В октябре на 3 дня в Рим , Париж или Вену???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 16:48     #51
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Про не воруют-это иллюзия. В Риме воруют неслабо. У моей подруги, которая там живет, 2 раза за год вытаскивали из сумки документы. У нас ( у всей компании 11 человек) этим летом в Риме украли ВСЕ! вещи в 1-й же день - а я ехали мы на 14 дней. И остались мы только с деньгами и паспортами в шортиках и маечках, а вечером надо надо было уплывать на пароме на Сардинию.
Но я все равно люблю Италию
Старый 10-10-2008, 16:59     #52
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ребята, вы так пишете, будто в Питере не воруют! Все время слышу, что укогонибудь украли мобильный телефон, сумки и прочее... Нам ли их бояться!
Старый 11-10-2008, 10:14     #53
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Девочки, думаю, что и в Париже, и в Лондоне есть определенная статистика карманных краж и пр.
Но речь шла о том, что Неаполь очень уж беспокойный и неблагополучный город даже визуально. В отличии от Рима, Милана, Венеции не хочется там бродить по улицам даже днем, просто неприятно. А если все-таки идешь, то чувствуешь себя дискомфортно. И мусор, летающий по улицам, вываливающийся из мусорных баков играет не последнюю роль. Что и говорить и около Термини или по задворкам Трастевере я не стала бы в темноте гулять, и по Монмартру.
Старый 11-10-2008, 13:44     #54
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Ну если речь пошла о воровстве, то первое место принадлежит Праге (это не мое мнение, а статистика). Мои свекры уже пару раз ездили в Чехию. Один раз были в Праге с группой. Воры работают по 3. Один отвлекает, второй обирает, третий следит чтобы все прошло хорошо, и предупреждает если что. Свекры с группой были на Карловом мосту. Одна из бабулек смотрит с моста на воду и видит по воде плывет сумка очень похожая на ее. Оказалось пока она любовалась, сумку срезали, обчистили и выбросили в воду. Так что Прага пока гораздо впереди Италии. Об этом предупреждают очень много перед поездкой, не знаю как в России, но в Германии да.
Старый 11-10-2008, 13:46     #55
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Ну ездить - это всё же не пешком гулять.
Ну я же общественным транспортом ездила, более того в переполненном автобусе.
Старый 13-10-2008, 00:00     #56
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ребята, вы так пишете, будто в Питере не воруют! Все время слышу, что укогонибудь украли мобильный телефон, сумки и прочее... Нам ли их бояться!
Вот еще одна из причин, почему хочется съездить в красивое, спокойное , безопасное и ЧИСТОЕ место, чтоб никаких летучих бумажек и пр.
Т. о. однозначно Вена - чисто, безопасно, музыкально, архитектурно-ландшавно - офигенно красиво, с историей тож проблем нет, как-никак столица империи... Не сомневаюсь, что буду очарована, только очень времени мало, а то вот бы еще на машинке по окрестностям покататься.
Старый 13-10-2008, 00:10     #57
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
+100
Сначала прочитать, понять куда и зачем идти, потом бродить по улицам, узнавая знакомые по прочитанному места - какие экскурсии могут с этим сравниться!
У меня тож все фундаментально: сначала путеводители, карты, навигаторы, брони, подтверждения , а уж потом -в путь... но сейчас хочется немного экспромта, а то и так каждый день расписан...
В последн. время ТВ на тему топа подкидывает то ПРОГУЛКИ ПО ПАРИЖУ, то РИМ. ИСТОРИЯ С ДР. ВРЕМЕН ДО НАШИХ ДНЕЙ; подождем , может что и про Вену подготовили .
Старый 13-10-2008, 00:28     #58
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Поезжайте в Дрезден, очень понравилось, оттуда по автобану через час будете в Праге. Вену очень люблю, в Риме была один раз и больше не хочу.
Спасибо, была и в Дрездене и в Праге. Согласна, Дрезден - прекрасный город, отдала ему душу, обязательно туда еще вернусь (и не раз, как раз друзья должны дом достроить) да и вся Саксония очаровала, не доехала до Баварии, ужасно хочу в Мюнхен, да и по ганзейским городам прокатилась бы: Любек для меня как Рождественская сказка, Росток-, Гамбург - тоже хочу в другой раз. Вообще в Германии много друзей и одноклассников, повторюсь, что мне там комфортно, порядок я очень приветствую.
А если в Чехию, то я бы вокруг лучше прокатилась в Крумлов, Крас и т. д.
Старый 13-10-2008, 00:34     #59
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
При таком раскладе какая разница, куда ехать? Дринкать и болтать - надо выбирать место, где кафешки лучше, а не замки - музеи - развалины
Естесно , можно и в Питере, тока тут мужа и детки, все равно не дадут расслабиться... т.е. хочется смыться раз за 5.5 лет без деток, и чтоб безопасно и красиво вокруг.
Старый 13-10-2008, 00:53     #60
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон зи ОФФ каждому - свое У меня одна подруга из италии в прошлом году вернулась, говорит, что хуже кухни нет! Полусырые макароны, мерзкая пицца. Вторая съездила - что все безумно вкусно
ИМХО японская еда дает замечательное ощущение легкой и долгой сытости, совершенно отличное от ощущения съеденной пиццы или картошики с мясом
У меня одна подружка очень любит Италию, Милан, магазины ... но она р-р 42-44 носит, сутками может одним кофе питаться; другая с симпатией к Италии- в ужасе от полусырых макарон; я пиццы люблю, 3 дня (без малышни) спокойно могу питаться чем предложат( кроме китайской, японской кухни), а если надолго ехать, то без супчиков горячих не выдержу.
Больше всего в этом году мне понравилась еда в Эстонии (кухня близкая нам, но больше рыбы, менее жирная, много супчиков)очень повезло с санаторием, мои дети (я была почти уверена, что вегетарианцы) с удовольствием уплетали котлетки, мясо , рыбку и т.д..
ПЫСЫ: у япошек по статистике больше всего в мире рака желудка .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.