Семейное обучение - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 22:11     #1191
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Удачи вам.
Ну и рвение у предметников. Вообще, этим грешит средняя школа - для каждого его предмет самый важный. По-моему вам надо переходить на экзаменационную систему - по билетам. Что вытащил - то и сдал. Почему это не сделать по четвертям? Может, вам пойдут навстречу?
Старый 09-10-2008, 22:20     #1192
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Удачи вам.
Ну и рвение у предметников. Вообще, этим грешит средняя школа - для каждого его предмет самый важный. По-моему вам надо переходить на экзаменационную систему - по билетам. Что вытащил - то и сдал. Почему это не сделать по четвертям? Может, вам пойдут навстречу?
Нет, это еще хуже. Так она держит в голове 12 тем, а так придется четверть учебника, а то и треть - у нас триместры. Я тут вычитала на сайте http://www.familyeducation.ru что экстерны сдают не более 12 аттестаций в год. То есть даже не каждому предмету достанется по 2! Мы же сдали уже 5 и записаны еще на 7 до конца октября. То есть выполним скоро всю годовую норму. Там еще сказано, что вся остальная отчетность ребенка идет его письменными работами, тетрадями. Завтра буду говорить хоть с директором, если завуча не найду.

Поплачусь еще: Наташке сказали, какую лексику она должна знать к сегодняшнему дню по английскому. Она выучила. Устно сдала все, что спросили. А потом ей дали листок и задали словарный диктант. Она не готовилась, сделала 2 ошибки. Я удивленно спрашиваю у учителя - разве всю эту лексику надо было подготовить на диктант, ответ - да! Я пришла домой, посчитала, это более 80 слов. Из которых не знаешь, какие будут заданы.
Старый 09-10-2008, 23:40     #1193
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Оксана, разве это нормально...? Это же ужас какой-то. Мы тут в спешке четверть по русскому делали, и то в основном все письменными домашними заданиями сдадим. Что-то мне кажется Диалог проще будет... Зачем такая нагрузка?



Псы... ты просто молодец, я в восхищении, пишу в личку.
Старый 10-10-2008, 15:06     #1194
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Сходила к завучу. Она однозначно сказала, что мы должны приходить к каждому предметнику один раз в триместр, т.е. 24 раза в год. Это на 12 положенных, но и не 72 реальных как у нас сейчас. И только в конце триместра. В этом облегчение. Но по поводу объема она даже удивилась: "А как вы хотели? Ну и что, что много в голове держать? А как вы ЕГЭ сдавать будете? Там надо за всю школу знания иметь. Сейчас начальная школа при выпуске будет тест за всю началку писать, по всем темам и предметам. Теперь вот так". Домашними работами не разрешают отчитываться, только очно. Придется ходить раз в триместр и сдавать по трети учебника уже очень пристрастным педагогам. Я говорю - одна ошибка в 12 темах - это 4? Завуч говорит: "Однозначно 4, пятерку вам никто не поставит, если вы не знаете хоть чего-то одного!".
Чего-то я не догоняю в этой жизни... Почему-то на Западе растут дети и никому ничего не должны.

В Диалог позвоню. Расскажите мне, как там проходят аттестации? Спаршивают все 20-30 изученных к тому времени тем? Как оценивают? Одно не знаешь - 4-ка?
Может, мне параллельно и там и там пока сдаваться с Наташкой? Где будет лучше, там и остаться.
Старый 10-10-2008, 15:32
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1195
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


Девочки, пожскажите , пожалуйста , хороший справочник по русскому языку. Дочка перешла в пятый класс, я уже не очень хорошо помню всякие спряжения глаголов и личные окончанияА в учебнике как-то все бестолково...
Старый 10-10-2008, 19:03     #1196
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Только что сдали Русский.. ура, нам... Сдавали четверть, к сожалению зачетку за 5-ый класс забрали не соориентироваться. На 5-ку мы не рассчитывали. Посмотрели что у него было выполнено письменно дома ( по одному упражнению из каждой темы) Что еще спрашивали не знаю, деть радостный у бабушки расслабляется. Так что даже исходя из этого в Диалоге проще, но вопрос денег. Сдать сразу две четверти там тоже можно. По зачетке определяются темы и изучаются. На 6-ой класс - Русский, Литература, Английский (Кузовлев, но допускается и свой ранее изучаемый учебник, как у нас в прошлом году было), Математика, История средних веков, Обществознание,География, Биология.
Старый 10-10-2008, 20:55
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1197
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


Читаю и просто страшно становится. У нас школа еще впереди, но уровень того сколько должен знать маленький ребенок впечатляет...Один вопрос - почему в наше время нагрузка была намного меньше, а уровень знаний намного больше по сравнению с тем поколением, которое надавно завершило обучение в школе? Или я не права и сейячас выпускаются сплошь гении после такой программы???
Старый 10-10-2008, 21:06     #1198
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Это спецом мозг захламляют. Растят офисный планктон не способный мыслить.
Я высказалась жестко, но это мое ИМХО.
Старый 11-10-2008, 02:36
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1199
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


вот неплохой сайт по теме http://papakarp.ru/moy-opyit-semeynog-obucheniya-2/
Старый 11-10-2008, 12:45     #1200
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Это спецом мозг захламляют. Растят офисный планктон не способный мыслить.
Я высказалась жестко, но это мое ИМХО.
Поддержу.
Боюсь, Вы правы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.