По поводу ОЗ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 20:24     #71
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


так в чем цель топа? доказать, что это чистый бизнес? ну так доказывать надо с цифрами, а не абстрактными выводами типа мебель - это выгодно, а краски-кисточки (до сих пор благодарна Марии - какой адский труд такую мелочевку закупать) - уже нет.
есть кстати люди которые из года в год оргнаизовывают допустим детские фестивали - выгоды практически некакой (хотя что то они на этом зарабатывают), мороки - выше крыши.
ну примите как данность - есть еще такое хобби - организация оптовых закупок на лв.
Старый 10-10-2008, 20:25     #72
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
не понимаю
раз это так все трудно и сложно, нафига эти контакты? (на втором месте)

меня эти темы уже сильно притомили. никого в организаторы не тянули. Нравится - закупайтесь, но орденов не ждите.

так что не надо про лишения и трудности, вы люди не подневольные.
а мании лечат специалисты. иногда медикоментозно.
угу... Лечат. Но вылечивают ли - вопрос интересный и открытый. Имеется мнение, что медикаментозно эти мании только приглушают.
Жень, а орденов никто не ждет... Просто некоторым людям пытаются объяснить, что не все так просто, как им представляется. А представляется со стороны простая цепочка: захотел купить - нашел поставщика - организовал народ - собрал заказ - собрал деньги - получил заказ - раздал заказ и сдачу. Все.
А вот та конкретика, которая лежит за каждым заказом - и уточняется.

Цитата:
тут вот организаторы звонили поставщику и реально ныли, что дувушка, которая сейчас ведет такую же закупку "лишает их куска хлеба"
а вот это (я уже говорила об этом неоднократно)... этого я реально не понимаю... Честно. Это НЕ способ заработать (ИМХО), это просто способ купить то, что надо дешевле. Существенно дешевле.

Есть пара человек, которая на закупках (на том, что когда-то было закупкой) зарабатывает на кусок хлеба - так у них получилось - это я про пару прикрепленных топов, которые выросли из ОЗ.
Старый 10-10-2008, 20:37     #73
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
так в чем цель топа?
Это Вы меня спрашиваете? Так Вы почитайте, там вообще речь о другом вначале шла. Меня интересовал ответ на два конкретных вопроса, а вовсе не то, прибыльное ли дело ОЗ или нет.
Старый 10-10-2008, 20:40     #74
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


да, вас, по теме вашего предыдущего высказывания, поскольку топ уже (и довольно быстро) перерос два первых вопроса.
Старый 10-10-2008, 20:42
ответ для rssn на сообщение "По поводу ОЗ"
    #75
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Мое предыдущее высказывание было просто формой несогласия с цитируемой фразой, не более того.
Старый 10-10-2008, 21:02     #76
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


просто все подобные топы перерастают в провокации. поэтому я очень настороженно отношусь к таким дискуссиям, после того, как получен ответ на основной вопрос.
Старый 10-10-2008, 21:54
ответ для rssn на сообщение "По поводу ОЗ"
    #77
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


уверяю вас, что на кусок хлеба зарабатывают не пара человек, да и на масло не пара...
и это не плохо.

просто разговоры о велом альтруизме достали слегка
Старый 10-10-2008, 21:55
ответ для rssn на сообщение "По поводу ОЗ"
    #78
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


и письма "не баньте меня, моим детям есть нечего будет" я регулярно получаю.
Старый 10-10-2008, 21:57
ответ для rssn на сообщение "По поводу ОЗ"
    #79
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Я искренне считаю, что многое на сайте делается и для удобства организаторов - остатки, хвасталки, разделили разделы и тд и тп.

Только вот не неда, пожалуйста писать о своей тяжелой доле. Организаторы фестивалей этого не делают
Старый 10-10-2008, 22:11     #80
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ммм? в каком топе я жаловалась на свою "тяжелую организаторскую долю"?
кроме того, у меня есть еще более "заморочные" хобби, помимо закупок.
кстати, еще раз выскажусь и поблагодарю всех причастных - очень удобна тема с остатками - жутко рада, что сделали этот топ, какой то момент я уже потеряла наджеду на его появление - слишком уж "жаркие" были обсуждения этой идеи. но оно того стоило. также большая благодарнасть за отдельных раздел с хвасталками, и еще большая благодарность тем, кто там пишет о приобретенных вещах - мне супер удобно, когда есть возможность заранее определиться с размером и реальным, а не каталожным внешним видом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.