~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 22:08     #1531
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А если придёт Ольга Беликова, то можно смело дитё не отлучать и до школы
мне просто завидно
Вы меня смущаете
Я работаю, а то так бы пошла
Старый 10-10-2008, 22:12     #1532
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Гиппенрейтер читала, и "как?" и "так?"
получается, если ребенок ноет - ему не хватает моего внимания, а мы 24 часа в сутки вместе. вот такой парадокс... надо перечитать.
мне кажется, в вашем случае ему не внимания не хватает, а наоборот
про отсутствие отлучек - если их не будет (ну или будут эпизодические), но при этом вы с ребенком будете жить активной жизнью и общаться с народом, а не сидеть дома и скучать, то ничего страшного.
Про "найти маму в такой же ситуации" - до почему именно в такой же? Почему вы думаете, что She_29 не будет заинтересована? Может, ей будет интересно поднабраться опыта с ситуацией сидения с двумя детьми, а когда будет ваша очередь сидеть, так они с мужем с удовольствием в кино сходят или еще куда Я вот бы с удовольствием в таком поучаствовала. А если ребенок был бы на пару -тройку лет старше моего, так с руками бы его оторвала Жаль, не в Питере живу.
В общем, советую с ней пообщаться на данную тему и не загоняться на тему "найти мамочку в точно такой же ситуации".
Старый 10-10-2008, 22:15     #1533
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Хотя недавно в гостях мы тоже скандалили....

Я даже объяснить не могу что не так. Ребенок начинает ныть - и я в ступоре. Кроме "ну что ты ноешь???" я уже ничего не могу из себя достать. Заклинивает.
Вы ставите ребенка в тупик таким вопросом. Может, он сам не знает, чего ноет Поныть охота, может, а тут вы с вопросами
Старый 10-10-2008, 22:17     #1534
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Катя! Спокойствие! Ничем ужасным не чреветы, кроме того, что ты сказала
Значитца так! Мое предложение такое:
1. Пару-тройку раз в неделю, вечером, как папа приходит с работы, уходишь в магазин, пробежку, прогулку, хотя бы на час. Это вместо спортзала
2. В выходные хотя бы один выходной уходишь на большее время. Но регулярно и стараешься каждый выходной.
3. В выходные же можно попробовать оставить на дневной сон.
Я выкрутилась тем, что записалась на спорт, стоило это недорого - около 1200 за 8 занятий в месяц. Мужжж был доволен: и дитё сам спать укладывал, и я спортом занималась!
Старый 10-10-2008, 23:04     #1535
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita;16682019 Вот если б "найти маму в [B
такой же[/b] ситуации"...

.
Может как-нибудь организоваться Мы можем к вам доехать точно. А вы к нам? Тут много мест, куда можно походить во время отлучек.
Старый 11-10-2008, 01:09     #1536
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Девушки, спасибо большое!

Маша, про бегать я и не подумала, такое простое решение . Хотя страшновато одной вечером...
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Про "найти маму в такой же ситуации" - до почему именно в такой же? Почему вы думаете, что She_29 не будет заинтересована? Может, ей будет интересно поднабраться опыта с ситуацией сидения с двумя детьми, а когда будет ваша очередь сидеть, так они с мужем с удовольствием в кино сходят или еще куда Я вот бы с удовольствием в таком поучаствовала. А если ребенок был бы на пару -тройку лет старше моего, так с руками бы его оторвала Жаль, не в Питере живу.
В общем, советую с ней пообщаться на данную тему и не загоняться на тему "найти мамочку в точно такой же ситуации".
Стася, тут мне кажется дело в "качестве" внимания, все дела мы делаем вместе, а вот ребенкиных дел, когда мама только с ним занята, почти нет (ну типа рисовать-читать-лепить-конструктор тд), тк вроде и так все время с ним.

Люба (She_29) мне сама предложила такой вариант, это у меня свои тараканы. Хоть мы и выгодные товарищи и пола другого и постарше чуть-чуть. Стася, а где вы живете?

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы ставите ребенка в тупик таким вопросом. Может, он сам не знает, чего ноет Поныть охота, может, а тут вы с вопросами
Да, вопроос это не не то чтобы риторический, а и не вопрос вовсе, а вопль в пространство)) (и можно на ты? ) и притом чаще всего я знаю, "чего он ноет"
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Может как-нибудь организоваться Мы можем к вам доехать точно. А вы к нам? Тут много мест, куда можно походить во время отлучек.
Лучше вы к нам) Можно и в гости, а можно и гулять, если погода. А то у меня метрофобия, а так далеко с дитем на маршрутках ... А вы вроде смелые)
Старый 11-10-2008, 01:11     #1537
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Хотя! мы можем на электричке...
Старый 11-10-2008, 01:38     #1538
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Стася, тут мне кажется дело в "качестве" внимания, все дела мы делаем вместе, а вот ребенкиных дел, когда мама только с ним занята, почти нет (ну типа рисовать-читать-лепить-конструктор тд), тк вроде и так все время с ним.
Ну значит надо специально планировать и выделять на это время. За собой тоже замечаю такой "грешок", надо с этим бороться Видите, вы ведь и сами знаете где у вас пробелы, значит полдела сделано, осталось только исправить ситуацию. Всего-то

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Люба (She_29) мне сама предложила такой вариант, это у меня свои тараканы. Хоть мы и выгодные товарищи и пола другого и постарше чуть-чуть. Стася, а где вы живете?
Тараканов гнать в шею!
Живу в Воронеже.

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Да, вопроос это не не то чтобы риторический, а и не вопрос вовсе, а вопль в пространство)) (и можно на ты? ) и притом чаще всего я знаю, "чего он ноет"
Если знаете - то тем более, чего спрашивать Тогда Гиппентрейтер вам в помощь
Старый 11-10-2008, 08:50     #1539
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение



Лучше вы к нам) Можно и в гости, а можно и гулять, если погода. А то у меня метрофобия, а так далеко с дитем на маршрутках ... А вы вроде смелые)
Давайте доедем как-нибудь - у нас почти вся неделя следующая свободна
Старый 11-10-2008, 09:22     #1540
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо большое!

Маша, про бегать я и не подумала, такое простое решение . Хотя страшновато одной вечером...


)
А ты бегай по освещенным и людным местам
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.