как налодить РЕЖИМ ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 18:48     #11
Ло Ло
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 45
Ло Ло отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Наша ситуация. Старший 2,5 г и доча, которая висит на груди. Ели тоже каждые полчаса. Все время думала молока мало. Так до 2,5 мес. продолжалось. В 2,5 стала сцеживать после каждого кормления и докармливать этим момлоком. Только тогда стала держать перерыв в 3 и 3,5 часа. Почему она сама не могла высасывать не понимаю, молоко ведь было и сцеживалось лекго. Но в итоге мы перешли на ГВ, но из бутылки т.тк дочь от груди и вовсе отказалась.
Я тоже с такой же бедой.. подскажите, а во время кормления грудью ребеночек засыпал? чтоб сцеженным молоком накормить вы его будили или как это происходило?
Старый 11-10-2008, 20:03
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #12
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Да засыпала, но как раз могла через 20 минут проснуться, тогда и давала сцеженное. Иногда сонной пихала. У грудничков даже у спящих сосательный рефлекс очень сильно развит(если только не попали в фазу глубоко сна, но до года она у них как правили короткая, обячно сон поверхностный). Единственная проблема: спящего малыша невозможно столбиком держать, а я жутко боялась, что срыгнет и захлебнется. Но ничего подобного не случилось. Всегда клала в кроватку на бочок и валик под спинку, чтобы не перевернулась.
Старый 11-10-2008, 20:42     #13
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Я так понимаю, что при ГВ-режим не обязательно должен быть. А то меня вот тут смутили родственники и знакомые у которых кормить получается через 3-3,5 часа (деткам 2,3 и 4 мес) и все чуть ли не по часам. У нас с едой вообще разброс-если днем, еще можем как-то через 2-2,5 кушать, до ночью-чуть ли не всю ночь едим. Они мне все говорят-о, какой ужас ужасный, у нас дети в месяц ели через 3 часа и спали потом. Нам мес и 10 дней, едим как вздумается и спим мало....Но я предполагаю, что ребенок сам выйдет на режим. А слышать, как масик надрывается, когда просит сисю - это ж какие нервы надо иметь, чтоб время выдержать...Я не могу
Старый 11-10-2008, 21:18
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #14
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Не парьтесь, у нас режим месяцам к 8 наладился еда-игра-сон, когда прикормы стали уверенно есть, а до этого полный беспредел был, спали мало, кое-как, но были веселы и здоровы. Ночью животами мучались, какие уж там часы. Потом зубки начали ползти потихоньку, опять никаких правил. У кого-то получается через 3-3.5 часа кормить, если у вас не так, ну и что? Деть сам знает, что ему надо и когда. А режим наладится, терпения Вам.
Старый 11-10-2008, 21:26
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #15
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


У нас график выстроился только к 6 мес. сейчас вообще без него никуда, все по часам, так проще
Старый 11-10-2008, 21:30
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #16
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


главное без фанатизма.. тут правильно написали- оттягивайте промежутки за счет прогулок.. у нас были периоды, что ночью ел каждый час, но как-то я перед сном во время кризиса, дала смесь.. он проспал ДОЛГО, потом и настал режим, примерно 2,5-3 часа между кормлениями.

а то что докармливаете сцеженным-возможно потом молоко туже идет, и малышке лень. все детки разные, не переживайте. у меня подруга так докармливала сцеженным довольно долго, ГВ до 1,5 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.