ПРО КАШЕЛЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 10:13     #1
алекс78
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 40
алекс78 отсутствует


Девочки скажите, мы болеем 3-ю неделю уже кашель и насморк температуры нет уже 4 дня, но вот кашель меня беспокоит. Врач смотрела, слушала прописала бромгексин, мукалтин и местный антибиотик для горла, теперь во времч сна днем и ночью невозможно кашляет и кашель такой сухой мне кажется что она так горло себе раздирает. Спрашиваю болит горло, говорит нет, но сна никакого сегодня до 3 часов ночи с 12 кашляли бесперестанно, при этом днем во время бодорствования кашель мокрый, вроде и откашливается. Вот что за ерунда такая, я уже не знаю. Что делать и может кто сталкивался с такой проблемой, уже как-то поднадоело порядком никакого просвета в выздоровлении. Может это из-за таблеток, может вообще попробовать не давать ничего.
Старый 09-10-2008, 10:15
ответ для алекс78 на сообщение "ПРО КАШЕЛЬ"
    #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


я не доктор, но как вариант - нам прописали ингаляции с физраствором, сухого кашля стало меньше
Старый 09-10-2008, 10:23
ответ для алекс78 на сообщение "ПРО КАШЕЛЬ"
    #3
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я заваривала травку и на кухне закрывала дверь и дышали просто парами. Из сиропов пили Линкас, больше ничего, ну проветривала и увлажнитель включала. А совсем сняло когда намазала дочке спинку игрудку внутреным салом.
Выздаравливайте.
Старый 09-10-2008, 10:40     #4
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Тоже кашляем.
Пьем сироп Стоптуссин-фито, солевыми грелками греемся, натираю ножки мазью Д. Мом.
Вроде, проходить стало.
Выздоравливайте
Старый 09-10-2008, 11:00
ответ для алекс78 на сообщение "ПРО КАШЕЛЬ"
    #5
алекс78
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 40
алекс78 отсутствует


Спасибо будем пробовать!
Старый 09-10-2008, 11:18
ответ для алекс78 на сообщение "ПРО КАШЕЛЬ"
    #6
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Цитата:
Сообщение от алекс78 Посмотреть сообщение
Девочки скажите, мы болеем 3-ю неделю уже кашель и насморк температуры нет уже 4 дня, но вот кашель меня беспокоит. Врач смотрела, слушала прописала бромгексин, мукалтин и местный антибиотик для горла, теперь во времч сна днем и ночью невозможно кашляет и кашель такой сухой мне кажется что она так горло себе раздирает. Спрашиваю болит горло, говорит нет, но сна никакого сегодня до 3 часов ночи с 12 кашляли бесперестанно, при этом днем во время бодорствования кашель мокрый, вроде и откашливается. Вот что за ерунда такая, я уже не знаю. Что делать и может кто сталкивался с такой проблемой, уже как-то поднадоело порядком никакого просвета в выздоровлении. Может это из-за таблеток, может вообще попробовать не давать ничего.
У нас тоже затянувшийся кашель, две недели отсидели на больничном, вроде бы поправились, неделю отходили в садик, чувствую, что все таки кашель еще остался и я для профилактики начала давать сироп гомеопатич СТОДАЛЬ, делали ингаляции с амбробене, на грудь лепешку с медом, горчицей, маслом и водкой и спинку растирала пульмекс-беби и вот вчера вечером у нас кашель усилился, кашель сухой, горло дерет, ребенок плачет,вызвала неотложку, и сказали мне не заниматься самолечением(все что я делала оказалось нельзя делать)объяснили мне тем, что кашель разный(даже сухой) может от чего угодно быть а всякими растираниями и т д и т п может только все усилить, а я еще днем Солнышком прогревала, опять же нельзя было, вот теперь понимаю, что кому то это все помогает, а кому то делает еще хуже, хотя кажется, что все одинаковое, делаю вывод надо доверять только профессионалам......
Старый 09-10-2008, 11:19     #7
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli-y Посмотреть сообщение
Тоже кашляем.
Пьем сироп Стоптуссин-фито, солевыми грелками греемся, натираю ножки мазью Д. Мом.
Вроде, проходить стало.
Выздоравливайте
Тоже пьем Стоптуссин, хорошо помогает
Старый 12-10-2008, 00:32
ответ для алекс78 на сообщение "ПРО КАШЕЛЬ"
    #8
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


А вы случайно не аллергики. Попробуйте дать что-нибудь от аллергии, мы когда принимаем антибиотики или другие лекарства то обязательно пьем Зиртек (от аллергии) и очень помогает, а как забуду дать так бедный кашляет без перерыва, сразу вспоминаю что забыла дать капельки, у нас такое проявление аллергии, либо кашель, либо насморк.
Старый 12-10-2008, 00:46
ответ для алекс78 на сообщение "ПРО КАШЕЛЬ"
    #9
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


грудной сбор№1,2 по инструкции-я поила и днем и ночью,проспан-сироп для детей,тантум-верде для обезбаливания-,прыскалка,грелка с солью на грудь -----много питья,днем с лимоном....поправляйтесь !!!!
Старый 12-10-2008, 01:26     #10
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


Я "обожаю" (в плане эффективности) препараты с Амброксолом, для детей оказывается есть в сиропе (Лазолван, Амбробене и другие), ИМХО гораздо эффективнее всех прочих, только что пролечились Амбробене с течение 5 дней после безрезультатного лечения кашля в течение 2 недель!
Еще после выздоровления, но когда кашель еще немного остался, врач рекомендовала травки пить (Грудной сбор №1) и мазью Бриония мазать грудь на ночь! (но мы поленились)
А если кашель просто от першения горла, то дайте что-нибудь пососать ребенку - хоть чупа-чупс, или ложку мёда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.