Воспитание маленького мужчины. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 00:51     #81
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Бог с ними с невестками, предлагаю по теме писать. У меня на двоих мальчиков - два папы, очень видна разница в воспитании. Ех я говорю:ну займись ты с сыном! - Сергей! Упал! Отжался!
Как у Райкина:Вместе получается воспитание
На кого ты хочешь, чтобы был похож сын? Я не против, чтобы был похож на папу, но добавить немного моей расточительности...шедрость-важное качество в мужчине ИМХО
Старый 05-10-2008, 01:05     #82
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Даже не могу ответить на этот вопрос. Чтобы нам не хотелось результат будет не совсем ожидаемым. Ну, я, скажем так: бесхарактерное существо, а сына то воспитывать надо? Вот со старшим отец и по секциям и вообще, папа сказал, значит папа сказал. А папа младшего:Ну, котеночек, ну реши сама! То есть уход от проблем, а деть проблемный и с характером. В воскресенье мне его руководители кружка вернули, ну спасибо, конечно, что не выгнали совсем, но вид них был.. нда.. сложная тема, хочу, чтобы муж туда пошел и продемонстрировал, что папа все таки у ребенка есть. Мне очень сложно. У старшего характер тоже, но он то уже хоть вырос и при активном участии отца. А с младшим - пристрелите меня!
Старый 06-10-2008, 11:19     #83
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Сходл вчера сун на тэквандо.
Супер.
После занятия не взял меня (как обычно) за руку, а просто пошел рядом. В саду сегодня сам решил раздеться-одеться, и никакого нытья "памагите, я не справлюсь".
Да здравствует СПОРТ!
Очень понравилось это сообщение. Хотел задать в след вопрос - а кто носит сумку/рукзак спортсмена? Мелоч, но важно! Довольно часто встречаю в городе, в метро, в общественном транспорте взрослых, а зачастую пожилых, людей несущих спортивную сумку ребёнка, при этом, например, чадо что-нить аппетитно хавает(ковыряет в носу, подбадривает отстоющего сопровождающего)...Хоца подойти и отвесить подзатыльник. Теперь суть - я с 6 лет в спорте, воспитанием занималась мамуля, в папике тока по пьяни просыпался воспитатель...Я тока сообщал родителям, что записался то на одну, то на другую тренировку. Таскал на хоккей огромный баул с формой и щитками, ничего, не кряхтел и не рассыпался. Скажите, что времена изменились и ребёнка одного ни куда не отпустить..и правильно скажите! Но! Приявите ребёнку, таскать свою торбу. Мелочь, но из таких мелочей строится воспитание мужчины.
Следующее: Я тут прочитал выше о педофилах, о страхе, что такое может быть и т.п. Хотел задать вопрос автору сообщения, который поднял про ЭТО - Вы всегда сначала выглядываете из-за угла/поворота, а потом продолжаете движение по улице? Был у меня в институте случай, одногруппник почти сутки играл на компе ходилку/стрелялку, так вот один раз мы с группой выпали в осадок, когда паренёк чтобы повернуть в коридоре института, сначало сделал резкое движение головой для заценки обстановки а потом пошёл далше! Давайте всё таки не будем про педофилов или перенсём в отдельную тему: "Страхи родительские". Ходить по улице просто опасно, может метеорит в голову попасть.
Следующее после следующего: Автор поставила вопрос "Воспитание ..мужчины" на обсуждение, а мы сводим тему к никчемности отцов.
Мне очень импонирует стиль воспитания японских мальчиков(в том числе и девочек). Там до 5тилетнего возраста ребёнку позволят практически всё, разве только запрещают какие-то аморальные вещи. Потом начинают затягивать гайки и довольно сильно. Это делается для того, чтобы в ребёнке с грудного возраста воспитали свободу личности. У родителей отлично отрегулирован принцип плавного стороннего подталкивания ребёнка в нужную сторону.
Очень много зависит, как тут говорилось, от тренеров, преподавателей. Но хотел бы сказать, что очень важным аспектом является наличие друзей, как дворовых, так и детсадовских/школьных.
Не стоит контролировать ребёнка во всём и делать это явно, так сказать, постоянно одёргивать. Контроль нужен, но он должен быть не заметным.
У меня очень хорошо получается научить сына чему либо (повесить на место куртку, убрать что-либо), когда у него хорошее настроение. Считаю на этой волне можно внушить мелкому что угодно. Когда сынулька у меня спрашивает - Пап, а можно я брошу куртку в коридоре? - Получает ответ - Конечно! Толко Тебе приятно будет, если папка по ней ходить будет грязными ногами и потом, я Тебя научу стирать твою куртку!
На моё воспитание матерью, очень сильно сказалось её общение со мной, в том смысле, что мы очень много говорили и в этих разговорах она была собеседником на равных. Ребёнок по сути своей, человечек не любящий крайности. И когда ему говорят что-то категорически, он сразу воспринимает это как унижение и старается делать наобород.
Фу..вроде выговорился..
ЗЫ: На таэквондо куда ходите? Тоже пацана (почти 5) вожу. Тренер девушка и очень её принципами доволен. Сам много лет в спорте и для себя понял, что и женщины бывают отличными тренерами в мужских видах.
Старый 06-10-2008, 11:44     #84
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Если по попорядку :
1. Рюкзачину носит сам. Обязательно помогает выносить мусор и несет покупки.
2. лет до 4-х рос по японской системе.
3. на тэквандо вожу на аэродромную к Анне Юрьевне.

