Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 21:37     #151
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Боже мой, думла Феклой какой нибудь назвали, а Вера суперское имя. Стойте на своем!
Старый 11-10-2008, 21:43     #152
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Верой назвали.
По-моему очень красивое имя! И не часто сейчас встречающееся..
Вы правы,очень красивое имя
родственникам наверно,вам придётся выдерживать в дальнейшем бои за право воспитывать ребёнка по-своему.держитесь Вы отдельно живёте?
Старый 11-10-2008, 21:57     #153
Пантера
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 125
Пантера отсутствует


необращайте внимание, у нас тоже всем не нравилось, что мы нашего пупсика Дамиром назвали, а сейчас нормально привыкли.
Старый 11-10-2008, 21:57
ответ для Yrusik на сообщение "Я вам больше скажу. Мне вот..."
    #154
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу. Мне вот категорически не нравится имя моего мужа, ни полное, ни уменьшительное. От уменьшительного так вообще воротит, причем с самого детства. Мы уже скоро десять лет вместе, а я его по имени не называю, только разноообразными прозвищами. И ничего, и ничего
Такая же проблема!!!!!Терпеть имя мужа не могу!!!!Живём же как-то,хотя,за все наши совместные 5 лет,НИ РАЗУ его по имени не назвала)))))
Старый 11-10-2008, 21:59     #155
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Верой назвали.
По-моему очень красивое имя! И не часто сейчас встречающееся..
Имя изумительное!!! Пошлите бабушек к черту!
Старый 11-10-2008, 22:01     #156
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Верой назвали.
По-моему очень красивое имя! И не часто сейчас встречающееся..
Топик неасилила, но скажу, что "Вера" - замечательное, красивое, интернациональное имя. Я всерьез рассматривала как вариант для дочки.
И именины все знают

Бабушек в сад.
Старый 11-10-2008, 22:05     #157
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Вера - какое замечательное имя! И, действительно, сейчас редко встречающееся!
Я уж думала, вы Марфушей назвали, что бабушки в игнор пошли

Стойте на своем!
Вера, Надежда, Любовь - какое ведь замечательное трио! Не зря же у них даже свой праздник!
Старый 11-10-2008, 23:14     #158
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот такая вот грустная история. С первого же дня бабушкам (моей маме и бабушке) не понравилось имя нашей дочурки, о чем они сразу же и заявили. То, видите ли, оно "деревенское", то с таким именем она мальчикам нравится не будет, то "будет всю жизнь мучаться"... Дочку категорически по имени не называют и заявляют, что не будут так называть и впредь, подговаривают родственников и знакомых (некоторые соглашаются!! ), чтобы те внушили нам, что это имя не подходит.
В последний раз моя мать заявила, что ей стыдно будет кому-то сказать, что у ее внучки такое имя и что оно ей (моей матери) "по статусу" не подходит... Представляете???
Так уже второй месяц продолжается...
Нам с мужем имя очень нравится, выбирали с ним сообща и менять не хотим. Муж все это мимо ушей пропускает и мне советует, а я не могу, психую из-за этого всего страшно... Как с этим справиться ума не приложу....
Посоветуйте, как вести себя в такой ситуации...
у нас была похожая ситуация! Мы с мужем уже давно мечтали о сыне Никите, когда родился,я посмотрела на него и поняла- Никитка...но папе и маме мужа не понравилось это имя и они стали настаивать на тех,что нам абсолютно не нравились...вот ругани то было...я плакала каждый день,переживала,думала что нельзя так взять и имя ребенку поменять,если его уже несколько дней таковым называют. Но они стали говорить,что никогда в жизни от них никакой поддержки не дождемся и приходить к нам не будут,в итоге еле уломали на компромисс....Назвали Ванечкой,чему я безумно рада! Теперь я понимаю,что это имя нашему сынуле идет больше всего!!!!!!!
Старый 11-10-2008, 23:15     #159
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Вера у нас племянница! и куча подруг с этим чудесным именем! а Ваши родители другое предлагают?
Старый 11-10-2008, 23:20     #160
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Когда начинала читать, думала, что имя - Фела, Дуня, ну или Марфа какая-нибудь...
А ВЕРОЧКА - чудесное имя!!! Никого не слушайте! Главное, чтобы ВАМ имя нравилось! Я назвала доку СОФИЯ, большенсто родственников отговаривали. Рада, что не послушала. Мне очень нравится произносить имя своей малышки, и наплевать кто что думает!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.