Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 864 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 23:17     #8631
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
О!!!!!!!!!Прогульщики!!!!!!!
А я думала, вы с Ольгой сегодня надумаете встретиться и мы после массажа к вам подтянемся...Хотела фот взять, поснимать
Да просто беда
Пыталась я сегодня и с Олей и с Леной состыковаться, но ничего не вышло
В результате накручивала круги вокруг пруда на Ольги Форш одна (ну в смысле с мелкой в коляске) под моросящим дождичком...

Если кто вдруг с папами не будет в эти выходные гулять, то давайте объединимся, так как наш папа скорее всего отлеживаться будет и свой бронхит долечивать
Старый 10-10-2008, 23:18     #8632
Пушкарева
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 131
Пушкарева отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ручки холодные - не значит, что ему холодно...у них еще терморегуляция не как у взрослых =)

http://www.7******/pub/article.aspx?id=3896 вот тут еще интересная статейка
Спасибки
Старый 10-10-2008, 23:28     #8633
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Девы, а моя поползла...!!! Ну я ей под пятки руку подставила, а она как давай отталкиваться, да быстро так и руки переставляет... Попа вверх, рычит от напряжения, носом одеяло пашет, но ползет, гусеничка моя... Теперь ее и на кровати не оставить... а вдруг и без меня сможет????
Старый 10-10-2008, 23:33     #8634
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик А Посмотреть сообщение
А если при этом у него ручки холодные? Что делать? Ждать когда привыкнет или это значит, что он мерзнет?
тебе уже ответили на самом деле, меня до сих пор передергивает, что у нее ручки холодные...но чтож тут поделаешь...подра, весела, не высказывает недовольства...а я сижу в носках и кофте...и сплю в носках. но ребенка закаляю ибо не фиг!
Старый 10-10-2008, 23:37     #8635
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик А Посмотреть сообщение
А если при этом у него ручки холодные? Что делать?
У меня с рождения и до сих пор руки постоянно холодные. И ноги тоже. При этом мне абсолютно не холодно. Если только кожа под ногтями не синюшного цвета, тогда да, надо утепляться.
Может, это просто такая особенность организма?

Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Расскажите, чего ваши детки уже умеют делать, и как вообще вы их развиваете-развлекаете? А то у меня тут вот-вот мамкина паника начнется!
Мой умеет: ржать, пускать слюни, пукать и снова ржать. Очень развитой и талантливый ребенок, ну просто очень.
Кроме этого:
внимательно все рассматривает, трогает, сам берет и держит только что-нибудь особо интересное и легкое, если что-то вложить в ручку - сделает брезгливую гримасу, но будет держать. Может следить взглядом за игрушкой, если хочет (обычно не хочет ). Переворачивается на живот в основном с посторонней помощью (будет призывно орать, чтобы подошли и помогли уже в конце концов), но если никто не видит, то может и сам. Сегодня был пойман за попыткой ползти, тут же прикинулся валенком и сделал вид, что вообще ничего такого не имел в виду. Может "ходить" по ванной во время купания, обожает стоять с поддержкой. Опознает родителей и пытается с ними беседовать, в основном командно-приказным тоном. Вообще поболтать очень любит, ведет задушевные монологи с избранными предметами. Вчера вечером изливал душу люстре. Не так давно ночью был уличен в попытке сесть, больше мы за "спящим" ребенком не наблюдаем, чтобы не нервничать.
А еще у нас лезет первый зуб, вот. За это ребенку дана новая кликуха, теперь он у нас Дракулито-вампиреныш.