с удовольствием еще почитаю Ваши сообщения о воспитании.

Последний раз редактировалось Медведица, 21-10-2008 в 13:23.
Старый 11-10-2008, 13:26     #85
PATRISSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 600
PATRISSIA отсутствует


У нас тоже проблема с воспитанием сына. И семья полная и муж-очень хороший отец, проводит достаточно времени с детьми, но он вырос без отца, и "мужественным" его не назовешь. Я долго расстраивалась, потому как сынок у нас рос нежным, эмоциональным, а папа не учил ни играть в футбол, ни постоять за себя, хотя экстримом на байках и роликах они вместе занимаются. В итоге, поняла, что человек не может научить тому, чему сам не обучен((( только лишние конфликты в семье, и отвела сына на дзюдо (тренер-100% мачо)))) (на тренировках , кстати,мы по очереди присутствуем,но не из-за ЭТОГО))), а летом отправляем детей в Карелию в спорт.лагерь к нашему другу в очень суровые условия (палатки, байдарочные походы). Выход из ситуации всегда можно найти, если не может отец полноценно учавствовать в мужском воспитании (по тем или иным причинам), то придется обращаться к другим мужчинам (разумеется, которым доверяешь) . Все же не можем мы женщины дать все необходимое мальчику.ИМХО.
Старый 12-10-2008, 02:10     #86
Белый парус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 45
Белый парус отсутствует


Мне в такой ситуации помог спорт. И только спорт. 5 дней в неделю.
И чтоб тренер жесткий был. Чтоб плывешь на спине, больше не можешь, а он тебя палкой по рукам, чтоб за бортики не хватался.
Я совершенно серьезно.
Старый 12-10-2008, 18:28     #87
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Можно я влезу с наболевшим, научите его порядку, мне кажется что в остальном природа свое возьмет, дома все детки милые, нежные, ранимые, а в 17 куда вся ранимость подевалась. А вот умение себя обслуживать это дорогого стоит
Старый 13-10-2008, 09:27     #88
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
. Хотел задать в след вопрос - а кто носит сумку/рукзак спортсмена? Мелоч, но важно! Довольно часто встречаю в городе, в метро, в общественном транспорте взрослых, а зачастую пожилых, людей несущих спортивную сумку ребёнка, при этом, например, чадо что-нить аппетитно хавает(ковыряет в носу, подбадривает отстоющего сопровождающего)...Хоца подойти и отвесить подзатыльник. Теперь суть - я с 6 лет в спорте, воспитанием занималась мамуля, в папике тока по пьяни просыпался воспитатель...Я тока сообщал родителям, что записался то на одну, то на другую тренировку. Таскал на хоккей огромный баул с формой и щитками, ничего, не кряхтел и не рассыпался. Скажите, что времена изменились и ребёнка одного ни куда не отпустить..и правильно скажите! Но! Приявите ребёнку, таскать свою торбу. Мелочь, но из таких мелочей строится воспитание мужчины...
+1000!

