ГВ после года - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:51     #351
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Аккуратнее в чем? Так, я и говорю, что с года одного молока ребенку не достаточно, и не надо передергивать слова
аккуратнее в том что

Цитата:
а вот если его в год оставить только на мат молоко, то вряд ли ребенок вырастит полноценным
очень не нравится слово "полноценный".

никто не говорит что ГВ после года это одно сплошное ГВ без всякой другой еды. да, другой еды может и не быть, но вовсе не потому что ее не дают.
ни разу не слышала чтобы какая-нибудь мама говорила что начнет прикармливать после года, а до года будет только ГВ ибо и так хватит.
Старый 10-10-2008, 22:08     #352
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
А Вы ЛОР? Скорее всего, нет (а если и да, то, извините, фиговый). У моего ребенка ни разу не было отита. А он был на ГВ до 2,8. Сопли были много раз (и, соответственно, как и при практически любом ОРВИ и ОРЗ - снижение аппетита/отказ от еды) - так вот, если бы не ГВ - вся наша семья бы повесилась, т.к. ребенок , когда болеет, капризничает, толком не ест(где силы брать?), а молоко - СПАСЕНИЕ!
И сомневаюсь, что Вы гинеколог. Т.к.цикл восстанавливается к году примерно (у всех, конечно, индивидуально).
Я - не ЛОР и не гинеколог. Более того, моей дочери третий год и она на ГВ. И кончать не планируем.
Но я просто порассуждала почему они могут так говорить. Люблю встать на место людей, чье мнение противоположно моему и понять их.
Старый 10-10-2008, 22:13
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #353
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я никого не обижаю и даже не собираюсь этого делать, а говорю следующее, что ребенок не может физически развиваться нормально, сидя на одном ГВ после года. Вы не слово выдерайте из текста, а читайте весь текст
А на счет того, что не собираются кормить одним ГВ, так последние страницы 3-4 об этом только и пишут, что достаточно одного ГВ
Старый 10-10-2008, 23:06     #354
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я никого не обижаю и даже не собираюсь этого делать, а говорю следующее, что ребенок не может физически развиваться нормально, сидя на одном ГВ после года. Вы не слово выдерайте из текста, а читайте весь текст
А на счет того, что не собираются кормить одним ГВ, так последние страницы 3-4 об этом только и пишут, что достаточно одного ГВ
Где??? Цитату, пожалуйста, в студию
Старый 10-10-2008, 23:29     #355
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я никого не обижаю и даже не собираюсь этого делать, а говорю следующее, что ребенок не может физически развиваться нормально, сидя на одном ГВ после года. Вы не слово выдерайте из текста, а читайте весь текст
А на счет того, что не собираются кормить одним ГВ, так последние страницы 3-4 об этом только и пишут, что достаточно одного ГВ
прочитала. нашла только один пост который можно за уши к этому притянуть.

даже в контексте всего текста звучит не лучше. получается вы вешаете ярлык физической неполноценности на всех годовасиков, которые не едят прикормы.
не люблю приводить в качестве примера собственного ребенка так как он отнюдь не воплощение всех детей, но вот хоть убейте не могу найти( и врачи тоже) хоть какой-нибудь физической, умственной или психической неполноценности. А ведь в год она кроме гв ничего есть не хотела.
Старый 10-10-2008, 23:41     #356
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я никого не обижаю и даже не собираюсь этого делать, а говорю следующее, что ребенок не может физически развиваться нормально, сидя на одном ГВ после года. Вы не слово выдерайте из текста, а читайте весь текст
А на счет того, что не собираются кормить одним ГВ, так последние страницы 3-4 об этом только и пишут, что достаточно одного ГВ
Где? Кто? Хочу это видеть! Миссис ГВ -2008, шоб только ГВ после года- в студию!!!Без шуток- это большая редкость, обычно уже педприкорм вовсю. Или просто прикорм.

И , люди, термины "полноценный"-"неполноценный"...фашистам оставьте. А мы люди.
Старый 10-10-2008, 23:47     #357
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
С 3 месяцев - печеное яблоко, овощи. Фрукты и ягоды свои (с огорода) и очень аккуратно.
С 5 месяцев - каши.
С 6 месяцев - рыба и мясо. + к этому моменту уже вовсю овощные пюре с маслом.
С 7 месяцев - яйцо и творог.
С 8 месяцев - молоко. До года - покупное Тема, после года (где-то после 1,5 лет) - Большая кружка. Сначала разводилось водой - в пропорции (вода-молоко) 4/1, 3/1, 2/1. Лет с полутора - уже цельное. Воду добавляю - только если молоко из холодильника.
С 10 месяцев - общий стол. С некоторыми исключениями
Все.
С года проблем не было.

Могу и меню написать примерное на день.

Спасибо огромное. Теперь с этим всё ясно.
Старый 10-10-2008, 23:57     #358
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Привет, думаю узнала меня
Ну , моего ребенка ты точно знаешь, вот мы лично , когда закончили ГВ в чистом виде молоко не выпили вообще нразу, живы
На счет замены материнского молока, ну а зачем его заменять, его заменять не надо, ребенок должен получать в рационе все то, что ему необходимо, поверь если из рациона годовалого ребенка исключить мат молоко, то он выживить без ущерба для физического и умственного развития, а вот если его в год оставить только на мат молоко, то вряд ли ребенок вырастит полноценным
Ну а теперь давай говори, какая я плохая
Я вообще далека от рассуждений в духе " какая она мать- ехидна". Просто не люблю обсасывание мифов типа "маме на работу, значит с ГВ надо завязывать","женщины, как коровы, бывают немолочными, вот если молоко пропало- это уже всё" , "ГВ=страшно трудно и вредно" и прочее.
Что касается рациона годовалого ребёнка, то они сами решают уже в этом возрасте. Кто-то ничего не жрёт, кроме молока( повторюсь, редкость), кто-то ест много всякого детско-измельчённого, кто-то на педприкорме плюс ГВ. Им дают, а уж что есть, они решают сами.

Вообще-то возможно кормление только молоком, в экстремальных случаях, такие примеры известны. Если это желание ребёнка, которому дают попробовать и другую пищу- ИМХО, это не опасно.
Старый 11-10-2008, 00:57     #359
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ОК, неврозы и перхоть мне. И, братцы, я уже признавалась, что я НЕ ЗНАЮ, как мамы кормят искусственников после года. Я о том, что если Вы в год отлучили ребёнка, Вы что, сразу нальёте ему цельного коровьего молока? Или вообще из рациона уберёте? Нет ведь, правда? ЧЕМ Вы замените молоко матери?
Нет, я приведу ему корову и пусть цедит сам.
Конечно, налью Но не сразу ведро, а по полкружки. Каши на кор. молоке едим давно.
Старый 11-10-2008, 01:08     #360
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


а я своему понемножку даю НАН-3 (сначала давала НАН-2) - когда уходила надолго, в институт, или с бабушкой его гулять отправляла. Даю нечасто, но ребятёнок привык что-то кроме моего молока пить. Это я на случай резкого отучения, вдруг приспичит. Но вообще собираюсь покормить минимум до 1,4. т.к. спит со мной, в основном. А там как получится. Ест вот только маловато для го возраста, но с удовольствием пробует что-нибудь новенькое со взрослого стола.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.