Чем развлекаю. В основном аудиосказками и кухонной утварью. Сейчас мы любим половник, до этого в фаворитах числилась чеснокодавка. Развивающий коврик рулит, заводные курочки, резиновый заяц, надувные шарики, мышь компьютерная, рожок для обуви. Очень радует, когда рядом рвут бумагу. Принтер тоже ничего так пошел. Всякие потешки с задействованием рук и ног, массажик, гимнастика и плавание. И еще много чего.
Старый 10-10-2008, 23:37     #8636
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Девчонки, у меня вопрос. Сейчас, скорее всего, у всех уже топят и в квартире тепло. В чем и под чем спят ваши детки?
Старый 10-10-2008, 23:42     #8637
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик А Посмотреть сообщение
Это где ж вы живете???
На дивной дьявольской горе Брокен, куда слетаются ведьмы для празднования Вальпургиевой ночи, в Германии.
Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Девы, а моя поползла...!!!
Обалдеть, поздравляю. Будешь развивать этот навык?
Старый 10-10-2008, 23:42     #8638
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Ну вот. Завтра утром мы уезжаем. Первая Дашина далекая поездка в жизни. Едем в Карелию, 13 часов на поезде. Немного волнуюсь, что в купе попадется больной человек или еще что-нить неприятное. Но в целом на позитиве
Здорово! Я тож хочу к своим родителям в гости, до них 12 ехать.Побаиваюсь пока, дискомфортно чёт. На титьке же висимПрилюдно оголять не хотца постоянно.....Да и так по мелочи много нюансиков накапливается... Поделитесь впечатлением, как оноМожет, и мы решимся))))

Цитата:
Красивые какие фотки получились! Мамочка красавица!
Спасибо большое, приятно



Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Да просто беда
Пыталась я сегодня и с Олей и с Леной состыковаться, но ничего не вышло
...
Если кто вдруг с папами не будет в эти выходные гулять, то давайте объединимся, так как наш папа скорее всего отлеживаться будет и свой бронхит долечивать
А чё не вышло то?
На счёт выхов обещать не буду ничё, пока не знаю...
Старый 10-10-2008, 23:45     #8639
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Ну вот. Завтра утром мы уезжаем. Первая Дашина далекая поездка в жизни. Едем в Карелию, 13 часов на поезде. Немного волнуюсь, что в купе попадется больной человек или еще что-нить неприятное. Но в целом на позитиве Правда, вставать в 6-30 утра Для нас с Дарьей это жесть!

Ага, они от природы в состоянии в один момент делать только одно дело или думать только одну думу (причем либо одно либо другое). Мой по-моему когда я его о чем-нибудь прошу, все время мамонта добывает!
Сейчас кстати, наши вещи аккуратно упаковывает, 99% из которых - мои и Дашкины Что ж я за человвек-то такой??? Не ценю мужа, ругаю только и ржу над ним
Ух ты! Молодцы какие. Скажи пожалста, обычное купе брали? А то мы уж на что непоседы, но на поезде пока не рискуем, если только в СВ. Сама помню как это раздражает, когда чужой ребёнок кричит, а Яшка молчать не будет точно. Забавный по этому случаю припоминается диалог моей подруги с соседями по купе "ой у вас ребёёёнооок... а он капризничать будет?" - "а вы будете?".)
А чего, если посчитать непропитые и не прошоппингованные за беременность и всё вот это время деньги, можно себе хоть сумалёт позволить.))

Про мамонтов и их добытчиков, ну тут такой момент, да - они монозадачные. И с этим надо смириться и жить спокойно и счастливо. Чего себе нервы мотать? Просто выстроить правильно график выполнения задач, очерёдность и приоритетность. Как правило, если всё подано конкретно и по пунктам, то они прекрасно справляются. Абстрактные переживания и полунамёки не работают. Когда я это наконец поняла, жить стало сильно проще. Итог - за 3 года сожизни ни одной ссоры. Ну это опять-таки моя имховая имха.
Старый 10-10-2008, 23:47     #8640
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня вопрос. Сейчас, скорее всего, у всех уже топят и в квартире тепло. В чем и под чем спят ваши детки?
В спальном конвертике фланелевом. Иногда накрываю тонким одеялом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.