Логопедическая комиссия в садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 02:37     #1
Олеся23
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр.район
Сообщения: 139
Олеся23 отсутствует


Девочки кто проходил эту комиссию в сад?Легко или как?И какие вопросы задают маме и ребенку(3-х лет)
Старый 11-10-2008, 21:06     #2
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Мы проходили. Родителей ничего не спрашивали. Сына просили назвать мебель, где живут какие животные, геометричесие фигуры и все в таком роде. Но наш обиделся, что слишком строго спросили, и он вообще отказался отвечать (хотя все это знал и болтун ужасный) Так что в карточке написали такое , что логопед осенью думала, он вообще не говорит Хотя перед комиссией проходили всех врачей и они в карточке написали, что особых проблем нет. Я так поняла, что для комиссии главное найти у ребенка проблемы, для исправления которых он должен ходить именно в логопедическую группу. А выглядит это как госэкзамен ( сидит несколько врачей, каждый задает вопрос и все что-то записывают)
Старый 11-10-2008, 21:08     #3
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


А когда проходят эту комиссию, ее в поликлинике логопед назначает?
Старый 11-10-2008, 23:00     #4
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А когда проходят эту комиссию, ее в поликлинике логопед назначает?
Тоже очень интересует.
Подумываю на следующий год перевести его в логопедический садик.
Как и с чего начинать, объясните?
Старый 11-10-2008, 23:03     #5
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Тоже постою послушаю
Старый 12-10-2008, 13:42     #6
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


В садике осматривали детей специалисты и отбирали тех, кому рекамендовано посещение логопедической группы. Об этом мы узнали, когда мне воспитатель дала карточку (форма для комиссии) и список врачей, котрорых нужно было пройти. Если не ошибаюсь, невролога, терапевта, психиатора (с ребенком должны идти обязательно оба родителя) и еще кого-то, не помню. Все это нужно было сделать до 1 мая (насколько помню). Где-то через неделю была комиссия в садике (у нас есть логопедическая группа). Те, у которых в саду таких групп нет, приезжали к нам. На сколько я поняла, в первую очередь берут своих, а на оставшиеся места - из других садов. В принципе, ничего особо страшново в комиссии нет. Только очень много народа.
Старый 12-10-2008, 22:58     #7
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
В садике осматривали детей специалисты и отбирали тех, кому рекамендовано посещение логопедической группы. Об этом мы узнали, когда мне воспитатель дала карточку (форма для комиссии) и список врачей, котрорых нужно было пройти. Если не ошибаюсь, невролога, терапевта, психиатора (с ребенком должны идти обязательно оба родителя) и еще кого-то, не помню. Все это нужно было сделать до 1 мая (насколько помню). Где-то через неделю была комиссия в садике (у нас есть логопедическая группа). Те, у которых в саду таких групп нет, приезжали к нам. На сколько я поняла, в первую очередь берут своих, а на оставшиеся места - из других садов. В принципе, ничего особо страшново в комиссии нет. Только очень много народа.

А для комиссии особая форма или обычная карта для сада? Мы сейчас тоже записаны на комиссию, правда как часто болееющие дети, мне сказали простую карту оформлять.
Старый 12-10-2008, 23:01     #8
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


девочки заранее обязательно все узнавайте, лучше в ваш будущий сад сходить и у завед все узнать
Старый 12-10-2008, 23:01     #9
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А для комиссии особая форма или обычная карта для сада? Мы сейчас тоже записаны на комиссию, правда как часто болееющие дети, мне сказали простую карту оформлять.
А где и как можно записаться на комиссию, только в садике получается можно или можно, как-то в поликлинике.
Старый 12-10-2008, 23:08     #10
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


А в каком возрасте проходят комиссию - в 3 или в 4 года?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.