Вы молодец, очень точно отметили этот момент. Тоже всегда гляжу с удивлением на такие сцены.
Когда внук приезжает в гости в поход по магазинам тоже вешаю ему на спину маленький рюкзачок, чтобы он тоже нес посильный груз.
Поскольку он привык ездить с папой на машине, ему это не очень нравилось по началу, ничего, привык.

И еще - раньше ездила с участка на автобусе не с конечной остановки, не то, чтоб толпа была, но загруже автобус был. И вот многие бабушки сажали на конечной великовозрастных внуков к окошку, а сами садились со стороны прохода, чтобы их ребеночка никто не поднял.
Всегда думала, как они на чужих балбесо неуступчивых ругаются в других ситуациях.
Старый 19-10-2008, 23:48
ответ для mamaNel на сообщение "+1000! Вы молодец, очень точно..."
    #89
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
+1000!

Вы молодец, очень точно отметили этот момент. Тоже всегда гляжу с удивлением на такие сцены.
Когда внук приезжает в гости в поход по магазинам тоже вешаю ему на спину маленький рюкзачок, чтобы он тоже нес посильный груз.
Поскольку он привык ездить с папой на машине, ему это не очень нравилось по началу, ничего, привык.

И еще - раньше ездила с участка на автобусе не с конечной остановки, не то, чтоб толпа была, но загруже автобус был. И вот многие бабушки сажали на конечной великовозрастных внуков к окошку, а сами садились со стороны прохода, чтобы их ребеночка никто не поднял.
Всегда думала, как они на чужих балбесо неуступчивых ругаются в других ситуациях.
Меня в отношении мальчиков в транспорте всегда ужасало, когда мама в метро, например, на свободное (или уступленное) место сажает сынку, а сама над ним нависает всю дорогу. А потом мы удивляемся, куда делись нормальные мужики и проч. Сами же их такими и воспитываем. У меня дочь, сынок только на подходе, за темой хотелось бы следить, тема хорошая. И в отношении транспорта доча моя четко знает лет с 4-х точно, что если есть свободное место - надо занять его для мамы. Сама она при этом может висеть у меня на коленках или сидеть на коленках или стоять. Но маму надо посадить на свободное место. Что уж говорить о мальчиках!
Старый 19-10-2008, 23:53     #90
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


А по поводу "до пяти лет делает, что хочет, а потом закручивать гайки..." - не всегда можно согласиться. Если ребенок сам по себе меланхолик, например, то таким воспитанием его можно просто задавить. Один человечек будет сопротивляться "затягиванию гаек" и вырастет этаким борцом (хотя можно вырасти борцом, который борется заранее, на всякий случай, в тему и не в тему, для профилактики, что попахивает комплексами - это мой муж), а другой замкнется и весь превратится в комплекс собственной неполноценности и нехорошести (это моя история).
Плюс, боюсь, мало кто у нас выдержит воспитание по вышеописанной системе. Пять лет беспредела!! Моя сестра, наверное не по уму, а от лени и спокойствия, так воспитывает сына. Ему пятый год. Отвратительный неуправляемый ребенок, который визжит и орет по делу и без, ни с кем не умеет общаться и проч. Я представляю, что будет, если ему начать затягивать гайки... Психоз с неврозами обеспечены и у мамы и у ребенка.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.