38.6 температура!! и что же делать???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 10:59     #31
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
главное, что ведь спит! просыпается только от моих манипуляций, поэтому и скорую вызывать не очень хочется...
а температура и прошлой ночью была тоже, но 37,9 - 38
а чем это чревато? что столько температура? или это само по себе не дает последствий?


и спасибо всем большое за участие!
Слушайте, товарищи, вы что автора запугали до полусмерти!!!!! Температура - это не болезнь! Это защитная реакция, адекватная причем, а высота ее зависит от конкретного вируса и индивидуальной реакции ребенка на него.

Ничего не надо делать (было). Спокойно улечься рядом с ребенком, обнять его и заснуть до утра. С утра уже смотреть. Как правило, утром тем-ра в любом случае ниже вечерней.

От тем-ры в течение двух дней НИЧЕГО ребенку не будет. НИкаких долговременных и кратковременных последствий. Тем-ра это СИМПТОМ!!!! Не накручивайте себя. Вам просто страшно, и я Вас понимаю. Да и в ночи не особенно адекватно себя чувствуешь рядом с больным ребенком. Надеюсь, у вас уже все лучше.
Старый 12-10-2008, 12:16     #32
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Слушайте, товарищи, вы что автора запугали до полусмерти!!!!! Температура - это не болезнь! Это защитная реакция, адекватная причем, а высота ее зависит от конкретного вируса и индивидуальной реакции ребенка на него.

Ничего не надо делать (было). Спокойно улечься рядом с ребенком, обнять его и заснуть до утра. С утра уже смотреть. Как правило, утром тем-ра в любом случае ниже вечерней.

От тем-ры в течение двух дней НИЧЕГО ребенку не будет. НИкаких долговременных и кратковременных последствий. Тем-ра это СИМПТОМ!!!! Не накручивайте себя. Вам просто страшно, и я Вас понимаю. Да и в ночи не особенно адекватно себя чувствуешь рядом с больным ребенком. Надеюсь, у вас уже все лучше.
Ой, спасибо!!! Ваши слова, как успокоение, под утро, уже купив нурофен (поговоив с неотложкой) и открыв его, я вдруг поняла, что давала этот сироп панадол не правильно: давала 0,5 мл вместо 5!!!!! такая идиотка расстроилась еще больше, бедный ребенок, так мучался из-а меня .... правда он спал, и просыпался только от моих действий ... т.е получилось чтол я ему практически ничего и не давала... а как раз к этому времени уже начала немного спадать температурка, и я свечку сделала... сегодня опять поднималась, но не так сильно, но я панадол дала, чтоб хоть отдохнул немного, а то совсем измученный встал....
Старый 12-10-2008, 12:26     #33
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Ничего не надо делать (было). Спокойно улечься рядом с ребенком, обнять его и заснуть до утра. С утра уже смотреть. Как правило, утром тем-ра в любом случае ниже вечерней.
ага, пусть горит.Высокая температура по вашему никак не ощущается ребенком? Сами не хотите так помучаться пару дней не сбивая ее? у меня ребенок так вообще немог найти себе место и позу. Видимо у вас давно не было высокой температуры. мой,кста, тоже спал, но видно было, что ему очень плохо.
Старый 12-10-2008, 12:27     #34
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


У моей дочи температура 39,2 -39,5 держалась почти три дня. Давала панадол, помогало часа на два, а потом опять поднималась температура. Самое главное успокоиться, обтирать ребеночка разведенным уксусом и одеть как можно легче.
Старый 12-10-2008, 13:29     #35
Самуэлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщения: 443
Самуэлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кексочка Посмотреть сообщение
Дайте вместо панадолов и эфералганов обычные 1/3 парацетамола+1/4 анальгина = температуру сбивают на ура.
Нам врач прописала 1/4 парацетамол+ 1/4 анальгин+ 1/4 ношпа - если не помогут свечи, но свечи слава богу помогли. А эта смесь говорят действительно очень хорошо помагает
Выздоравливайте!
Старый 12-10-2008, 13:37     #36
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


нам Нурофен когда не помогал, ставили свечи Цефекон (и стоят намного дешевле), они помогали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.