2008, 17:23
ответ для томик на сообщение "аквариум"
    #2788
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Дочка очень просит аквариум. Копила на мороженом целый год + подарили деньги ей на день рождения.
Как таковой аквариум есть. Посоветуйте пожалуйста, что нужно купить по минимуму начинающему аквариумисту? А то боюсь, что купим се, а желание через месяц пропадет...
Еще нужен совет, каким образом наливать в аквариум воду - ее нужно фильтровать или отстаивать? В какой момент садить растения и запускать туда рыб?
В обчем, не знаю ничего. Попробовала поискать в Инете, но там все так навароченно...
Заранее спасибо. Наталья.
Сколько литров и каких рыбок хотите?

А вначале: заливаете воду из под крана( можно налить из старого аквариума, если у кого нить есть поблизости), кладете грунт, устанавливаете грелку(лучше с терморегулятором), градусник, фильтр, сажаете растения( чем больше тем лучше-"шучу", не меньше 1/3). Включаете фильтр, грелку, свет на 8ч в день и ждете НЕДЕЛЮ. Потом можно запустить первых рыбок, попроще.
Старый 12-10-2008, 17:35
ответ для томик на сообщение "аквариум"
    #2789
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


На первой страничке отличные ссылки. В том числе для начинающего аквариумиста.
Старый 12-10-2008, 18:00     #2790
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Так трудно распознать. У меня альбиносы . Вроде больше на второй вариант похожи. Маленькие и немного инертные.
если вы покупали в правом ряду (от входа на рынок, т.е. левом со стороны собак), где-то посередке, под названием "поющая лягушка", по 60руб (вроде), то это шпорцевые =) я сегодня про них спец. спросила, раз уж на кондрашку занесло...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.